Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Инфосистемы Джет модернизировали систему резервного копирования для телекоммуникационной группы Vega

Телекоммуникационная группа Vega, компании "Инфосистемы Джет" и Symantec сообщили о завершении проекта по модернизации системы резервного копирования (СРК). СРК обеспечивает защиту данных от потерь на 8 территориально распределенных площадках - Киев, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Львов, Косой Рог, Запорожье и Екатеринбург, а ещё способна сберегать и восстанавливать данные критичных для заказчика бизнес-приложений, говорится в сообщении компании "Инфосистемы Джет".

Евразийский банк развития выбирает поставщика ПО Oracle Hyperion Planning Plus

"Евразийский банк развития" - международная организация, учрежденная в 2006 г. Российской Федерацией и республикой Казахстан и насчитывающая, вкупе с присоединившимися государствами, шесть стран-участниц на территории СНГ - объявил о проведении закупки лицензий на программное обеспечение Oracle Hyperion Planning Plus и услуг по технической поддержке ПО Oracle.

Китай запустил мощный суперкомпьютер на собственных процессорах

Китайцы изумили своих коллег из США, запустив суперкомпьютер с собственными процессорами. Его мощность соответствует 74% мощности самого крупного в США суперкомпьютера Jaguar при без малого вдвое меньшем энергопотреблении. В Китае заработал начальный суперкомпьютер на основе процессоров, разработанных китайскими инженерами и выпущенных на китайском заводе, сообщает The New York Times со ссылкой на служебный анонс, состоявшийся на пресс-конференции в г.

НИИ детской неотложной хирургии и травматологии внедрил систему архивирования и передачи изображений от AGFA HealthCare

Компания AGFA HealthCare, важный разработчик ИТ-решений для диагностической визуализации, объявила о внедрении системы PACS - AGFA IMPAX в Научно-исследовательском институте детской неотложной хирургии и травматологии (г. Москва). Необходимость установки системы архивирования и передачи изображений PACS (Picture Archiving and Communication System) стала очевидной после этого радикальной модернизации отделения лучевой диагностики в 2007 г.

СК Согласие продлила лицензии на Kaspersky Business Space Security

"Лаборатория Касперского" сообщила о продлении российской страховой компанией "Согласие" 3300 лицензий Kaspersky Business Space Security. Поставку решения для защиты файловых серверов, рабочих станций, ноутбуков и смартфонов выполнил партнер "Лаборатории Касперского" - фирма Softline. В настоящее миг группа "Согласие" располагает разветвленной региональной сетью, насчитывающей 638 структурных подразделений, которые осуществляют свою занятие на практике во всех российских регионах.

Средневолжская газовая компания внедряет Directum: завершен второй этап

В "Средневолжской газовой компании" (СВГК) завершен второй период внедрения системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum. К моменту завершения этапа в системе зарегистрировано возле 100 человек, говорится в сообщении компании Directum. Основной обличье деятельности СВГК - транспортировка газа потребителям, эксплуатация газовых сетей и объектов газового хозяйства.

МДМ Банк начал обслуживать клиентов по Skype

"МДМ Банк" сообщил о расширении возможности дистанционного обслуживания клиентов за счет приема звонков по Skype. Так, с 1 ноября клиенты "МДМ Банка" могут обретать консультации в контактном центре банка в режиме 24х7 не только по стационарному или мобильному телефону по номеру 8-800-2003-700, но и посредством популярной программы Skype, установленной на компьютере или смартфоне.

Вышла СУБД Oracle NoSQL Database для хранения больших объемов динамических данных

Корпорация Oracle объявила о том, что СУБД Oracle NoSQL Database, ключевой ингредиент в портфеле решений Oracle для обработки "больших данных" (Big Data), доступна для загрузки с сайта Oracle Technology Network. Oracle NoSQL Database позволяет с легкостью править огромными объемами данных с динамическими схемами, поступающими из блогов, датчиков, веб-серверов, интеллектуальных счетчиков, социальных сетей, а кроме того данных, собранных для персонализации.

Нанософт предлагает новый продукт для проектировщиков строительных специальностей: nanoCAD Фундаменты

Компания "Нанософт" объявила о выходе нового специализированного продукта линейки nanoCAD - "nanoCAD Фундаменты" на графическом ядре nanoCAD 3. Этот программный продукт предназначен для проектировщиков строительных специальностей, занятых расчетом и конструированием столбчатых и ленточных монолитных фундаментов на естественном и свайном основаниях.

Астерос предлагает услуги по оптимизации систем холодоснабжения ЦОД

Компания "Астерос" предлагает услуги по 3D-моделированию и оптимизации систем холодоснабжения ЦОД. Используя вывод FloVENT, специалисты "Астерос" производят оценку проекта или действующего ЦОД и подбирают наиболее действенный порядок работы и метод расстановки компонентов систем охлаждения и вентиляции.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich