Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Владимир Кокурин назначен первым заместителем директора Кавказского филиала МегаФона

Кавказский филиал "МегаФона" сообщил о назначении первым заместителем директора филиала Владимира Кокурина, раньше занимавшего место технического директора Поволжского филиала "МегаФона". В новой должности Владимир Кокурин будет курировать техническое и административное направления деятельности компании.

ABBYY Диасофт : новое совместное решение для финансовых организаций

Компания ABBYY, важный разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, совместно с "Диасофт", российским поставщиком современных ИТ-решений для всех направлений банковского бизнеса, создали новое решение, которое позволит оптимизировать работу кредитно-финансовых организаций.

Philips сокращает 4,5 тыс. рабочих мест

Зафиксировав без малого 7-кратное падение прибыли и не рассчитывая на резкое улучшение экономических условий, Philips объявила о намерении сократить 4, 5 тыс. рабочих мест, что составляет возле 3, 7% мирового штата компании. Нидерландская Philips, самый крупный в Европе производитель потребительской электроники и бытовой техники, объявила о намерении сократить 4, 5 тыс.

Главы российских ИТ-компаний устали от коррупции и вертикали власти

Основатель Abbyy Давид Ян поделился с CNews результатами опроса, проведенного им посреди руководителей российских ИТ-компаний на тему инновационного развития России. Собранные мнения Ян взял обязательство передать президенту Дмитрию Медведеву. Давид Ян предложил владельцам и руководителям компьютерных компаний поведать о том, что с их точки зрения "было сделано правильного за последние четыре года, и что необходимо ещё изготовить за следующие годы, чтобы Раша процветала".

Война Яндекса и Qiwi привела к полному разрыву отношений

С 18 октября 2011 г. посредством терминалы Qiwi запрещено будет оплатить услуги рекламной сети "Яндекс.Директ". Поисковик "Яндекс" сообщил, что услуги его рекламной сети "Яндекс.Директ" больше не разрешено оплатить сквозь платежную систему Qiwi. Нынешний разрыв между поисковиком и платежной системой стал следствием отказа Qiwi трудиться с "Яндекс.

ИКТ-кадры: отставки и назначения за 10-17 октября 2011 г.

Очередная семидневка ознаменовалась несколькими крупными кадровыми назначениями в представительствах западных вендоров на российском ИКТ-рынке. Важный кадровый рынок был сравнительно спокоен. Русский рынок Наконец-то потом больше чем полугодового поиска российскому офису VMware удалось выискать руководителя.

Владельцы ИТ-компаний об инновациях Медведева: Я бы сделал не так. Я бы сделал по-другому

Основатель Abbyy Давид Ян на встрече с президентом Дмитрием Медведевым рассказал о результатах опроса, тот, что он провел посреди владельцев крупнейших российских компьютерных компаний на тему поддержки инновационного развития России. 15 октября президент Дмитрий Медведев провел встречу "со своими сторонниками", сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Алаев назначен гендиректором Акадо-Екатеринбург

Группа компаний "Акадо" объявила о назначении Владимира Алаева на место генерального директора "Акадо-Екатеринбург" с 13 октября 2011 г. В функции Алаева будет вступать общее управление компанией, повышение эффективности коммерциала в Екатеринбурге, а так же разработка перспективных планов развития услуг и сервисов "Акадо" в регионе.

Пираты получили реальные сроки за изготовление и торговлю контрафактным ПО

Компания Adobe сообщила о том, что Кировский районный суд г. Астрахани признал виновными В.В. Кузнецова и А.А. Харебина по части 3 статьи 146 УК Россия за незаконное применение объектов авторского права, совершенное в особенно крупном размере. В соответствии приговору Кировского районного суда от 21 июля 2011 г.

D-Link сменил высшее руководство компании

Компания D-Link объявила, что в соответствии с решением совета директоров с 14 сентября 2011 г. на пост председателя и главного исполнительного директора (CEO) назначен Роджер Као (Roger Kao), президентом компании - А.П. Чен (A.P. Chen). Вывод о реструктуризации высшего руководства принято с целью повышения эффективности управления компанией.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich