Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Премиум Проценссинг ищет стратегического партнера для развития бизнеса

Фирма "Премиум Процессинг" объявила о том, что ищет стратегического партнера, заинтересованного в совместном развитии коммерциала в области электронной коммерции и приема платежей. В соответствии новому закону "О национальной платежной системе", к осени 2012 г. все операторы электронных денег должны принять лицензию Центробанка на перевод денежных средств без открытия банковских счетов и связанных с ними иных банковских операций.

Антивирус ESET подружил Windows, Mac и Linux

Новая политика лицензирования ESET в 5-й линейке продуктов впервой в России позволяет покупателям лицензии для Windows легально применять решения для Mac OS X и для Linux. Появление в России новой линейки антивирусных продуктов ESET ознаменовалось интересной инновацией. Словацкий разработчик ввел для своих программ правило Unilicense: кросс-платформенное лицензирование, которое позволяет частным пользователям при покупке лицензий ориентироваться на численность защищаемых ПК, а не операционных систем.

28 российских компаний проводят собеседования через Skype

Беседа с кандидатами на работу сквозь известный VoIP-сервис Skype практикуют 28% российских компаний. Об этом говорится в результатах нового опроса Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru. По словам представителей данных компаний, такие интервью чаще всего проводятся с соискателями из других городов, когда компания, к примеру, набирает персонал для своих региональных подразделений.

Основатели Groupon купили небоскреб в Чикаго

Группа инвесторов, посреди которых сооснователи популярного скидочного сервиса Groupon, приобрела популярный небоскреб Wrigley Building в центре Чикаго. Финансовые условия сделки не раскрываются, сообщает TechCrunch. Кроме сооснователей Groupon Брэда Кьювелла (Brad Keywell) и Эрика Левковски (Eric Lefkofsky), в сделке кроме того участвовали инвестор Байрон Тротт (Byron Trott) из BDT Capital Partners и Zeller Realty Group.

Генеральным директором DeviceLock стал топ-менеджер из Силиконовой долины

Компания "Смарт Лайн Инк", международный разработчик программных средств защиты от утечек данных с компьютеров, объявила о назначении Винсента Скиаво (Vincent M. Schiavo) на пост генерального директора DeviceLock, Inc., головной компании холдинга. В этой роли Скиаво, базирующийся в офисе DeviceLock в Сан Рамоне (США), сфокусируется на глобальной экспансии DLP-решений компании, некогда всего, на америкосский рынок, а ещё эффективной реализации стратегии ее международного развития.

Власти Алжира не станут разорять Билайн

В $7 млрд оценили власти Алжира местного сотового оператора OTA, надзор над которым недавно перешел к Vimpelcom. Такая оценка позволит Vimpelcom на практике безболезненно вылезти из алжирского актива в случае его национализации. Правительство Алжира может дать оценку цена 100% крупнейшего в стране сотового оператора Orascom Telecom Algeria (OTA, торговая марка Djezzy) в $7 млрд.

Петербургские ИТ-компании создают Академию последипломного образования

В рамках сотрудничества некоммерческого партнерства "Руссофт", объединяющего ведущих российских разработчиков ПО, и Американской торговой палаты в Санкт-Петербурге подготовлен план по созданию "Академии последипломного ИТ-образования". Планируется, что академия объединит уже имеющиеся учебные центры петербургских ИТ-компаний в единую городскую структуру, которая будет заниматься координацией учебных курсов, сертификацией преподавателей и выпускников.

Стартаперы купили небоскреб-символ Чикаго, чтобы поселиться в нем

Основатели Groupon приобрели Wrigley Building, единственный из самых известных небоскребов в Чикаго. В этом здании планируется разместить штаб-квартиры Groupon и ряда других ИТ-стартапов. Группа инвесторов, посреди которых сооснователи популярного скидочного сервиса Groupon, приобрела именитый небоскреб Wrigley Building в центре Чикаго.

ИКТ-кадры: отставки и назначения за неделю

Прошедшая семидневка оказалась на уникальность спокойной для российского и мирового кадрового рынка. Компаниям удалось избежать не только новых назначений, но и громких увольнений. Российский рынок На внеочередном общем собрании акционеров компании "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком") было принято заключение о назначении Виктора Кореша генеральным директором компании.

В ВТБ24 массовое хищение денег с зарплатных карт

О хищении средств с зарплатных карт сотрудников сообщил CNews столичный филиал компании "2ГИС". По словам пострадавших, хищения велись из банкомата в отделении банка у метро Таганская и носили общественный характер. В московском филиале компании "2ГИС" CNews сообщили о массовых хищениях средств с пластиковых карт своих сотрудников.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich