Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Московские водители могут оплачивать штрафы в интернете

Столичные автовладельцы, следом за Нижним Новгородом, в настоящий момент имеют вероятность обретать сведения о допущенных нарушениях правил дорожного движения (ПДД) и оплачивать штрафы посредством интернет. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы.

TopS BI создала корпоративную базу знаний для САБМиллер Рус

Компания TopS BI, входящая в группу компаний "Систематика", завершила план по реализации системы электронного архива на базе платформы Microsoft SharePoint 2010 в компании "САБМиллер Рус", российском подразделении международной пивоваренной компании SABMiller. "САБМиллер Рус" располагает заводами в Калуге, Владивостоке и Ульяновске.

1С-Рарус автоматизировал аптеку Инфутурум с помощью 1С:Розница 8. Аптека

Компания "1С-Рарус" завершила план по автоматизации аптеки "Инфутурум". Аптека компании "Инфутурум" располагается в городе Котельники Московской области. Предмет является одиночным, ведет торговлю медикаментами для населения. Торговая площадь аптеки составляет рядом 70 кв. метров. Руководство аптеки приняло вывод об автоматизации объекта на этапе до его запуска.

Custis разработала систему Розничный магазин Lite для торговой сети O'Stin

Компания Custis разработала ПО "Розничный шоп Lite" для торговой сети O'Stin. Целью проекта было создание "облегченного" рабочего места кассира - системы, работающей без постоянной связи с учетной системой магазина. Новое заключение позволяет отступиться от размещения сервера в каждом магазине, но благодаря интеграции продолжать известия полноценный учет продаж на сервере, размещенном в центральном офисе.

Acronis обновила ПО для массового развертывания ОС, приложений и данных

Компания Acronis, производитель простых в использовании решений для аварийного восстановления и защиты данных для физических, виртуальных и облачных сред, сообщила о выходе Acronis Snap Deploy 4 - новейшей версии автоматизированного решения для массового развертывания данных и системных конфигураций на персональных компьютерах, серверах и виртуальных машинах.

Банк Москва-Сити перейдёт на ИБС QBIS

Компания "Банковские информационные системы" (БИС) сообщила о заключении договора с банком "Москва-Сити", являющимся головным финансовым агентом проекта ММДЦ "Москва-Сити", на замену действующей в банке интегрированной банковской системы (ИБС) "Банкир/ПРО" производства компании CSBI на заключение компании БИС.

Ведущий системный интегратор Европы: Клиенты массово сокращают ИТ-расходы

Доходы британского интегратора Logica в ряде стран сократились, в результате чего группа вынуждена была понизить прогноз по выручке и рентабельности на весь 2011 г. Британская фирма Logica, единственный из крупнейших системных интеграторов в Европе, в своем финансовом отчете за 3 микрорайон 2011 г.

Минкомсвязи подозревает Минздрав в лоббировании Oracle

Вендоры, с которыми Минкомсвязи обсудило конкурс Минздрава на создание ЦОДа за 15 дней и 180 млн руб., указали, что его условиям удовлетворяет только заключение Oracle. Минкомсвязи проверит эту информацию и в случае ее подтверждения обратится в ФАС. Конкурс Минздравсоцразвития на создание ЦОДа может быть опротестован в ФАС, а затраты на него могут быть признаны нецелевыми, сообщили CNews в Департаменте госполитики в области ИТ Минкомсвязи.

РДТЕХ помог Банку России перейти на новую версию СУБД Oracle

Компания РДТЕХ оказала поддержку "Банку России" в проведении миграции баз данных Oracle коллективного центра обработки платежной информации (Санкт-Петербург). Работы были выполнены в рамках договора по расширенной технической поддержке программных продуктов Oracle для Опорного центра информатизации ТПК УОС РАБИС-2 - главного управления "Банка России" по Тульской области.

Автоматизировать автосервис можно за 25 тыс. руб.

Компания "1С-Рарус" и предприятие "1С" спроектировали новое отраслевое заключение для внедрения в небольших автосервисах - "1С:Предприятие 8. Автосервис". Новинка позволяет автоматизировать работу с клиентами, известия учет выполнения ремонта, основать учет запчастей. Цена решения составляет от 25 тыс.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich