Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Минкомсвязи отправило на доработку материалы Pingwin Software по созданию прототипа русской Windows

По итогам первого этапа приемки работ по созданию прототипа Национальной программной платформы (НПП), было принято вывод послать материалы Pingwin Software на доработку, заявили CNews в пресс-службе Минкомсвязи. "В рамках заседания приемочной комиссии были рассмотрены отчетные документы, представленные исполнителем в качестве результатов работ по государственному контракту, - говорят в министерстве.

Электронное правительство: каких поставщиков выбирают регионы?

В российских регионах полным ходом идет построение электронных правительств и подключение их к федеральной системе межведомственного электронного взаимодействия. CNews опросил участников этого процесса и подвел промежуточные итоги. Самый известный выбор Преобладающим на нынешний день решением для построения регионального электронного правительства является продукт "Ростелекома" - единого оператора инфраструктуры электронного правительства на федеральном уровне.

Вышел кроссплатформенный почтовый сервер Kerio Connect 7.3 с поддержкой устройств на базе iOS 5

Компания Kerio Technologies объявила о выпуске Kerio Connect 7.3 - новой версии сервера для обмена сообщениями и совместной работы, позволяющего править электронной почтой, контактами и календарями. Способный действовать с Windows, Mac OS X, Linux, VMware и Parallels сервер Kerio Connect может применяться на практике в любом облачном или внутреннем окружении, говорится в сообщении Kerio Technologies.

Oracle выпустила бета-версию NetBeans IDE 7.1 с поддержкой JavaFX 2.0

Корпорация Oracle на конференции JavaOne 2011, прошедшей в Сан-Франциско, объявила о доступности версии NetBeans Integrated Development Environment (IDE) 7.1 Beta. В настоящее час в среде NetBeans IDE работает больше миллиона активных пользователей, все больше разработчиков выбирают ее для быстрого создания настольных, веб- и мобильных приложений на платформе Java, а ещё с помощью PHP, JavaScript, C/C++ и технологии Ajax, говорится в сообщении Oracle.

Инфосистемы Джет провели аудит процессингового центра МультиКарта по стандарту PCI DSS 2.0

Компании "МультиКарта" и "Инфосистемы Джет" сообщили о завершении проекта по приведению процессингового центра "МультиКарта" в соответствие требованиям международного стандарта по защите информации в индустрии платежных карт PCI DSS 2.0. "МультиКарта" - крупная российская процессинговая компания, обеспечивающая совершенный комплекс процессинговых услуг для банков и торгово-сервисных предприятий.

Сталепромышленная компания внедрила систему объединенных коммуникаций Microsoft Lync

Компания Softline объявила о завершении проекта по развертыванию системы объединенных коммуникаций Microsoft Lync для "Сталепромышленной компании". "Сталепромышленная компания" (СПК) специализируется на поставках металлопроката на рынки России и стран СНГ. Группа занимается оптовой и розничной торговлей металлопрокатом, а кроме того развивает производственное направление: осуществляет переработку металла и фабрика различных профилей.

Synology выпустила два новых стоечных NAS-сервера

Компания Synology объявила о выпуске двух новых NAS-серверов в стоечном исполнении: масштабируемого 4-дискового RackStation RS812 и революционного 2-дискового RackStation RS212, отличающегося компактностью. Данные продукты адресованы рабочим группам и организациям, обеспечивая им решения для совместного использования данных и резервного копирования, а кроме того просторный комплект бизнес-приложений.

ГУ МВД по Московской области автоматизировало онлайн-планирование с помощью системы Парус - Бюджет 8

"Корпорация Парус" сообщила о том, что в главном управлении Министерства внутренних дел России по Московской области автоматизирован ход планирования онлайн в рамках создания комплексной информационной системы управления планово-экономической и финансово-хозяйственной деятельностью на базе программного комплекса "Парус - Бюджет 8".

Adobe поставила ПО в школы и вузы Москвы

Компания Adobe Systems объявила о поставке креативного ПО в рамках сотрудничества с Департаментом образования и Департаментом информационных технологий Москвы в учреждения общего образования, НПО, СПО, а ещё высшего образования. Всего в проекте принимает участие примерно 1700 учебных заведений Москвы.

Банк Еврокредит автоматизирует свой новый филиал на базе RS-Bank v. 5.5

Компания R-Style Softlab сообщила о том, что коммерческий банк "Еврокредит" выбрал учетное ядро RS-Bank v. 5.5 для автоматизации своего нового филиала, тот, что планирует вскрыть в начале 2012 г. RS-Bank v. 5.5 представляет собой новую интегрированную версию банковской системы, ориентированную на потребности коммерческих банков категории SMB (Small and Medium Business).

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich