Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Пользователи QIWI Кошелька могут оплачивать авиабилеты банковской картой без комиссии

Холдинг QIWI сообщил о том, что пользователи "QIWI Кошелька" получили вероятность оплачивать покупку авиабилетов с помощью банковской карты без комиссии. Пользователю "Кошелька" сейчас довольно зарегистрировать свою банковскую карту Visa или MasterCard в "QIWI Кошельке", на что понадобится всего немного минут, затем чего он сможет оплачивать билеты популярных авиакомпаний со счета своей карты без комиссии.

МегаФон приобрел компанию Находка Телеком за 196 млн руб.

"МегаФон" объявил о заключении сделки по покупке 100% компании "Находка Телеком". "С этим приобретением мы укрепляем свои позиции в Приморье на рынке телекоммуникационных услуг для корпоративных, государственных клиентов и муниципальных структур. Больше того, "МегаФон" получает выход на общественный рынок фиксированного ШПД в Находке и Владивостоке - ключевых городах Дальневосточного региона", - отметил Сергей Солдатенков, генеральный босс "МегаФона".

АФК Система завершила выкуп своих акций и GDR

АФК "Система" объявила о завершении выкупа своих обыкновенных акций и GDR, а кроме того выкупа ADR компании МТС. В соответствии объявленному ранее, выкуп был начат 3 октября 2011 г. и завершен 4 ноября 2011 г. В ходе выкупа дочерняя фирма АФК "Система" приобрела 375 972 собственных GDR по средней цене $16, 61, а ещё 8 745 100 собственных локальных акций по средней цене 20, 97 руб.

Антон Перегородов назначен директором Мурманского филиала ВымпелКома

Компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн") объявила о назначении Антона Перегородова директором Мурманского филиала "ВымпелКома". Антон Перегородов временно исполнял обязанности директора Мурманского филиала с июня 2011 г. Раньше он был директором по продажам на массовом рынке данного филиала. В настоящее миг "ВымпелКом" предоставляет в Мурманской области не только услуги мобильной связи, но и комплекс услуг фиксированной связи, что стало возможным благодаря приобретению в конце 2010 г.

Финам присвоил оценку акциям Groupon

ИК "Финам" оценила справедливую цену обыкновенных акций класса "А" компании Groupon, определив ее на уровне $21, 79 за штуку. По мнению аналитиков инвестиционной компании, увеличение интереса к рынку скидочных и купонных сервисов совместно с распространением широкополосного доступа в интернет станут одними из основных драйверов роста коммерциала компании Groupon.

HP рассматривает предложения о продаже webOS

Руководители компании Hewlett-Packard в текущий момент рассматривают вероятность продажи своего подразделения по работе над мобильной операционной системой webOS. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на четыре осведомленных источника. По их информации, сделка может доставить HP сотни миллионов долларов, но скорее всего меньше суммы в $1, 2 млрд, которые фирма заплатила за приобретение Palm в 2010 г.

Zynga выйдет на IPO после Дня благодарения

Группа Zynga, самый крупный в мире разработчик социальных игр, планирует провести родное первичное публичное размещение акций безотложно затем Дня благодарения в США, тот, что празднуется 24 ноября. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По их информации, Zynga планирует определить условия IPO в последнюю неделю ноября, потом чего провести road show для инвесторов.

Жесткие диски подорожали на 180 из-за наводнений в Таиланде

Наводнения в Таиланде, где сосредоточено больше 25% всего мирового производства жестких дисков, привели к дефициту этих компонентов по всему миру и, как следствие, сильному росту цен на них, другой раз доходящему до 180%. Как сообщает блог zorinaq, цены на жесткие диски объемом в 1 ТБ на сайте Newegg, одного из ведущих американских онлайн-ритейлеров в сфере компьютерной техники, за завершающий месяц подскочили уже на 180%.

Пиратство может быть полезно: доказано судом

Суд испанского города Логроньо отказал праообладателям в иске к местному жителю, продававшему пиратские копии их записей. В то же время суд постановил, что распространение пиратских копий может содействовать росту медиа-рынка. Цифровое пиратство может содействовать росту продаж легального контента, указала в своем приговоре по делу местного пирата арбитр из испанского города Логроньо (Logroñ

Groupon провел успешное IPO под шквалом критики

Стоимость акций Groupon в день их первичного размещения на бирже выросла на 31%. Тем не менее, обозреватели не рекомендуют закупать акции, считая компанию одним из самых надутых "пузырей" со времени краха "доткомов". В минувшую пятницу, 4 ноября, состоялось первичное публичное размещение акций крупнейшего в мире скидочного сервиса Groupon на нью-йоркской бирже NASDAQ.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich