Главное меню сайта
Меню товаров
Популярные статьи
» Ремонт мобильных телефонов в Екатеринбурге.
» Русификация китайских телефонов в Екатеринбурге.
» Ремонт цифровых фотоаппаратов в Екатеринбурге.
» Ремонт сотовых телефонов в Екатеринбурге.
» Разблокировка 3G модемов в Екатеринбурге.

Навигация по тегам
C261, Chinese-Other, Ericsson, FAQ по iPhone, Fly, iPhone 2G, iPhone 3G, iPhone 3GS, L6, Motorola, Nec, Nokia, Nokia 6101, Samsug, Samsung, Samsung C230, Samsung X120, Sharp, Siemens M65, Sony, Sony Ericsson S600i, SonyEricsson, T720, unlock, user lock, V3x, V9, VK, Активации для GSM Боксов, код телефона, прочистка телефонов, прошивка телефонов, разблокировка телефонов, раскодировка телефонов, ремонт телефонов, русификация телефонов, снятие паролей, Список доступных Логов, Схемы

Показать все теги

Радио Оn-Line


Новости и Описание » Характеристики мобильных телефонов » Телефоны Samsung: Samsung X120


Эта модель является в некоторой мере знаковой и начинает отсчет новой эры сотовых телефонов с дисплеем, использующим технологию OLED. В ее основу положено открытое несколько лет назад свойство особых полимеров светиться под воздействием электрического тока. Благодаря этой технологии удалось создать легкий, яркий и стильный аппарат, способный стать надежным спутником для современного молодого человека (или девушки).
Корпус телефона выполнен из серебристого материала. Лицевая панель украшена ярким дисплеем, клавиатурой и отверстием динамика. Левая боковая поверхность содержит клавишу-качельку для регулировки громкости и инфракрасный порт, а правая оснащена разъемом для подключения гарнитуры, прикрытым шторкой. На стыке двух панелей – правой и верхней – расположено отверстие для крепления ремешка. Задняя панель содержит лишь логотипом компании.
Особого внимания заслуживает дисплей телефона. Он выполнен по технологии OLED, которая позволяет создавать тонкие, легкие и полноцветные дисплеи с низким энергопотреблением. Экран Х120 имеет свою собственную изюминку – верхняя строка текста, отображающая время, заряд аккумулятора и уровень приема сети, всегда активна (при использовании OLED-дисплея это позволительно). Разрешение экрана составляет 128х128 точек, причем подразумевается только та часть дисплея, на которой отображается информация (без учета верхней строки). Изображение несколько уступает в качестве TFT-экранам, но все равно яркое – информация легко читается даже при прямом воздействии солнечных лучей. Всего дисплей может отобразить 6 строк текста плюс информационная и строка подписей к функциональным клавишам. Еще одна изюминка модели – автоматическое изменение цвета надписей на экране в режиме ожидания: текст, отображаемый на дисплее (название оператора, день недели и число), а также подписи к функциональным клавишам меняют свой цвет с белого на синий и наоборот с интервалом в пять секунд. Клавиатура находится в небольшом углублении по отношению к экрану. Сбоку видно, что та часть, где расположен дисплей, толще той, что содержит клавиатуру. Клавиши цифрового блока небольшие, поэтому при работе с ними возникает небольшой дискомфорт: нужно постоянно смотреть на кнопки, чтобы быть уверенным в нажатии нужной. Этот процесс может сопровождаться звуковым оформлением. В зависимости от выбора, женский либо детский голос будут называть нажимаемые цифры. Блок управления состоит из навигационного центра, двух функциональных клавиш, кнопок приема и отмены вызова и клавиши удаления последнего символа "С". Навигационный центр представлен четырех позиционной клавишей с вписанной в центр кнопкой быстрого доступа к WAP, по традиции выполненной из прозрачного материала. Он невелик по размерам – сказывается стремление к компактности, чего нельзя сказать о функциональных клавишах. Функции, назначенные навигационной кнопке, изменить нельзя. Навигационный центр обрамлен прозрачной полоской шириной примерно в один миллиметр, представляющей собой великолепный семицветный индикатор, который информирует о пропущенном вызове или непрочитанном текстовом сообщении. Этот индикатор может работать в режиме ожидания, при этом он будет светиться только одним цветом – установленным в настройках. Впрочем, после десяти минут работы с телефоном он способен вызывать раздражение, но его можно и отключить.
Меню может быть представлено в виде полосок с тремя пунктами меню, страниц и круговой диаграммы. В первом случае слева от каждого пункта расположена анимационная иконка, а справа – название раздела. Страницы являются большими, хорошо прорисованными анимированными иконками, сопровождающимися подписью с названием раздела в нижней части экрана. В круговом варианте все подписи к разделам находятся в нижней части дисплея. Записная книга рассчитана на 2000 (!) записей – Х120 обладает самой большой телефонной книгой среди аппаратов нашего обзора. Памяти в телефоне установлено 1,5 мегабайта, он поддерживает 64-голосную полифонию. Загружать мелодии можно с помощью WAP, GPRS или через инфракрасный порт (правда, в этом случае потребуется специальное программное обеспечение) в формате MMF. Samsung Х120 – один из первых телефонов, выполненных в классическом форм-факторе и оснащенных OLED-дисплеем. К его достоинствам можно отнести громкую полифонию с яркой акустической картинкой, три различных вида представления меню, великолепные анимационные заставки. Это аппарат для современного человека, желающего идти в ногу со временем и при этом чувствовать вкус жизни.
 

 

  Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года Инновационная Электроника и Электротехника Купить в Екатеринбурге! Интернете Магазин   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года   Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года