Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Спецсвязь ФСО выбрала защиту Лаборатории Касперского

По итогам открытого аукциона Работа специальной связи и информации Федеральной службы охраны России приняла заключение о закупке продуктов компании "Лаборатория Касперского". Поставку и внедрение больше 10 тыс. лицензий на ПО для централизованной защиты рабочих станций, мобильных устройств, файловых и почтовых серверов осуществил партнер "Лаборатории Касперского" - группа "ДиалогНаука".

Leta выпустила брошюру о стандарте Банка России по информационной безопасности

Компания Leta - оператор типизированных ИТ-услуг - выпустила брошюру "Практический подход к внедрению требований стандарта Банка России по информационной безопасности в организациях банковской системы РФ". В издание вошли скрупулезно подобранные материалы и рекомендации, подготовленные ведущими экспертами компании Leta, по приведению информационной безопасности организаций банковской системы Россия в соответствие требованиям стандарта ЦБ РФ СТО БР ИББС-1.

1С:ВДГБ автоматизировала учет в группе компаний Сибирский Стандарт

Специалисты "1С:ВДГБ" провели автоматизацию учетной деятельности группы компаний "Сибирский стандарт" с помощью отраслевой конфигурации "1С: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК" Внедрение программного продукта, разработанного на технологической платформе "1С: Предприятие", позволило автоматизировать бухгалтерский и налоговый учет.

Нэклис-Банк развивает бизнес вместе с R-Style Softlab

Компания R-Style Softlab сообщила о том, что "Нэклис-Банк", являющийся давним клиентом компании, в связи с ростом коммерциала решил обновить и расширить линейку используемого ПО. В первую очередь, "Нэклис-Банк" намерен перейти с учетного ядра RS-Bank v. 5.0 на RS-Bank v. 5.5, что, как ожидается, позволит банку лучше справляться с увеличившимися потоками информации.

Финны наступают: интегратор Digia присоединил российского BI-игрока

Финская фирма Digia продолжает формирование коммерциала в России. История представительства началась в 2008 г. с покупки аутсорсинговой компании Sunrise Resources Spb, сейчас Digia присоединила небольшого игрока с экспертизой по бизнес-аналитике BIlab. Очередное расширение своего присутствия на российском рынке финский интегратор Digia провел путем присоединения небольшого локального игрока с наработанной базой клиентов в ритейле.

РДТЕХ построил систему управленческой отчётности в ОТП Банке

Компания РДТЕХ завершила план по внедрению системы построения управленческой отчётности на основе Oracle Financial Services Analytical Applications (OFSAA), нового комплекса аналитических решений для управления эффективностью финансовых институтов, в "ОТП Банке", Россия. "ОТП Банк" стремится применять все возможности новейших технологий как в работе с клиентами, так и с целью оптимизации внутренних процессов.

Клиенты банка Ренессанс Кредит могут пополнять дебиторские счета в салонах Евросети

Банк "Ренессанс Кредит", работающий на российском рынке потребительского кредитования, объявил о расширении сотрудничества с компанией "Евросеть". Ныне клиенты банка могут пополнять свои дебиторские счета больше чем в 4, 3 тыс. российских салонов "Евросети" по упрощенной процедуре: предъявив удостоверяющий личность документ и назвав номер счета.

HP создает серверы на процессорах для смартфонов

HP в 2012 г. планирует предложить своим партнерам первые серверы с ARM-процессорами. В компании утверждают, что они намного эффективнее, дешевле и занимают немаловажно меньше места, чем серверы на архитектуре Intel x86. HP первой посреди крупнейших вендоров обнародовала планы по созданию серверов со сверхнизким потреблением энергии на базе ARM-процессоров, которые "питают" без малого все смартфоны в мире, сообщает Reuters.

БИТ автоматизировал медицинские центры Пластика С

Специалисты компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершили автоматизацию двух медицинских центров "Пластика С" с помощью программного продукта "БИТ:Управление Медицинским Центром". В результате проекта автоматизировано ведение клиентской базы и историй болезни, взаиморасчеты с посетителями. Благодаря чему прыть и свойство обслуживания клиентов увеличились.

Агроинвестбанк внедряет ЦФТ-Банк : завершен первый этап

В "Агроинвестбанке" (Душанбе) удачно завершен первостепеннный период внедрения банковского информационного комплекса "ЦФТ-Банк" ("Платформа 1"). Как результат, занятие банка была переведена на качественно свежеиспеченный уровень, говорится в сообщении группы компаний "Центр Финансовых Технологий" (ЦФТ).

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich