Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Ирисофт автоматизирует Радар ММС с помощью PDM-системы Windchill

Компания "Ирисофт" сообщила о внедрении PDM-системы Windchill на научно-производственном предприятии "Радар ММС". Данный продукт обеспечивает автоматизацию процессов разработки продукции и управление процессами производства. В рамках проекта перед специалистами "Ирисофт" стояла задача: снабдить предприятие системой, которая была бы единой с системой автоматизированного производства (САПР) и могла бы быть интегрирована в любые ECAD-системы.

Ай-Теко будет внедрять новые решения по сетевой безопасности от НР на базе технологий TippingPoint

Компания "Ай-Теко" сообщила о сертификации своих сотрудников по специализации НР в области сетевой безопасности - НР Network Security Specialist. В результате сертификации "Ай-Теко" получила право на продвижение, поставку и внедрение новых решений НР на территории России. Включение специализации НР Network Security Specialist в партнерскую программу НР связано с недавним приобретением разработчика решений для защиты сетевой инфраструктуры - компании TippingPoint (в составе компании 3Com).

Подготовлена окончательная редакция проекта нацстандарта по обеспечению достоверности и надежности электронной информации

Компания "Электронные Офисные Системы" (ЭОС) и ПК 6 - Технический подкомитет по стандартизации "Жизненный цикл электронного документооборота" - завершили работы над окончательной редакцией проекта ГОСТ Р "Системы электронного документооборота. Управление документацией. Информация, сохраняемая в электронном виде.

Adobe Flash Player 11 и Adobe AIR 3 увидят свет в октябре

Компания Adobe Systems объявила о выпуске тестовой версии решений Adobe Flash Player 11 и Adobe AIR 3, поддерживающих новое поколение интерактивных приложений с богатой графикой и анимацией на различных устройствах и платформах. Посреди совместимых с Flash Player 11 и AIR 3 платформ: Android, Apple iOS (через клиента Adobe AIR), BlackBerry Tablet OS, Mac OS, Windows, телевизоры с интернет-подключением и многое другое.

Club.CNews: Как руководителю оценить профессионализм ИТ-шника будучи непрофессионалом в ИТ?

Вы глава организации, вы нанимаете ИТ-специалиста для того, чтобы он решал задачи в сфере ИТ. Как дать оценку сколь ИТ-специалист эффективен, если руководитель, чаще всего, не является профессионалом в ИТ? Есть элементарный критерий из практики: "Всё работает, а он (ИТшник) не отсвечивает на работе" Этот критерий несложен, не требует знаний в ИТ, полностью справедлив для случаев, когда речь идёт о текущем обслуживании ИТ-инфраструктуры без идущих проектов по серьёзной модернизации или переезду.

РДТЕХ и Oracle проведут конференцию по информационным технологиям в торговле

4 октября 2011 г. в Москве группа РДТЕХ и корпорация Oracle проведут конференцию "Информационные технологии в торговле - инструмент повышения эффективности бизнеса". Торговля - одна из самых высококонкурентных отраслей, и повышение эффективности коммерциала для торговой компании - основная, критически важная задача.

AutoCAD Civil 3D внедрен в проектно-изыскательском институте Севзапинжтехнология без остановки рабочих процессов

Петербургская инженерно-консалтинговая группа ПСС завершила внедрение программного комплекса (ПК) AutoCAD Civil 3D в проектно-изыскательском институте "Севзапинжтехнология". Особенностью проекта стала настройка и адаптация решения для нужд заказчика без остановки рабочих процессов параллельно обучению персонала, говорится в сообщении ППС.

1С-Рарус автоматизировал учет в кафе Дворик с помощью 1С:Общепит 8

Специалисты компании "1С-Рарус" завершили план по автоматизации кафе "Дворик", расположенного в Смоленской области. Внедрение программного продукта "1С:Общепит 8" на 5 рабочих местах позволило находить решение задачи складского учета, разделки товара, калькулирования себестоимости полуфабрикатов и блюд, учесть реализацию с автоматическим формированием проводок по бухгалтерскому и налоговому учету.

Золотой слиток ведет учет с помощью 1С:ВДГБ: Ломбард 3

В ломбарде "Золотой слиток" завершены работы по внедрению отраслевого программного продукта "1С:ВДГБ: Ломбард 3", с помощью которого был автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет. Основной деятельностью ломбарда "Золотой слиток" является выдача денежных займов под залог движимого имущества граждан, группа ещё предоставляет своим клиентам различные льготы и срочный кредит под залог.

Fujitsu упростит СМБ-компаниям переход к инфраструктуре виртуальных рабочих мест

Fujitsu выпустила комплекты VDI Bundle, призванные подсобить малым и средним предприятиям перейти к инфраструктуре виртуальных рабочих мест. Комплекты содержат как аппаратные, так и программные компоненты, необходимые для внедрения инфраструктуры VDI Компания Fujitsu представила новое решение, которое должно упростить внедрение инфраструктуры виртуальных рабочих мест (Virtual Desktop Infrastructure, VDI) для компаний малого и среднего бизнеса.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich