Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Петер-Сервис внедрил систему управления прибылью Peter-Service RMS в макрофилиале Ростелеком-Урал

Компания "Петер-Сервис" сообщила о завершении внедрения системы управления прибылью Peter-Service RMS для абонентов телефонной сети общего пользования (Public Switched Telephone Network, PSTN) и ШПД в макрорегиональном филиале "Ростелеком-Урал". На протяжении 2010-2011 гг. компании проводили совместные работы по внедрению системы: поочередно на обслуживание по работе с дебиторской задолженностью в Peter-Service RMS были переведены кредитные абоненты PSTN и абоненты ШПД "Ростелеком-Урал".

EMC ускоряет виртуализацию критически важных сред Oracle на платформе VMware

Корпорация EMC Corporation анонсировала новые решения EMC Proven Solutions, призванных подсобить заказчикам ускорить переход в "облако", а кроме того эффективнее виртуализировать свои критически важные серверы тестирования и разработки, производственные базы и приложения Oracle. Используя решения EMC и VMware vSphere как облачную инфраструктуру для виртуализации сред Oracle, заказчики могут повысить их производительность, снизить совокупную цена владения и повысить эффективность за счет саморегулирующегося многоуровневого хранения, больше быстрой репликации и максимально высокой доступности данных.

Бэст Ломбард автоматизировал учет с помощью 1С:ВДГБ: Ломбард 3

В Московском авто-ломбарде "Бэст Ломабрд" проведена автоматизация бухгалтерского и налогового учета с помощью специализированной программы "1С:ВДГБ: Ломбард 3", предназначенной для автоматизированного ведения учетной деятельности ломбардов и разработанной как дополнение к типовому решению "1С: Бухгалтерия 8".

Intel Labs инвестируют 30 млн в открытие двух научных центров по изучению облачных вычислений и встраиваемых систем

Intel Labs объявили о намерении раскрыть два новых исследовательских центра (Intel Science and Technology Center) при университете Карнеги-Меллон - по исследованию облачных вычислений и изучению встраиваемых систем. Первый центр, как ожидается, позволит сформировать новое научное сообщество по исследованию облачных вычислений и дополнить видение Intel Cloud 2015 новыми идеями.

Club.CNews: ERP-грабли третьи: as-is

Менять мир начинай с себя. Совет Предупреждение Классическим началом проекта внедрения ERP системы (предпроект) является разбор (моделирование) текущих бизнес-процессов, так называемое построение модели as - is. При этом: 1) Основное чуткость уделяется проблемам важным в всамделишный в момент. В результате получаются неправильные опорные точки, так как эти проблемы, в случае изменения бизнес-процессов в соответствии с best practices, чаще всего теряют актуальность.

Club.CNews: Символьное моделирование в докомпьютерную эру

У истоков Видимо, до какого-то времени разнообразие моделируемых объектов ограничивалось тем, что принято звать объектами окружающей среды. Развитие звуковых, жестовых и других средств символьного моделирования смыслов, вызванное потребностями информировать об опасности, размещении объектов охоты и других объектах наблюдения, способствовало совершенствованию механизмов познания, взаимопонимания и обучения.

Кабест позаботится о безопасности аэропортов и воздушных судов

Компания "Кабест" (входит в "Астерос") сообщила о получении права проводить оценку уязвимости объектов транспортной инфраструктуры, охватывая объекты авиационной отрасли. Соответствующее подтверждение было выдано Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация), говорится в сообщении компании.

Тольяттинский Трансформатор перешел на SAP ERP 2005

Компания "Тольяттинский Трансформатор", изготовитель силовых высоковольтных трансформаторов с установленной производственной мощностью до 30 гВА, сообщила о выполнении проекта по миграции информационно-управляющей системы на SAP ERP 2005. Номенклатуру предприятия составляют трансформаторы общего и специального назначения классов напряжений от 35 до 500 кВ, мощностью в диапазоне от 2, 5 тыс.

Сервисный провайдер Core Services выбрал технологии HP для хостинга бизнес-приложений

Компания HP объявила о том, что провайдер услуг хостинга Core Services выбрал технологию HP BladeSystem, являющуюся частью конвергентной инфраструктуры HP, чтобы с ее помощью удовлетворить растущие требования заказчиков к уровню сервиса. Core Services предлагает решения для управления деловыми операциями, информационные системы и поддержку.

Школы Татарстана под защитой Dr.Web

Компания "Доктор Веб" - русский разработчик средств информационной безопасности - сообщила о поставке нескольких десятков тысяч лицензий на программные продукты Dr.Web в средние учебные заведения Татарстана. В качестве заказчика выступило республиканское Министерство информатизации и связи, говорится в сообщении компании.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich