Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Известный ИТ-бизнесмен погиб в автокатастрофе

Прославленный америкосский миллиардер и ИТ-бизнесмен Чарльз Уайли (Charles Wyly) сегодня, 8 августа, погиб в автокатастрофе. Как сообщает издание Forbes, 77-летний Уайли попал в аварию, будучи за рулем своего Porsche 911 Targa. В его автоагрегат врезался Ford Freestyle при выезде на скоростную автомагистраль.

Сергей Фролов назначен исполняющим обязанности вице-президента - директора макрофилиала Ростелеком-Урал

Сергей Фролов назначен исполняющим обязанности вице-президента - директора макрорегионального филиала "Урал" компании "Ростелеком". Занимавший эту место по совместительству вице-президент "Ростелекома" Сергей Лукаш сейчас сосредоточится на круге задач, связанных с административно-хозяйственной деятельностью и управлением недвижимым имуществом объединенной компании.

Продюсер известных российских комедий работает главой Астерос Консалтинг

Кадровый состав "Астероса", является, пожалуй, одним из самых экстравагантных на ИТ-рынке: начальник "Астерос Консалтинг" Лев Николау, например, вместе с тем является продюсером комедии "Любовь в большом городе" и других известных фильмов. Единственный из менеджеров интегратора - чемпион России по альпинизму, ещё один - рекордсмен страны по парашютному спорту.

Составлен рейтинг плохо одетых ИТ-звезд. ФОТО

В рейтинг 15 топ-менеджеров Силиконовой долины, проявляющих полную безвкусицу в отношении своего гардероба, вошли основатель Facebook Марк Цукерберг, основатель Microsoft Билл Гейтс, исполнительный управляющий Apple Стив Джобс, а ещё первые лица многих других известных компаний. Журнал GQ составил список 15 деятелей ИТ-индустрии, не имеющих вкуса в одежде либо пренебрегающих тем, как они выглядят на публике.

Dr.Web не пустил Касперского в школы Татарстана

Хотя в условиях аукциона на поставку антивируса во все школы Татарстана формулировка звучала как "Антивирус Касперского или эквивалент", выиграла его компания, предложившая определить продукты Dr.Web. В школах Татарстана на 16, 5 тыс. рабочих мест установлен антивирус Dr.Web. Работы начались в начале лета, рассказали CNews в компании.

Новым ИТ-царем США стал ветеран Microsoft

Новым директором США по информационным технологиям станет Стивен Ван Рокель, бывший помощник Билла Гейтса и топ-менеджер Microsoft. Новым федеральным директором США по информационным технологиям избран Стивен Ван Рокель (Steven Van Roekel), бывший топ-менеджер Microsoft, которому предстоит брать в свои руки большую ответственность, чем на каждый из должностей в софтверной компании, сообщает The New York Times.

В Москве застрелился менеджер Mail.ru

Руководитель отдела международного развития игр Mail.ru свел счеты с жизнью, застрелившись из ружья в своей квартире. На днях в своей московской квартире застрелился работник одной из крупнейших российских интернет-компаний Mail.ru, передают информагенства. Стан погибшего мужчины было обнаружено 4 августа в квартире дома 22 по Ивановской улице.

Лаборатория Касперского переезжает в прозрачный офис. ФОТО

"Лаборатория Касперского" готовится к новоселью: в следующем году фирма планирует перевести весь персонал штаб-квартиры в Москве в свежеиспеченный бизнес-центр. Общая площадь офисов будет существенно больше, чем разработчик антивирусов занимает сейчас. "Лаборатория Касперского" арендовала 30 тыс. кв.

В МГТС избран новый состав совета директоров

"Московская городская телефонная сеть" (МГТС) сообщила о том, что на состоявшемся внеочередном собрании акционеров избран свежеиспеченный состав совета директоров из семи представителей. В ходе собрания акционеры избрали состав совета директоров МГТС, в тот, что вошли: Герчук Михаил, вице-президент МТС по маркетингу;

Денис Ефременко назначен директором Нижегородского филиала Ростелекома

Директором Нижегородского филиала "Ростелекома" назначен Денис Ефременко, прежде являвшийся техническим директором Нижегородского филиала компании и исполнявшим обязанности директора. Денис Ефременко родился в 1973 г. в городе Горьком. Окончил Нижегородский Государственный вуз им. Н.И. Лобачевского по специальности "Менеджмент".

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich