Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Firefox 8 уже доступен для скачивания

Завтра, 8 ноября, должен произойти официозный релиз Firefox 8, новой версии популярного браузера от компании Mozilla. Как и в случае с предыдущими версиями Firefox, разработчики выложили Firefox 8 для свободного доступа в Сети на немного дней раньше релиза, и финальную версию браузера уже разрешается скачать.

Троян Duqu эксплуатирует уязвимость нулевого дня в ядре Windows, распространяясь через документ Microsoft Word

Корпорация Symantec сообщила о новых подробностях исследования нашумевшей вредоносной программы Duqu. Совместно с компанией CrySyS специалистам Symantec удалось приметить и провести разбор инсталляционного файла трояна, тот, что до сих пор не был никем идентифицирован. Как выяснилось, данный файл представляет собой протокол офисного приложения Microsoft Word (.

Мобильные браузеры: Android обошел Opera Mini

Мобильный веб-браузер Android в первый раз обошел по популярности Opera Mini, и все-таки все ещё существенно отстает от Safari. В сегменте настольных брауеров перестановок нет, но тренд предсказуем. Мировая рыночная доля веб-браузера Google, интегрированного в операционную систему Android, впервой превысила долю Opera Mini.

Почта Mail.Ru запустила сервис для анализа email-рассылок - Постмастер

"Почта Mail.Ru" объявила о том, что запустила сервис (postmaster.mail.ru), предназначенный сознательно для компаний и интернет-проектов, отправляющих большие объемы писем своим пользователям. "Постмастер@Mail.Ru" - инструмент, позволяющий отслеживать доставку писем, обретать статистику жалоб пользователей на послания, и в конечном счете - действовать их максимально интересными и ненавязчивыми с точки зрения аудитории.

Вышло приложение Яндекс.Погода для iPad

Фирма "Яндекс" объявила о запуске приложения своего сервиса "Яндекс.Погода" для планшетных компьютеров iPad. Для основных природных явлений в приложении есть сюжеты - анимированные иллюстрации. Конечно, в приложении есть прогноз погоды - краткий (всегда на экране) и детальный (на 10 суток). Чтобы глядеть прогноз для нескольких городов, довольно привосокупить города в настройках.

Яндекс.Карты научились учитывать перемещения маршруток в Москве

Группа "Яндекс" объявила о том, что сервис "Яндекс.Карты" добавил в функционал построения маршрутов общественным транспортом в Москве движение маршруток. Прежде сервис построения маршрутов на "Яндекс.Картах" предлагал москвичам перемещаться по городу на автобусах, троллейбусах, трамваях и метро. "В некоторых районах Москвы нет другого городского транспорта, помимо маршруток.

В Москве запущен новый скидочный сервис Feebee с оригинальными функциями

1 ноября в Москве и Московской области стартовал свежий сервис коллективных покупок Feebee. Основная мысль компании: сотворить для потребителей "мир разумных покупок", где любой найдет для себя интересные и необычные предложения со скидками от 10 до 90 процентов. "Сегодня ниша скидочных сервисов наполнена, и все-таки ее игроками остался нерешенным вопросительный мотив удержания клиента: заведения получают громадный поток клиентов, которые повторно в них не возвращаются.

Столичный МегаФон запускает тарифную опцию Трава-Онлайн

Столичный филиал "МегаФона" запускает новую тарифную опцию "Трава-Онлайн". "Трава Онлайн" - опция, предоставляющая абонентам тарифных планов для выхода в интернет ("МегаФон Модем", "МегаФон Логин" и пр.) неограниченный доступ к прослушиванию музыки на портале "Trava.ru". При наличии подключенной опции "Трава Онлайн" абонент может творить музыкальные плейлисты и прослушивать их сквозь интернет на любом компьютере.

В Украине запущен сервис по подбору красивых телефонных номеров

Компания "МногоНомеров - Россия", являющаяся украинским представительством российского сервиса "МногоНомеров", начала оказывать услуги по подбору и подключению "красивых" телефонных номеров от украинских операторов телефонии. На сайте компании mnogonomerov.com.ua держится каталог сознательно отобранных "красивых" номеров телефонных операторов Украины.

Создатель веб-стандартов предлагает убить скроллбары в браузерах

Разработчик веб-стандартов Хокон Виум Ли предлагает перелистывать страницы в веб-браузерах так же, как в цифровом ридере и обычной книге - с правой стороны налево и наоборот. Создатель популярного языка CSS (Cascading Style Sheets) и в настоящий момент основополагающий технический шеф Opera Software 46-летний норвежец Хокон Виум Ли (Hakon Wium Lie) предлагает упразднить полосы прокрутки страниц в веб-браузерах и в целом отступиться от прокрутки как таковой, пишет MacWorld.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich