Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Перед IPO Groupon оценили в 12,7 млрд

Известный скидочный сервис Groupon сегодня, 4 ноября, проводит первичное публичное размещение своих акций на бирже Nasdaq в Нью-Йорке. Перед IPO группа установила цену своих акций в размере $20 за акцию, что превосходит оценку в $16-$18 за акцию, которая озвучивалась ранее. Таким образом, оценочная цена компании перед размещением повысилась до $12, 7 млрд, а в ходе IPO Groupon намерен притянуть $700 млн, сообщает All Things D.

Microsoft, Google, Oracle и Cisco - главные спонсоры предвыборной кампании Барака Обамы

В 2008 г. предвыборную кампанию Барака Обамы поддерживали игроки финансового рынка, в текущий момент превалируют взносы от ИТ-компаний. Представители американских ИТ-компаний бойко жертвуют средства на проведение избирательной кампании нынешнего президента США Барака Обамы (Barack Obama). На первом месте по объему пожертвований посреди представителей всех американских компаний находятся сотрудники софтверного гиганта Microsoft, говорится в отчете исследовательской группы Center for Responsive Politics.

Официальная биография Стива Джобса стала бестселлером в США

Печатная версия первой официальной биографии бывшего главы Apple Стива Джобса (Steve Jobs) в течение первой недели продаж в США разошлась в количестве 379 тыс. копий, сообщает The Bookseller со ссылкой на данные аналитиков BookScan US. Этот плод отправил книгу автора Уолтера Айзексона (Walter Isaacson), бывшего вице-президента CNN, в цифра бестселлеров американского рынка печатных изданий 2011 г.

В Москве выданы первые универсальные электронные карты

В Москве началось тестирование Универсальных электронных карт. Первыми карты получили сотрудники ИТ-департамента столичного правительства. 28 октября в Москве началось технологическое тестирование УЭК (универсальной электронной карты), которое продлится до января 2012 г. Первыми получателями нового документа станут сотрудники Департамента информационных технологий города (ДИТ) Москвы и ГУП Столичный общественный регистр, на тот, что возложены функции региональной уполномоченной организации по внедрению УЭК, - сообщил ДИТ.

Qualcomm сообщил о рекордных финансовых результатах по итогам года

Выручка американского поставщика ARM-чипов для смартфонов Qualcomm по итогам 2010-2011 финансового года, завершившегося 25 сентября, составила $14, 96 млрд, что на 36% выше в сравнении год к году. Чистая польза выросла на 31% до $4, 26 млрд. "Я весьма доволен результатами последнего года, - прокомментировал CEO и председатель правления Qualcomm Пол Джейкобс (Paul Jacobs).

PTC заработала более 1 млрд на промышленных бизнес-платформах и удвоила показатели на российском рынке

Корпорация PTC (Parametric Technology Corp.) подвела итоги 2011 финансового года и сообщила о назначении нового генерального директора РТС в России. На глобальном рынке доходы компании выросли больше чем на 15, 8%, превысив $1 млрд, маржинальность составила 17, 7%. Увеличение оборота в России и странах СНГ превысил 50% и видно опережает общекорпоративный, говорится в сообщении PTC.

Российский офис LG оштрафован на 3,81 млн руб. за пиратский софт Adobe и Corel

Российскому представительству LG придется уплатить штраф в размере 3, 81 млн руб. за употребление нелицензионного ПО на 60 своих компьютерах, если данное заключение суда не удастся обжаловать. Арбитражный суд г. Москвы вынес вывод об удовлетворении в полном объеме исковых требований о взыскании компенсации с российского представительства компании LG Electronics за ломание правил авторских прав на программное обеспечение участников Ассоциации производителей программного обеспечения (BSA), - компаний Adobe и Corel.

За год доходы Veeam Software от всех заказов в России и СНГ выросли в три раза

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для защиты и восстановления данных и управления виртуальной средой VMware, подвела итоги третьего квартала 2011 г. По всем параметрам коммерциала Veeam продолжает являть стремительный рост: доходы от общего числа заказов увеличились на 181% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а выручка от новых заказов на 175% превысила аналогичные показатели 2010 г.

Sony прогнозирует убыток в 1,2 млрд по итогам года

Один из крупнейших в Японии производителей потребительской электроники Sony прогнозирует убытки по итогам 2011-2012 финансового года на уровне 90 млрд иен ($1, 2 млрд) на фоне сильных позиций иены, наводнения в Таиланде и снижения продаж в США и Европе, сообщает РБК. Основной коммерциал Sony - по выпуску ЖК-телевизоров и панелей - несет убытки вот уже 7 лет кряду.

Новый глава Apple переделывает компанию под себя

Глава Apple с августа текущего года Тим Кук стремится быть больше открытым к мнению сотрудников и намерен повысить эффективность внутренних коммуникаций. Принимая бразды правления в августе 2011 г. из рук Стива Джобса (Steve Jobs), бывший операционный босс Apple Тим Кук (Tim Cook) взял обязательство в письме сотрудникам, что фирма останется прежней.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich