Google
 

Кандидат в президенты Грузии намерен вернуться в страну, несмотря на угрожающую опасность

Кандидат в президенты Грузии Фазиль Алиев заявил, что в ближайшие дни вернется в Грузию, несмотря на угрожающую опасность, для проведения предвыборной кампании. По его словам, правоохранители охотятся за ним с целью его ликвидации еще с 2004 года. Фазиль Алиев также требует от Саакашвили освобождения политзаключенных и задержанных участников митинга 7 ноября азербайджанской национальности, и немедленного возобновления вещания телекомпании Имеди. Напомним, что Национальная ассамблея азербайджанцев Грузии НААГ и Международный Совет Азербайджанцев Грузии МСАГ в президентских выборах Грузии выдвигает своего кандидата - экс-депутата, председателя МСАГ Фазиль Алиева.

На должность замглавного редактора по международной информации ИА REGNUM назначена Олеся Мельниченко

В ИА REGNUM произошел ряд кадровых перестановок, связанных с запуском нового агентства финансовой и деловой информации - Российские финансовые коммуникации ИА РосФинКом . Новое агентство создано в рамках системы агентств REGNUM. В частности, на должность заместителя главного редактора ИА REGNUM по международной информации назначена Олеся Мельниченко. Занимавший этот пост ранее Виген Акопян назначен и.о. главного редактора ИА REGNUM. Олеся Мельниченко в 1999 г. окончила Московский государственный лингвистический университет по специальности Международные отношения, в 2000 г.

Премьер-министром Киргизии назначен бывший министр энергетики и топливных ресурсов Игорь Чудинов

Согласно указу президента Киргизии Курманбека Бакиева, подписанного сегодня 24 декабря, премьер-министром страны назначен бывший министр энергетики и топливных ресурсов Игорь Чудинов. По словам последнего, новый состав правительства будет сформирован в ближайшие дни. Игорь Чудинов заявил, что не собирается вносить особых изменений в структуру и состав действующего правительства. Я сам работал в этом правительстве при премьерстве Алмазбека Атамбаева - ред., и оно вполне работоспособно, - заявил он. Чудинов пообещал, что в своей работе намерен руководствоваться экономической программой партии Ак Жол, которая его выдвинула, и концепцией развития страны, предложенной президентом Бакиевым.

Председателем Социального фонда Киргизии стал бывший спикер парламента

Бывший спикер парламента Киргизии Марат Султанов назначен председателем Социального фонда Киргизской Республики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, соответствующий указ подписал президент Курманбек Бакиев. Султанов родился 5 декабря 1960 года в городе Фрунзе Киргизской ССР. В 1983 году окончил Московский институт стали и сплавов. В 1987 году окончил аспирантуру Московского института стали и сплавов. С 1994 по 1998 годы - председатель Национального банка Киргизии. С января по июль 1999 года - министр финансов Киргизии.

ИА REGNUM удостоилось звания лауреата V Всероссийского конкурса товарных знаков Золотник

ИА REGNUM удостоилось звания лауреата V Всероссийского конкурса товарных знаков Золотник в номинации За последовательность и мастерство при освещении проблем защиты интеллектуальной собственности. На церемонии вручения почетного диплома и медалей конкурса присутствовали и.о. главного редактора ИА REGNUM Виген Акопян, юристы агентства Светлана Земскова и Валерий Шахов. В числе СМИ, ставших лауреатами юбилейного конкурса Золотник за последовательное освещение проблем защиты интеллектуальной собственности, в частности зарегистрированных в РФ товарных знаков российских и иностранных компаний, стали в различных номинациях такие издания как Ведомости, Коммерсант-Daily, Forbes, Российская газета, Время новостей и другие.

Сменился председатель Совета директоров АО Банк развития Казахстана

Решением единственного акционера Банка развития Казахстана - АО Фонд устойчивого развития Казына - председателем Совета директоров АО Банк развития Казахстана назначен Мукан Сагиндыков. Он сменил Аскара Сембина, на протяжении пяти лет занимавшего ряд руководящих должностей в АО Банк развития Казахстана. Об это сегодня, 5 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе АО Банк развития Казахстана. Как отметили в пресс-службе, выпускник Карагандинского кооперативного института и Казахского гуманитарного юридического университета Мукан Сагиндыков с 2004 по 2006 год занимал должность директора Департамента стратегического планирования и инвестиционной политики Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.

Министр обороны Нагорного Карабаха будет назначен начальником Главного штаба ВС Армении

Командующий Армией обороны Нагорного Карабаха, генерал-лейтенант Сейран Оганян будет назначен начальником Главного штаба ВС Армении. 2 мая Оганян заявил, что он получил предложение о назначении на этот пост и уже дал свое согласие, - сообщает корреспондент ИА REGNUM. Касаясь вопроса, кто займет пост министра Армии обороны Нагорного Карабаха, Сейран Оганян, отметил, что консультации пока продолжаются. По его словам, есть достойные и подготовленные генералы, которые могут быть назначены на пост министра армии обороны Нагорного Карабаха. Отметим также, что 29 апреля Степанакерт посетил министр обороны Армении Микаел Арутюнян, который встретился с высокопоставленными лицами Нагорного Карабаха, в том числе и с президентом НКР Аркадием Гукасяном.

Мераб Кишмария назначен министром обороны Абхазии

Мераб Кишмария назначен министром обороны Абхазии. Указ об этом подписал 26 июня президент Сергей Багапш, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на Управление правительственной информации. Мераб Кишмария, 1961 г. рождения, участник Отечественной войны народа Абхазии 1992 - 1993г.г.. Во время войны командовал Восточным фронтом. С 2005 г. до назначения министром он занимал должность первого заместителя министра обороны Абхазии. М. Кишмария - выпускник Алма-атинского общевойскового командного училища, ветеран афганской войны. Был удостоен ряда правительственных наград СССР.

Путин назначил заместителя командующего Космическими войсками

Указом президента России генерал-майор Владимир Деркач назначен заместителем командующего Космическими войсками. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны, до этого он занимал должность начальника Московского военного института радиоэлектроники Космических войск МВИРЭ КВ. Владимир Владимирович Деркач родился 10 ноября 1957 года в поселке Любар Житомирской области Украинской ССР. В 1978 году он окончил Житомирское высшее военное училище радиоэлектроники ПВО. После окончания в 1988 году Калининской командной академии ПВО им. Жукова был начальником штаба противоракетного комплекса, командиром противоракетного комплекса.

В Нагорном Карабахе состоялась церемония инаугурации новоизбранного президента фоторепортаж

Церемония инаугурации президента Нагорного Карабаха Президент и спикер парламента Нагорного Карабаха Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян

Page created in 0.56383 seconds Powered by Lasto Portator