Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

YouTube получил права на видеоконтент десятков медиакомпаний

Именитый видеосервис YouTube компании Google недавно, как и ожидалось, официально анонсировал подписание целого ряда соглашений с крупными медиакомпаниями о предоставлении ими для YouTube оригинального видеоконтента. Эти соглашения были подписаны YouTube в рамках новой стратегии по усилению конкуренции с кабельными сетями.

6waves Lolapps приобрела китайского разработчика социальных игр Smartron5

Группа 6waves Lolapps, разработчик социальных и мобильных игр, объявила о приобретении китайской студии Smartron5, которая кроме того занимается созданием игр для социальных сетей. Финансовые условия сделки не раскрываются, сообщает TechCrunch. Пекинская Smartron5 разрабатывает социальные игры с глубоким взаимодействием между пользователями для азиатского и международного рынков.

Рунетчики рассказали об отношении к приходу политиков в соцсети

Портал Mnenia.ru провел опрос общественного мнения с целью узнать касательство москвичей к использованию политиками социальных сетей. В ходе опроса удалось выяснить, что обитатели столицы, в целом, нейтрально оценивают общественный "приход" политиков в социальные сети. Однако, в ответе на вопрос: "Зачем российским политикам социальные сети" респонденты не были единодушны.

Вышло приложение QIP SpeedTest для Android

Портал QIP сообщил о выходе приложения QIP SpeedTest для мобильных телефонов на базе Android. QIPSpeedTest позволяет в любом городе мира независимо испытать состояние мобильного интернета и познать агрегированные данные о реальной скорости передачи данных любого сотового оператора в каждый точке планеты.

На YouTube покажут прямую трансляцию открытия исторической сцены Большого театра

Видеосервис YouTube сообщил о том, что сегодня, 28 октября, в 18:00 по московскому времени на официальном канале Большого театра на YouTube состоится прямая трансляция открытия исторической сцены Большого. В гала-концерте примут участие артисты Большого театра и признанные мировые звезды. В программе отрывки из опер "Жизнь за царя (Иван Сусанин)" М.

Amazon завалили патентными исками

Уже 11 компаний подали патентные иски супротив гиганта онлайн-ритейла Amazon в текущем году. Это больше чем в три раза превышает число подобных исков за весь 2010 г. Об этом говорится в документах, поданных компанией финансовым регуляторам США, сообщает BBC. Посреди исков имеются обвинения в том, что организация продаж Amazon нарушает патенты иной компании, а также, что устройства Kindle используют технологии, принадлежащие другим фирмам.

Яндекс.Карты научились находить объекты на Народной карте

Группа "Яндекс" объявила о том, что сервис "Яндекс.Карты" научился отыскивать объекты, нарисованные пользователями на Народной карте. Данные Народной карты помогут нарыть достопримечательности, парки, фонтаны, спортивные площадки и другие объекты. Помимо того, теперь, если пользователь обнаружил ошибку (например, неправильное наименование объекта), исправить ее разрешено самостоятельно.

Яндекс.Недвижимость запустила поиск жилья без посредников

Группа "Яндекс" объявила о том, что ее сервис "Яндекс.Недвижимость" запустил новую вероятность - розыск жилья без посредников. Для того чтобы отыскать объявления от владельцев, довольно определить галочку "без посредников". "Если вы обнаружили, что метка "без посредников" выставлена некорректно, то воспользуйтесь жалобной кнопкой.

Удвоив прибыль, Яндекс избавляется от Денег

"Яндекс" удвоил квартальную чистую прибыль. Наибольшими темпами росли доходы сервиса от рекламы на партнерских сайтах. В то же время фирма начала переговоры о возможной продаже сервиса "Яндекс.Деньги". Голландская группа Yandex, обладающая сервисом "Яндекс", обнародовала финансовые результаты IV квартала.

Яндекс вышел на 5 место в мире среди поисковых систем

По итогам сентября 2011 г. "Яндекс" вышел на 5 местоположение в мире посреди поисковых систем по количеству обработанных поисковых запросов. Об этом говорится в новом исследовании популярности поисковых систем по всему миру от компании comScore. В сентябре прошлого года в аналогичном рейтинге "Яндекс" занимал только шестое место, уступая крупнейшей в мире социальной сети Facebook.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich