Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Club.CNews: Почему создание облачной ЕГИС в сфере здравоохранения на интернете обречено на провал?

Опуститься с облаков на землю" заставляют в первую очередность ограничения, накладываемые нынешними российскими каналами связи. Например, по этой причине провалилась идея, что разрешается постараться употребить всероссийской инфраструктурой школ для подключения к ней фельдшерско-акушерских пунктов (где работает, как правило, 1 человек).

Samsung запустила мобильный сервис обмена мгновенными сообщениями ChatON

Фирма Samsung Electronics, ведущий производитель мобильных устройств, объявила о запуске бесплатного мобильного коммуникационного сервиса ChatON. Он позволяет пользователям обмениваться мгновенными сообщениями при помощи мобильных телефонов. С его помощью ещё не возбраняется делиться мультимедийным контентом и анимированными сообщениями.

Вышло приложение Яндекс.Авто для Android

Группа "Яндекс" объявила о том, что предлагает владельцам телефонов на платформе Android новое приложение - "Яндекс.Авто". Это мобильный розыск по сотням тысяч объявлений о продаже новых и подержанных автомобилей. Приложение "Яндекс.Авто" поможет сыскать автоагрегат подходящей модификации и цены в нужном городе.

В Домодедово открылась онлайн и мобильная регистрация на рейсы

Пассажиры аэропорта Домодедово ныне могут зарегистрироваться на наш рейс посредством интернет. Онлайн-регистрация доступна для пассажиров 25 авиакомпаний: Air Berlin, Air Malta, Austrian Airlines, bmi, British Airways, Brussels Airlines, Cathay Pacific Airways, Emirates, Ethiad Airways, Japan Airlines, Iberia, Lufthansa, Qatar Airways, S7 Airlines, Singapore Airlines, Swiss, Thai Airways, United, ВИМ-АВИА, Уральские авиалинии, Татарстан, Ямал, Глобус, Трансаэро, Эйр Бишкек.

СЕО Twitter: стоимость компании оценили в 8 млрд

Цена крупнейшего в мире сервиса микроблогов Twitter в текущий момент оценивается в $8 млрд. Об этом заявил исполнительный босс компании Дик Костоло (Dick Costolo) в ходе своего выступления на конференции Web 2.0 Summit в Сан-Франциско. По его словам, последним на нынешний день раундом инвестиций для Twitter стало приобретение $800 млн двумя частями от российского инвестфонда DST Global в августе текущего года.

Google запустит свой музыкальный онлайн-магазин в четвертом квартале 2011

Свежий мелодический онлайн-магазин компании Google должен быть запущен уже в текущем микрорайоне при поддержке всех крупнейших звукозаписывающих компаний. Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой на информацию главы одного из независимых лейблов. По его словам, запуск уже бесповоротно назначен на четвертый микрорайон и четыре крупнейших лейбла дали интернет-гиганту свою музыку.

Россияне в Facebook чаще всего дружат с американцами

Россияне чаще всего дружат с американцами в социальной сети Facebook. Эдакий плод получен в ходе исследования, проведенного компанией Western Union. Во момент исследования анализировались данные, полученные при использовании приложения Your World, запущенного Western Union в социальной сети Facebook в июле этого года.

На Яндекс.Почте появилась возможность отложенной отправки писем

Фирма "Яндекс" объявила о том, что в ее почтовом сервисе появился функционал отложенной отправки писем. В настоящий момент пользователи "Яндекс.Почты" могут ориентировать точную дату и время, когда сообщение отправится к адресату. "Можно намарать послание самому себе, напомнив о выходе на экран фильма, трейлер которого вы только что посмотрели.

Онлайн-валюта Bitcoin быстро дешевеет

Популярная криптовалюта Bitcoin уже довольно продолжительное время, с середины лета текущего года, молниеносно дешевеет. Как сообщает издание BetaBeat, сегодня стоимость Bitcoin падает эдак на единственный америкосский бакс каждые семь-десять дней. На нынешний день, она установилась на отметке в $2, 80 за одну единицу Bitcoin-валюты.

В Рунете запущена новостная соцсеть ёСми

В Рунете запущена бета-версия новой социальной новостной сети "ёСми". "ёСми" доступна по адресу www.yosmi.ru и предполагает для участников самостоятельное управление собственным новостным каналом, анонсами размещенных новостей и инструментами социального общения. Порядок бета-тестирования предусматривает совершенный доступ зарегистрированных пользователей к функционалу системы.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich