Google
 

Игорь Мурадян: Загадка Косово и не только

Отвергая все сложившиеся стереотипы так называемого международного права и правил больших игр, западное сообщество, то есть совокупность государств и обществ, придерживающихся определенных стандартов либеральной демократии, с той или иной уверенностью готовы предоставить албанскому Косово политическую независимость. Умудренные опытом международной политической деятельности деятели и эксперты пытаются объяснить причины этого побуждения, апеллируя к вынужденным потугам американской политики, оказавшейся в тупике на Балканах. Конечно, допустимы и такого рода объяснения, тем более, что уже мало кого озадачивают истинные и мнимые причины, перед перспективой утверждения прецедента.

Виктор Якубян: Армения - уже не форпост, но еще не ловушка

Сегодня, 24 сентября, стартует официальный двухдневный визит премьер-министра Армении Сержа Саркисяна в Москву. В рамках визита ожидается встреча Саркисяна с его новым российским коллегой Виктором Зубковым. Примерно за неделю до визита армянский премьер заявил, что придает важность формированию личных дружественных отношений, которые, по его мнению, играют немаловажную роль в решении вопросов двусторонних отношений. К сказанному стоит добавить, что на фоне разворачивающихся в самой республике событий, дружба, а значит и поддержка со стороны крупных российских политических деятелей, может сыграть роль и в решении важных внутриполитических задач.

Эдуард Абрамян: Курдский фактор в Грузии

ИА REGNUM продолжает публикацию цикла материалов об истории, нынешнем состоянии и перспективах национальных меньшинств Закавказья. Цикл подготовлен экспертом Аналитического центра Кавказ Эдуардом Абрамяном. Ниже приводим очередную статью автора в этой серии. На этот раз автор затронул проблему курдов- езидов в Грузии. Курды, один из древних народов Ближнего Востока. Согласно этнолингвистическим исследованиям, курды являются индоевропейским народом, близким и персидским племенам. Согласно различным гипотезам, древние мидийцы являются прото-курдами и на протяжении веков играли важнейшую роль в этногенезе курдского народа.

Молдавия и Приднестровье как две части постмолдавского пространства

Приднестровский конфликт пребывает в замороженном состоянии уже больше пятнадцати лет. С тех пор, как в начале девяностых годов прошлого века кровопролитию на Днестре был положен конец, попытки разрешить сложный комплекс приднестровско-молдавских противоречий предпринимались неоднократно; тем не менее, противостояние Кишинева и Тирасполя продолжается и по сей день. Более того, можно утверждать, что сейчас оно куда дальше от завершения, чем, к примеру, еще несколько лет назад. Молдавия стремится реинтегрировать Приднестровскую молдавскую республику фактически насильственным путем, вводя против нее таможенные санкции и препятствуя функционированию экономики и внешней торговли ПМР, организовывая международное политическое давление посредством ОБСЕ и ПАСЕ.

Виктор Якубян: Пока Россия следит за маскарадом в Грузии, США тихой сапой уводят Армению

Внутриполитический кризис, который разворачивается в эти дни в Грузии, достаточно подробно отслеживается российскими СМИ. Причем делается это с плохо скрываемым злорадством. Складывается впечатление, что предвкушение возможного, но отнюдь не неизбежного конфуза Саакашвили, это все, на что уповают российские круги. Кто стоит за акциями протеста в Тбилиси и в чем вообще смысл и значение этих событий для России - мало кого интересует. Единственное, что констатировали российские комментаторы, так это то, что оппозиция, выступающая за отставку Саакашвили, также не питает особой симпатии к Москве.

Александр Дюков: Об участии ОУН-УПА в Холокосте - Москва и жидовство - главные враги Украины

Празднование 65-летия Украинской повстанческой армии и установка памятника главе Организации украинских националистов Степану Бандере во Львове расценивается украинскими властями как восстановление исторической справедливости по отношению к национальным героям. Согласиться с этой точкой зрения не позволяет память о десятках тысяч невинных людей, уничтоженных боевиками ОУН-УПА. Хорошо известна история организованных ОУН этнических чисток поляков на Волыни, убийства боевиками УПА украинских крестьян под видом борьбы с оккупантами. Гораздо меньше известно об участии ОУН-УПА в Холокосте - организованном нацистами истреблении евреев.

Эдуард Абрамян: Этнo-конфессиональная политика Грузии - картвельские народности

ИА REGNUM продолжает публикацию цикла материалов об истории, нынешнем состоянии и перспективах национальных меньшинств Закавказья. Цикл подготовлен экспертом Аналитического центра Кавказ Эдуардом Абрамяном. Ниже приводим вторую часть работы эксперта Этнo-конфессиональная политика Грузии. Здесь автор подробно анализирует проблему картвельских народов. После свержения правительства Э.Шеварнадзе и прихода к власти новой политической элиты под руководством М.Саакашвили, в Грузии конкретизировалась этноконфессиональная политика, как во внутриполитическом направлении, так и во внешнеполитическом аспекте. Имея возможность сотрудничать с различными западными институтами, которые разрабатывают различные подходы и методы этнической и религиозной политики, грузинское руководство на сегодняшний день активным и продолжительным образом осуществляет постепенный процесс к моноэтнизации страны.

Игорь Мурадян: Возвращение динозавров

Несколько лет назад мне пришлось выступать по внутриполитическим проблемам Армении в Москве и в одной из столиц Запада, причем с текстом практически одного и того же содержания. Одним из тезисом явилось то, что в скором будущем Армянское общенациональное движение АОД активизируется и попытается стать актуальной политической силой. В ответ пришлось услышать от признанных политологов России, что мое выступление ни что иное, как заказная разработка, связанная с пропагандистским приемом Р.Кочаряна, который пытается ввести в заблуждение своего партнера - Москву.

Почему акулы международного бизнеса игнорируют Литву?

Рекордно низкие по сравнению с соразмерными странами инвестиции иностранного капитала в Литву - давняя головная боль литовских властей. Например в 2003 г. в Литву, накануне ее вступления в Евросоюз, прямо иностранным капиталом была инвестирована смехотворно малая сумма, всего 552, 2 млн литов около 200 млн долларов. Как писал, оценивая данные по прямым инвестициям в 2004 г., главный аналитик приватизированного немецким капиталом банка Nord LB Lietuva Римантас Рудзкис : Грустный результат. Увы, результат, характеризующий поток прямых иностранных инвестиций, и далее остается лучшим для 2002 г.,

Игорь Мурадян: Реальное НАТО

Информатика уже достаточно прочно внедрила в массовое сознание мысль о том, что брутальность - это не только не нечто нетипичное в современном мире, а, напротив, образ времени, способ существования, продукт глобальных процессов. Упорядоченная брутальность или управляемый хаос стали продуктами нарастания несистемных или даже антисистемных решений и тенденций в мировой политике и экономике, когда либеральная идеология более не может претендовать на универсализм, а рыночные отношения стали ограничителем дальнейшего успешного развития ведущих экономик мира. Усиливаются признаки конвергентности, но уже не между рыночно-государственным и вульгарно-марксистской экономическими системами, а между просвещенным патернализмом и ложно-рыночным детерминизмом.

Page: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]


Здесь покупают и продают трафик.


Заработай на своем сайте


RussianFeme.Com - знакомства с иностранцами


Всё для мобильных и сотовых телефонов!


Покупка Продажа и Ремонт Электронных Гаджетов Девайсов Аксессуаров Мобильных Устройств Планшетов Телефонов Смартфонов Новейшей Электроники и Электрики Девайсы 2021 года Инновационная Электроника и Электротехника Купить в Екатеринбурге! Интернете Магазин




Банк Рефератов - самая большая коллекция рефератов, сочинений, докладов и лекций в Рунете!


Психология жизни.
Психология жизни. Ежедневный сетевой журнал об успехе. Методики самосовершенствования.
Page created in 3.71392 seconds Powered by Lasto Portator