Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Оплатить покупки в системе WebMoney можно в интернет-банке Банка Русский Стандарт

Теперь оплатить покупки в системе WebMoney разрешено напрямую в интернет-банке "Банка Российский Стандарт". В рамках совместного проекта банка и системы WebMoney все клиенты, использующие сервис "Интернет-банк" "Банка Русский Стандарт", могут делать покупку за WebMoney без создания электронного кошелька.

ПиН Телеком приобрел оператора IntraStar

Оператор связи IntraStar (компании "Киви Хоум" и "Киви Биз") вошел в состав телекоммуникационной компании "ПиН Телеком". Как отмечается, для "ПиН Телекома" данное приобретение является стратегически важным шагом на пути к расширению своего присутствия на территории Санкт-Петербурга и увеличению доли рынка.

Microsoft и СКБ Контур договорились о продажах Dynamics NAV

Microsoft и "СКБ Контур" договорились о совместном продвижении на рынке малого и среднего бизнеса. Одна из двух ERP американской компании - рассчитанная на небольших заказчиков Dynamics NAV, будет доступна в режиме хостинга (аренды) приложений с мощностей "СКБ Контур". В качестве потенциальных покупателей в Microsoft в прошлом всего видят уже существующих заказчиков партнера, оценивая их цифра больше чем в миллион организаций.

Глава Software AG IDS Scheer перешла на работу в АйТи

Многолетний начальник российского представительства Software AG & IDS Scheer Мария Каменнова стала членом совета директоров группы компаний "АйТи" и возглавила две структуры группы. Генеральный босс Software AG & IDS Scheer в России и странах СНГ Мария Каменнова перешла на работу в группу компаний "АйТи".

ИКТ-кадры: отставки и назначения за 24-31 октября 2011 г.

Последняя семидневка октября на кадровом ИТ-рынке была сравнительно спокойной. Отставки и назначения носили запланированный нрав и в силу того что не были неожиданными. Русский рынок Группа компаний "Акадо" сообщила о назначении вице-президентом по коммерческой деятельности Сергея Назарова, раньше работавшего советником президента МТС по фиксированной связи и широкополосному доступу в интернет.

Sony решает судьбу ненужных ЖК-телевизоров

Sony планирует реструктуризовать телевизионный бизнес, демонстрирующий убытки 8 лет. Sony объявила о намерении провести реструктуризацию убыточного коммерциала по выпуску телевизоров, сообщает Reuters со ссылкой на представителя компании. За последние 2 года вендор закрыл уже 3 завода по выпуску телевизоров в рамках уменьшения издержек, сократив их цифра до четырех.

Альфа-Банк продал UCS свой бизнес наземного эквайринга

"Альфа-Банк" и "Компания объединенных кредитных карточек" (UCS) объявили о сделке по продаже корпоративного эквайринга банка компании UCS. Сделка по продаже коммерциала корпоративного (наземного) эквайринга "Альфа-Банка" компании UCS, дочерней компании группы Global Payments, завершена сегодня, 31 октября 2011 г.

Рейтинг лучших работодателей возглавили ИТ-компании

Рейтинг 25 лучших компаний для работы возглавляет Microsoft. В первую десятку кроме того входят Google и NetApp. Консалтинговая предприятие Great Place to Work Institute опубликовала в журнале Fortune рейтинг 25 лучших компаний США для работы. Great Place to Work Institute использует похожую методику, что и Fortune в подобном рейтинге 100 Best Companies To Work For, но в рейтинг Fortune включаются только американские компании.

Российский издатель игр для соцсетей Pixonic открыл офис в Калифорнии

Российская компания, издатель игр для социальных сетей, объявила об открытии своего офиса в Сан-Франциско, США. С момента своего основания в 2009 г. Pixonic запустила больше 40 игр для социальных сетей. Кроме того в декабре 2010 г. была запущена платформа PixAPI, а весной 2011 г. фирма вошла в TOP-100 ежегодного европейского рейтинга Red Herring самых инновационных и перспективных стартапов.

ИТ-специалисты работают не за деньги, а за интерес

93% опрошенных HeadHunter ИТ-специалистов не собираются вылезать на пенсию, когда для этого придет время, несмотря на то, что уже в текущее время стараются снабдить себе материальную базу существования "на старости лет". 46% из них работают потому, что любят родное дело, а 27% считают, что "труд сделает из них человека".

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich