Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Пакистан подводит итоги Open Source-проектов

Компания Pakistan Software Export Board (PSEB), которая занимается развитием информационных технологий в Пакистане при поддержке государства, подвела итоги работы своего проекта Open Source Resource Center (OSRC), нацеленного на разработку и внедрение СПО, а ещё подготовку специалистов по работе с ним.

Ru-Center добился отмены решения ФАС в деле о доменах .РФ

Арбитражный суд города Москвы признал недействительным вывод Федеральной антимонопольной службы в отношении российского регистратора доменов Ru-Center, вынесенное в июле 2011 г., передает ресурс pravo.ru. Тогда ФАС обвинила Ru-Center в нарушении закона "О защите конкуренции" и обязала выплатить штраф в пользу бюджета Россия на сумму незаконно полученного дохода - возле 240 млн руб.

МегаФон Ритейл ищет ИТ-директора

Дочка федерального оператора "МегаФон" "МегаФон Ритейл" объявила вакансию ИТ-директора. По оценкам экспертов, заработная плата специалиста такого уровня может собрать 300-350 тыс. руб. + бонусный пакетик в 6-8 месячных окладов. В розничном подразделении одного из членов "большой тройки" компании "МегаФон" объявлена вакансия ИТ-директора.

Ростелеком готовится стать мега-поставщиком СЭД

"Ростелеком" до конца 2011 г. приобретет права на заключение для автоматизации документооборота, которое, вероятно, будет предлагать государственным заказчикам. Первым клиентом может сделаться Минкомсвязи. Коммерческие разработчики СЭД опасаются, что "Ростелеком" может монополизировать рынок СЭД в госсекторе.

Основатель Мастерхоста продал свою долю и покидает компанию

Леонид Филатов заявил, что больше не имеет "никакого отношения к компании .masterhost". Леонид Филатов, сооснователь компании "Мастерхост", одного из двух крупнейших российских хостинг-провайдеров, продал свою долю в коммерциале и покидает пост гендиректора. Об этом Филатов сообщил вечером 1 ноября 2011 г.

Официальная биография Стива Джобса готова к выходу на русском языке

В Рунете стало вероятно соорудить предварительный заказ на русское издание официальной биографии Стива Джобса, написанной Уолтером Айзексоном. Предзаказы принимает сервис по продаже легального контента "Аймобилка". Российский сервис по продаже легального контента "Аймобилка" объявил о том, что получил право эксклюзивно в России распространять электронную версию новой книги журналиста Уолтера Айзексона (Walter Isaacson) - первой официальной биографии бывшего главы Apple Стива Джобса (Steve Jobs).

Минкомсвязи: Наши зарплаты слишком малы, чтобы привлекать профессионалов

Минкомсвязи сызнова массово набирает персонал, предупреждая при этом, что на высокую зарплату претендентам полагать не стоит. По мнению экспертов, получка не является стимулом для большинства госслужащих. Минкомсвязи открыло конкурс на замещение 37 вакантных должностей, большинство из которых составляют ведущие и главные специалисты.

Оплатить покупки в интернет-гипермаркете Dostavka.ru можно с помощью QIWI Кошелька

Холдинг QIWI объявил о начале сотрудничества интернет-гипермаркета Dostavka.ru с платежной системой "QIWI Кошелек". Сейчас всякий клиент интернет-гипермаркета может оплатить каждый пункт прайса при помощи "QIWI Кошелька" моментально и без комиссии. Dostavka.ru предлагает просторный спектр товаров в разных категориях: это компьютерная и бытовая техника, программное обеспечение и компьютерные игры, книги, спортивные товары, косметика и парфюмерия, товары для детей и многое другое.

Крупнейший в России завод ПК продается по частям

"К-Системс" оказалась не способна независимо загрузить свойский предприятие в Калининградской области и рассматривает вероятность сдачи в аренду или продажи значительной части площадей. Компания "К-Системс"/Irbis ищет арендаторов на свободные площади своего завода в Калининградской области, рассказал CNews ее президент Эдуард Воронецкий.

Yahoo купила Interclick за 270 млн

Компания Yahoo официально объявила о приобретении Interclick, владельца рекламной сети и разработчика программных решений для оптимизации и таргетинга онлайн-рекламы. Сумма сделки составит $270 млн наличными. Yahoo выкупит все обыкновенные акции Interclick по цене в $9 за акцию, что на 22% превысило цену акций компании на бирже на миг анонса приобретения.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich