Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Россия отменяет пошлины на высокотехнологичные продукты. СПИСОК

Присоединяясь к ВТО, Российская федерация приняла на себя обязательства по снятию пошлин на высокотехнологичную продукцию. В подобающий перечь вошли: мониторы, компьютерные комплектующие и носители информации, стационарные телефоны, калькуляторы, интегральные микросхемы и др. Рабочая группа Всемирной торговой организации (ВТО) утвердила требования для вступления России в ее ряды.

Президент ARM уходит в отставку

Президент и единственный из основателей британской ARM Holdings 52-летний Тадор Браун (Tudor Brown) уйдет в отставку 3 мая будущего года, сообщили в компании. Браун работает в компании 21 год со дня ее основания, в 2001 г. присоединился к совету директоров, а в 2008 г. был назначен президентом - вслед за тем того, как успел поработать главным исполнительным и операционным директором.

Гео-социальный сервис AlterGeo открыл представительства в Санкт-Петербурге и Киеве

Сервис AlterGeo объявил о том, что начал активную региональную экспансию. Уже открыты представительства в Санкт-Петербурге и в Киеве, где к концу 2012 г. гео-социальный сервис планирует повысить цифра пользователей в семь-восемь раз. На текущий миг AlterGeo уже занимает определенные позиции в регионах России и странах СНГ.

Columbus и Prodware договорились о партнерстве в сфере внедрения решений Microsoft Dynamics

Компания Columbus (ранее Columbus IT), поставщик консультационных услуг и решений по автоматизации коммерциала для компаний пищевой отрасли, розничной торговли и промышленности, объявила о подписании соглашения с французской компанией Prodware, специализирующейся на разработке, интеграции и хостинге ИТ-решений для бизнеса, о формировании стратегического альянса.

Из Twitter ушел вице-президент по маркетингу

Twitter покинул ещё единственный высокопоставленный топ-менеджер. На тот самый раз свойский пост в компании оставила Пэм Крамер (Pam Kramer), вице-президент Twitter по маркетингу. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два осведомленных источника. Крамер пришла на пост вице-президента по маркетингу в июле текущего года и проработала в компании меньше трех месяцев.

Клиенты Finam Limited теперь могут пополнять брокерский счет через QIWI Кошелька

Компания Finam Limited (входит в состав инвестиционного холдинга "Финам") объявила о расширении количества доступных способов пополнения брокерского рублевого счета. Сейчас клиенты, торгующие сквозь платформу Meta Trader 4, могут привнести средства на счет с помощью "QIWI Кошелька". В рамках сотрудничества Finam Limited и "QIWI Кошелька" клиенты брокера получили вероятность изготовить ход зачисления денежных средств на рублевый брокерский счет ещё удобнее и быстрее.

Руководство Olympus могут посадить на 10 лет

Японские власти начали официальное следствие в отношении деятельности ряда топ-менеджеров компании Olympus, которых обвиняют в махинациях с финансовыми отчетами с целью сокрытия значительных убытков. Бывшим топ-менеджерам японской компании Olympus грозят тюремные сроки до десяти лет, если начатое супротив них Токийским управлением прокуратуры расследование подтвердит факты многолетнего бухгалтерского мошенничества.

Google купила Katango, сервис автоматической сортировки друзей в соцсетях

Фирма Google объявила о приобретении стартапа Katango, разработчиков сервиса, тот, что использует собственные алгоритмы для того, чтобы автоматически рассортировывать друзей пользователя в соцсети по разным группам. Прежде уже сообщалось о том, что интернет-гигант был заинтересован в данном стартапе с момента его запуска в июле текущего года.

Google купила поисковый стартап Apture

Фирма Google объявила о приобретении стартапа Apture, разработчиков браузерного расширения для осуществления мгновенного поиска по контенту на веб-страницах. Финансовые условия сделки не разглашаются, сообщает TechCrunch. Стартап Apture был запущен в 2008 г. и успел притянуть $4, 6 млн инвестиций от фонда Clearstone Venture Partners и ряда ангельских инвесторов.

Доход Citrix в третьем квартале 2011 финансового года вырос на 20

Компания Citrix Systems опубликовала доклад о финансовых результатах за третий микрорайон 2011 финансового года, завершившийся 30 сентября. В отчетном микрорайоне барыш Citrix добился $565 млн (против $472 млн годом ранее), продемонстрировав подъем на 20%. Чистая польза по GAAP в третьем квартале 2011 финансового года составила $92 млн, или $0, 49 за разводненную акцию, супротив $88 млн, или $0, 46 за разводненную акцию, в третьем квартале 2010 г.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich