Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Ботте автоматизировала учетную деятельность с помощью 1С: Бухгалтерия 8

Специалистами компании "1С:ВДГБ" завершена автоматизация бухгалтерского и налогового учета в организации общественного питания "Ботте" благодаря внедрению типовой конфигурации "1С: Бухгалтерия 8", разработанной на платформе "1С: Предприятие". Как сообщается, в результате внедрения руководство компании получило качественный аналитический инструмент, повысилась прозрачность учета, выросли скоростные показатели документооборота.

Уральские предприятия сокращают издержки с помощью решений SAP

Согласно данным компании "АБ технологии", бизнес-партнера компании SAP, колебания на мировых финансовых рынках заставляют уральские предприятия направлять больше внимания на возможности внедрения бизнес-решений на основе продуктов SAP. "В последние месяцы многие уральские бизнесмены живут в ожидании кризиса, ставя для себя в приоритет вопросы снижения издержек и оптимизации затрат.

Отель Red Stars в Санкт-Петербурге выбрал системы управления Micros-Fidelio

Компания HRS сообщила об успешном завершении проекта по установке интеллектуальных систем управления в концептуальном отеле коммерциал класса - гостинице Red Stars в Санкт-Петербурге. Red Stars Hotel - это новоиспеченный гостиница 3+* в историческом центре Санкт-Петербурга. "Выбор систем Micros-Fidelio для автоматизации Red Stars Hotel был не случаен - функционал программных продуктов позволяет действенно править производственными процессами и в режиме реального времени формировать отчетность, необходимую для оперативного принятия управленческих решений", - комментирует Антон Кузнецов, управляющий Red Stars Hotel.

Билайн Бизнес запускает Office 365 во всех регионах России

Компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн Бизнес") объявила о национальном запуске облачного программного обеспечения Microsoft Office 365 в составе пакетов телекоммуникационных услуг "Билайн Бизнес". Предложение ориентировано как на крупные, так и на небольшие компании. "Билайн Бизнес" предложил своим клиентам совершенный спектр лицензионного офисного программного обеспечения Microsoft в пакете с различными телекоммуникационными услугами, оборудованием и технической поддержкой.

МТС внедряет систему мониторинга топлива на АЗС Роснефти в Липецкой области

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) объявила о внедрении телематического решения для удаленного контроля и оперативного пополнения запасов топлива на 50 АЗС дочерней компании "Роснефть" в Липецкой области. Система мониторинга с применением мобильных технологий передачи данных между устройствами МТС позволяет "Липецкнефтепродукту" оперативно отслеживать порядок запаса топлива на заправочных станциях и своевременно направлять транспорт для пополнения запасов в случае необходимости.

Роснано и Ростелеком будут разрабатывать инновационные решения в сфере услуг связи

"Ростелеком" и "Роснано" подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в области внедрения, применения и развития инноваций, в том числе нанотехнологий, в сфере услуг связи. В рамках подписанного соглашения "Роснано" и "Ростелеком" намерены совместно разрабатывать и внедрять инновационные решения, совершенствовать техническое регулирование для ускоренного продвижения инновационных технологий, а ещё содействовать скорейшему внедрению результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (R&D) в области связи.

Форс-Банковские Системы анонсировала АБС Ва-Банк 10.2 на базе Oracle Database 11g

Компания "Форс-Банковские Системы" объявила о завершении этапа тестирования новой версии АБС "Ва-Банк" 10.2. АБС "Ва-Банк" 10.2 является логическим развитием АБС "Ва-Банк" версий ST и 10g. Новая версия вобрала в себя всю функциональность, имеющуюся на данный миг в АБС "Ва-Банк", и дополнена возможностями, предоставляемыми современными средствами разработки от корпорации Oracle, говорится в сообщении компании "Форс-Банковские Системы".

Расходы на ИТ-аутсорсинг перестали расти, но лишь временно

В 2011 г. глобальные расходы на ИТ-аутсорсинг не будут показывать значительного увеличения, и все-таки в будущем данный рынок продолжит свойский рост, если этому не воспрепятствует общее состояние экономики. Глобальные расходы компаний на ИТ-аутсорсинг в 2011 г. выровнялись по сравнению с предыдущим годом и не демонстрируют признаков значительного роста в ближайшее время.

Джаст-банк выбрал АБС RS-Bank v. 5.5

Компания R-Style Softlab - нашенский поставщик программного обеспечения для бизнеса, работающий на российском рынке банковской автоматизации - сообщила о том, что "Джаст-банк" в качестве главный учетной системы будет применять АБС RS-Bank v. 5.5. Комментируя отбор банка, глава ИТ-департамента "Джаст-банка" Алан Федоров отметил: "При принятии решения об установке АБС банк на практике не рассматривал предложения других вендоров, помимо R-Style Softlab.

Путин: Проблема Электронного правительства в том, что о нем никто не знает

Премьер-министр Владимир Путин напомнил чиновникам о сроках запуска системы межведомственного электронного взаимодействия в регионах, анонсировал ежегодное софинансирование 670 млн руб. для "продвинутых" регионов, а ещё сообщил о выявленных проблемах, которые стали видны "при переходе на новые стандарты работы".

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich