Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Microsoft могла купить Motorola вместо Google

Строй компаний вели переговоры о покупке Motorola Mobility, некогда чем группа заключила сделку с Google. Посреди потенциальных покупателей Motorola был и софтверный гигант Microsoft. Об этом сообщает издание GigaOm со ссылкой на осведомленные источники. По словам источников, Google предложил Motorola наиболее выгодные условия сделки.

Сервис МойСклад обновит пользовательский интерфейс

Сервис "МойСклад" объявил об изменениях в интерфейсе пользователя. Обновление интерфейса будет проходить поэтапно. На первом этапе изменения коснутся раздела Справочники - в нем станет удобнее действовать с группами товаров. Появится массовое редактирование. На последующих этапах будут переработаны Редакторы документов и отчеты.

Обама завел аккаунт в геолокационной соцсети Foursquare

Президент США Барак Обама (Barack Obama) получил личный аккаунт в набирающей популярность геолокационной социальной сети Foursquare. Об этом говорится в сообщении на официальном блоге Белого дома. В аккаунте президента США на Foursquare планируется подмечать места, которые он посещает, а ещё извещать о том, чем занимается Обама в этих местах, предоставлять историческую информацию о них и т.

Club.CNews: ERP-грабли четвертые: Отчетность вчерашнего дня

Не наливайте нового вина в старые меха. Книжка Грабли четвертые: отчетность вчерашнего дня Предупреждение Типичной ошибкой является реализация отчетов, используемых в настоящее момент (до внедрения), в ERP системе в том же формате и с прежней информацией. Причиной этого является: · и рядовые исполнители и топ-менеджеры предполагают более того после этого внедрения ERP системы действовать «

Рынок онлайн-рекламы продолжает быстро расти

Глобальный рынок онлайн-рекламы будет расти быстрыми темпами и в течение следующих лет будет оставаться основным драйвером роста всей рекламной индустрии, говорится в исследовании eMarketer. Русский рынок немаловажно опережает по темпам роста мировой. Согласно новому отчету компании eMarketer, мировые расходы на рекламу в текущем году должны собрать без малого $500 млрд - на 4, 5% больше, чем в 2010 г.

Определены самые дешевые интернет-тарифы в Москве

CNews проанализировал тарифы на безлимитный доступ в интернет в Москве и определил наиболее экономичные из них. В выборку вошли семь столичных интернет-провайдеров: МТС, МГТС (несмотря на принадлежность МТС, имеет собственную линейку тарифов на доступ в интернет), "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), "Акадо", "Центральный телеграф" (торговая марка Qwerty), "Национальные телекоммуникации" (торговая марка Onlime) и Netbynet.

Новый Firefox вышел раньше срока

Финальная версия Firefox 6, новой версии браузера от Mozilla, стала доступна для скачивания пользователям на три дня раньше своего официального релиза. Основным улучшением Firefox 6 стало повышение общей скорости работы браузера до 20%. Несмотря на то, что официозный релиз Firefox 6, новой версии браузера от компании Mozilla, назначен на завтра, 16 августа 2011 г.

Партнеры Premium-Processing могут принимать платежи через Альфа-Клик

Организация обработки платежей Premium-Processing и "Альфа-Банк" объявили о начале сотрудничества. В настоящее время партнеры Premium-Processing смогут принимать платежи за свои товары или услуги при помощи денежного перевода сквозь сервис "Альфа-Клик". Комиссия с пользователей, производящих оплату, не взимается.

Google занимает 66 поискового рынка США

Поисковик компании Google продолжает лидировать на рынке США. В июле его доля составила 66% от общего количества поисковых запросов, говорится в новом отчете Experian Hitwise. Сервис Bing компании Microsoft занимает второе месте с долей рынка в 28, 05%, из которых 14, 49% приходится на поисковый трафик Yahoo Search, использующего движок Bing.

Врач потерял диск с личными данными пациентов

Эскулап больницы Святого Франциска (St. Francis Hospital) в штате Делавэр, США, потерял флэш-накопитель, тот, что содержал незашифрованные личные данные о самочувствие 474 пациентов. По словам представителей медицинского учреждения, диск был потерян рядом двух недель назад. Позже этого незнакомый возвратил потерянный диск доктору, который ещё не знал о его пропаже.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich