Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Google скоро выпустит официальное приложение Gmail для iOS

Группа Google планирует в скором времени выпустить первое официальное приложение своего сервиса электронной почты Gmail для устройств на основе мобильной операционной системы iOS. Об этом сообщает блог parislemon.com со ссылкой на достоверные источники. По их информации, приложение уже было отправлено в Apple и в скором времени должно обрести одобрение.

Аналитики определили Топ-10 технологий 2012-2014 гг.

Аналитики назвали 10 технологий, которые окажут наибольшее воздействие на формирование предприятий в ближайшие 3 года. Компания Gartner определила Топ-10 стратегически важных технологий для предприятий на 2012-2014 гг. К стратегическим технологиям аналитики Gartner относят технологии, способные оказать существенное влияние на предприятия в течение 3 ближайших лет.

Личные данные топ-менеджеров PayPal выложили в Сеть

В новом отчете аналитического центра SecurIT Analytics сообщается о том, что группа неизвестных хакеров, скрывающихся под ником PAYFAIL, опубликовала на сервисе Pastebin архив с личными данными десятков нынешних и бывших руководителей популярной платежной системы PayPal. По словам хакеров, это было сделано в отклик на блокирование системой PayPal счетов известного сайта WikiLeaks, публикующего утечки, а ещё дальнейшее преследование тех, что занимался проведением атак на сайт PayPal.

Глава Chronopay признался в атаках на Ассист , но остался за решеткой

Павел Врублевский, обвиняемый в DDoS-атаках на конкурента, признал свою вину и раскаялся, но суд отклонил кассацию, поданную его адвокатами, и решил покинуть его в СИЗО. Корреспондент CNews побывал на суде и выслушал позицию защиты бизнесмена. Московский городской суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы по поводу ареста основателя и гендиректора платежной системы Chronopay Павла Врублевского.

R2-D2: Новая версия клиента Google для Android уже доступна в Android Market

Для просмотра изображения кликните по этой ссылке. Google+ - социальная сеть от компании Google, численность участников которой составляет уже 45 миллионов джентльмен и продолжает одним духом увеличиватся. В новой версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich была замечена новая версия Android-приложения Google+, а уже нынче оно доступно для всех желающих в Android Market.

Издательство книг для чайников массово судится с файлообменщиками

Одно из крупнейших мировых издательств John Wiley and Sons подало общественный судебный иск супротив пользователей BitTorrent, обвиняя их в нелегальном распространении одной из книг John Wiley and Sons. Иск против 27 файлообменщиков был подан в федеральный суд Нью-Йорка, сообщает Torrent Freak. Их обвиняют в скачивании и распространении с помощью протокола BitTorrent одной из книг известной серии "For Dummies" ("Для чайников" в русском варианте).

Геолокационный стартап SimpleGeo куплен компанией Urban Airship за 3,5 млн

Группа Urban Airship, которой принадлежит популярная платформа для мобильных приложений, приобрела геолокационный стартап SimpleGeo. Об этом сообщает блог Uncrunched со ссылкой на осведомленные источники. По их информации, сумма сделки составила всего примерно $3, 5 млн. SimpleGeo долгое период считался одним из наиболее перспективных геолокационных стартапов.

Motorola Mobility потратит 31 млн на сокращение штата

Производитель мобильных телефонов группа Motorola Mobility, которая недавно была куплена интернет-гигантом Google за $12, 5 млрд, намерена в скором времени потратить $31 млн на запланированные массовые сокращения. В ходе сокращений в Motorola Mobility должны быть уволены рядом 800 человек. $27 млн будет потрачено компанией на выплату выходных пособий, ещё $4 млн потребуются для закрытия рабочих мест.

Google запустил сервис, создающий мобильные версии веб-сайтов

Фирма Google без официального анонса запустила свойский свежий сервис GOMO. На нынешний день, сервис по адресу Howtogomo.com не работает для всех пользователей, демонстрируя табличку "Access Restricted" (Доступ ограничен). При нажатии на кнопку "Preview" требуется вводить пароль. Судя по всему, свежеиспеченный сервис интернет-гиганта позволяет пользователям творить версии веб-сайтов, адоптированные для мобильных телефонов.

Google научился индексировать Facebook-комментарии на сайтах

Поисковый сервис компании Google начал индексировать комментарии на сайтах, оставленные с аккаунта в социальной сети Facebook. В настоящее время посредством поисковик Google позволительно разыскивать комментарии, оставленные пользователями сквозь форму от Facebook. В частности, пользователям доступен розыск по имени комментатора, а ещё прочий информации, которая появляется рядом с его именем в форме с комментарием.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich