Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Медведев рассказал странам Группы двадцати о новой концепции использования интеллектуальной собственности в Сети

Президент России направил послание руководителям государств-членов "Группы двадцати" о новой концепции использования и охраны результатов творческой деятельности в глобальной Сети. "С появлением цифровых технологий и глобальных информационных сетей произошел действительный прорыв в области накопления и обмена информацией.

Adobe приобрела разработчика решений для управления видеорекламой Auditude

Фирма Adobe Systems объявила о приобретении Auditude Inc., лидера в области ориентированных на крупных поставщиков видео и медиакомпаний решений для управления видеорекламой и ее монетизации. С приобретением Auditude предложение Adobe будет включать комплексный портфель решений для работы с видео, органично сочетающий инструменты для создания, публикации, монетизации и оптимизации цифрового видео.

Менеджер паролей Handy Safe вышел в виде приложения для Windows Phone 7

Группа Paragon Software Group, разработчик мобильных приложений, сообщила о выпуске первой версии программы-менеджера конфиденциальных данных Handy Safe для смартфонов на Windows Phone 7. Мультиплатформенное приложение, доступное на сайте www.handy-safe.com, позволяет пользователям любых смартфонов и планшетов всю дорогу иметь в распоряжении под рукой важную персональную информацию, а простая синхронизация с настольными ПК позволяет воссоздать данные более того в случае утери мобильного устройства.

Доля ГК Связной на рынке денежных переводов в страны СНГ достигла 12

ГК "Связной" объявила о том, что доля компании на рынке денежных переводов продолжает расти. Если в начале 2010 г. доля ГК "Связной" на рынке денежных переводов в страны СНГ посредством системы денежных переводов составляла 5%, то на активизация 2011 г. доля составила 8%. По итогам 2 квартала 2011 г.

Рекламные агентства Рунета хотят обелить рынок SMM

Пять рекламных агентств Рунета, работающих в сфере социальных медиа, объявили о желании положить финал дикому рынку и спроектировать кодекс правил для работы в социальных сетях и блогосфере с целью произвести эту сферу больше чистой и прозрачной. "Работа в социальных сетях и блогосфере является наиболее перспективным методом как для рекламы, так и для решения других маркетинговых задач, таких как штудирование аудитории, повышение узнаваемости бренда и более того прямые продажи.

Вышла новая версия решения 1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации 11.0

Фирма "1С-Битрикс" объявила о том, что выпускает новую версию отраслевого решения "1С-Битрикс: Служебный сайт государственной организации 11.0", предназначенного для быстрого создания интернет-представительства органа государственной власти и других государственных структур. В основе решения - платформа "1С-Битрикс: Управление сайтом 11.

Yahoo купила разработчика инновационной рекламной платформы за 270 млн

Yahoo приобрела компанию Interclick, которой принадлежит платформа для оптимизации и улучшения таргетинга онлайн-рекламы. Ожидается, что программные решения Interclick вскоре будут интегрированы в сервисы Yahoo. Компания Yahoo официально объявила о приобретении Interclick, владельца рекламной сети и разработчика программных решений для оптимизации и таргетинга онлайн-рекламы.

Скай Линк оптимизирует интернет-тарифы в Московском регионе

Оператор мобильной связи "Скай Линк" объявил об увеличении с 1 ноября 2011 г. объема интернет-трафика, предоставляемого без ограничения скорости на тарифном плане "Свобода доступа", в 15 раз - с 2 ГБ до 30 ГБ. Также с 1 ноября 2011 г. открыт для подключений в Московском регионе новоиспеченный интернет-тариф "Доступ 512" со скоростью 512 Кбит/с при абонентской плате 500 руб.

Росгосстрах Банк запустил новый корпоративный сайт

"Росгосстрах Банк" (ранее "Русь-Банк") сообщил о запуске в эксплуатацию новой версии корпоративного сайта банка rgsbank.ru в рамках проводимого ребрендинга кредитной организации. Разработчиком сайта выступила группа AIC Media. Основными задачами в процессе актуализации портала стали повышение удобства поиска и использования информации для клиентов банка, а ещё обеспечение соответствия сайта новому фирменному стилю организации.

Opera выпустила браузер для тех, кто считает копейки

Обновленные версии веб-браузеров Opera для iOS, BlackBerry, Symbian и Java содержат функцию подсчета израсходованного трафика. Компания Opera Software выпустила новые версии веб-браузеров для мобильных устройств: Opera Mini 6.5 для iOS (две отдельные версии для iPhone и iPad), BlackBerry, Symbian S60 и Java, а ещё Opera Mobile 11.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich