Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Планшет BlackBerry одобрен для использования в госаппарате

Планшетный компьютер BlackBerry PlayBook получил официальное дозволение на употребление чиновниками государственного аппарата США. Об этом на своем сайте сообщила канадская группа Research In Motion, производитель устройства, отметив, что подобным статусом не обладает ни единственный иной планшет на рынке, охватывая Apple iPad.

Спутниковый интернет станет дешевым: Россия выделила на это 3,1 млрд руб

Оператором амбициозной системы "народного" спутникового интернета вместо "Космической связи" стал принадлежащий "Ростелекому" провайдер "РТКомм.ру". Перед оператором стоит проблема основать спутниковый интернет-доступ по цене примерно 50 руб./ГБ при скорости 15 Мбит/с. На эти средства он получит от правительства 3, 1 млрд руб.

Google пытался купить мобильную соцсеть Color за 200 млн

Фирма Google недавно пыталась обрести мобильную социальную сеть Color, основанную известным интернет-предпринимателем Биллом Нгуйеном (Bill Nguyen), при всем при том получила отказ. Об этом сообщает издание TechCrunch со ссылкой на осведомленные источники. По их информации, интернет-гигант предлагал за мобильную соцсеть $200 млн.

Доход Mitsubishi Heavy Industries в 2010 г. вырос на 54

Японская корпорация Mitsubishi Heavy Industries (MHI) обнародовала результаты финансовой деятельности по итогам 2010 г. и представила бизнес-план на 2011 г. В соответствии финансовому отчету MHI, выбранные компанией бизнес-стратегии при планировании 2010 г. оказались успешными - барыш от первостепенный деятельности компании превысил запланированные цифры и составил 101, 2 млрд иен, что на 54% выше показателя 2009 г.

Riverbed покупает новозеландского разработчика систем оптимизации веб-контента Aptimize

Компания Riverbed Technology, специализирующаяся на решениях для повышения производительности ИТ инфраструктуры, сообщила о приобретении частной компании Aptimize Limited, работающей на рынке систем оптимизации веб-контента. Фирма Aptimize, со штаб-квартирой в Веллингтоне, Новая Зеландия, станет новым подразделением Riverbed по оптимизации веб-контента, которое возглавит бывший первостепенной важности исполнительный шеф Aptimize Эд Робинсон (Ed Robinson).

Бывший заместитель гендиректора China Mobile приговорен к смертной казни за взятки

Суд северокитайской периферии Хэбэй приговорил в пятницу бывшего заместителя генерального директора крупнейшего китайского оператора мобильной связи China Mobile Чжан Чуньцзяна к смертной казни с отсрочкой исполнения вердикта на два года, передает "Прайм". Суд кроме того постановил конфисковать добро Чжан Чуньцзяна и лишить его политических прав.

Техносерв построил систему веб-фильтрации в банке Уралсиб

Российский системный интегратор "Техносерв" и банк "Уралсиб" сообщили о завершении проекта по внедрению системы веб-фильтрации в центральном офисе банка. Основной задачей при построении системы являлось создание рабочего решения, обеспечивающего доступ пользователей в интернет, основанного на принципах автоматической веб-фильтрации и интеллектуальном анализе содержимого интернет-трафика;

Чистая прибыль Ericsson во 2 квартале 2011 г. выросла на 59

На прошедшей пресс-конференции в Стокгольме генеральный шеф и президент компании Ericsson Ханс Вестберг объявил финансовые результаты по итогам работы во 2-м микрорайоне 2011 г. "Выручка компании в квартале выросла на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и обусловлена высоким и устойчивым спросом на решения для мобильного широкополосного доступа, - отметил Ханс Вестберг.

Рост прибыли Intel резко сократился

Выручка крупнейшего в мире производителя полупроводниковых компонентов Intel во II микрорайоне 2011 г. выросла на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $13 млрд. Операционная польза сократилась на 1% до $3, 9 млрд, чистая прибыль выросла только на 2% до $3 млрд в сравнении год к году, говорится в официальном сообщении.

МТС раскрутит абонентов на 140 млн

МТС первой в России внедрила систему для анализа действий абонентов в режиме реального времени. Затратив на внедрение $7, 5 млн, фирма сможет за счет увеличения ARPU получить дополнительно $140 млн. Как стало известно CNews, МТС внедряет систему маркетинга в реальном времени (RTM), разработанную производителем решений для анализа бизнес-процессов - корпорацией Pegasystems.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich