Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

AMD сокращает 10 персонала

К марту AMD сократит примерно 1, 4 тыс. рабочих мест, что позволит компании сэкономить $118 млн в 2012 г. AMD представила проект реорганизации, призванный повысить эффективность работы компании и укрепить ее конкурентоспособность. В рамках анонсированных мер AMD намерена сократить глобальный штат на глаз на 10% или возле 1, 4 тыс.

Яндекс за месяц подорожал на треть

Ситуация в важный экономике не дает инвесторам надежд на долгосрочный рост, тем не менее, в октябре нынешнего года, в основном благодаря техническим законам рынка, результаты торгов оказались положительными. Лучшую динамику показали акции "Яндекса", цена которых ещё превысила порядок размещения.

ИКТ-кадры: отставки и назначения за 24 октября-7 ноября 2011 г.

Apple по-прежнему остается в центре внимания мировых СМИ. Кадровые изменения в этой компании стали главный темой прошедшей недели. На российском рынке события шли своим чередом. Важный рынок Ньюсмейкером прошедшей недели, безусловно, снова стала группа Apple. Во-первых, наблюдательные СМИ заметили строй перемен, произошедших в ней с момента появления нового руководителя Тима Кука (Tim Cook).

Apple заплатит 60 млн некоторым топ-менеджерам, чтобы они остались

Apple выдаст некоторым ключевым руководителям пакеты акций стоимостью $60 млн каждый, исходя из текущей стоимости ценных бумаг. Целью программы является сохранение в компании тех людей, от которых зависит ее успех, сообщает AppleInsider со ссылкой на документы, поданные в Комиссию США по ценным бумагам и биржам.

Выручка Smart во втором квартале 2012 финансового года снизилась на 6

Компания Smart Technologies, поставщик интерактивных решений для совместной работы, представила свои финансовые результаты за второй микрорайон 2012 финансового года, закончившийся 30 сентября 2011 г. Общая выручка за отчетный отрезок времени составила $210, 3 млн, что на 6% меньше по сравнению с $222, 7 млн в аналогичном периоде предыдущего года.

Фонд iTech Capital вложил деньги в интернет-стартап Битва брендов

Фонд частных инвестиций iTech Capital объявил о том, что вложил средства в быстрорастущий интернет-сервис "Битва брендов" в обмен на контрольный пакетик акций компании. План был запущен в марте этого года и уже за первые 7 дней существования привлек больше 300 тыс. активных пользователей. Сервис "Битва брендов", основанный на развлекательном формате битвы-голосования, позволяет составлять информацию о бренд-предпочтениях пользователей и применять ее для таргетирования рекламных и маркетинговых кампаний.

Эрик Шмидт: Siri от Apple является серьезной угрозой бизнесу Google

Эрик Шмидт, бывший исполнительный шеф и теперешний председатель совета директоров компании Google, в своем заявлении антимонопольному подкомитету Сената США сообщил о том, что считает новую технологию личного виртуального ассистента Siri от компании Apple "значительной разработкой", которая может нести серьезную угрозу основному коммерциалу интернет-гиганта.

Apple уволила главу по безопасности из-за плохой работы

Фирма Apple отправила в отставку своего директора по безопасности после этого ряда допущенных им за последнее час ошибок, посреди которых утрата прототипов новых устройств Apple и незаконные действия сотрудников компании. Об отставке Джона Терио (John Theriault) сообщил ресурс 9to5mac.com со ссылкой на осведомленные источники.

Старое интервью со Стивом Джобсом покажут в кинотеатрах

Фрагменты из беседа со Стивом Джобсом (Steve Jobs), основателем компании Apple, без малого 20-летней давности должны сделаться основой для нового документального фильма, тот, что планируют явить в кинотеатрах в США. Свежеиспеченный фильм, получивший наименование Steve Jobs: The Lost Interview (Стив Джобс: потерянное интервью), должен демонстрироваться на экранах кинотеатров Landmark Theatres (крупнейшая в США сеть кинотеатров, которые специализируются на авторских, иностранных и документальных фильмах) 16 и 17 ноября, сообщает LA Times.

Акции Groupon подорожали на 40 после IPO

Вчера, 4 ноября, состоялось первичное публичное размещение акций крупнейшего в мире скидочного сервиса Groupon на нью-йоркской бирже NASDAQ. Изначальная стоимость размещения акций Groupon, которые торговались под тикером GRPN, составила $20 за акцию, при всем при том уже в первые минуты затем начала торгов она выросла на 40% до $28.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich