Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

На сервисе 2ГИС появилась карта с достопримечательностями Москвы

Электронный справочник "2ГИС" сообщил о том, что подготовил слой, тот, что дополняет карту Москвы фотографиями и описаниями достопримечательностей. Больше 130 памятников архитектуры и истории, монастыри, усадьбы и многое другое в настоящее время позволительно приметить в фотографиях на карте Москвы в "2ГИС".

Бегун запустил геоконтекстную медийную рекламу в своей сети

Сервис контекстной рекламы "Бегун" объявил о том, что запускает геоконтекстную медийную рекламу на сайтах партнерской сети. Тот самый свежий для рынка продукт позволяет являть баннеры пользователям, находящимся поблизости от офиса продаж рекламодателя. Геоконтекстная медийная рекламная информация - результативный инструмент для офлайнового бизнеса.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Астрахани

Компания ТТК увеличила технический охват сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) по технологии FTTB (оптика до здания) в Астрахани на 3, 3 тыс. домохозяйств. В результате реализации проекта по строительству очередного участка сети, домашний интернет от "ТТК-Волга", регионального предприятия компании ТТК, стал доступен жителям 42 многоквартирных домов в Ленинском районе города по улицам Савушкина, Татищева, Степана Здоровцева, Академика Королева, Вокзальной и Коммунистической.

Запущена новая версия Chrome Web Store

Московская команда инженеров компании Google сообщила о запуске новой версии Chrome Web Store, в разработке которого русский офис принял активное участие. Интернет-магазин Chrome - это приложения, расширения и темы для браузера Google Chrome. При каждом новом посещении пользователь будет зреть обновленный список приложений и расширений.

Вышла новая версия ESET NOD32 Mobile Security для Symbian, Windows Mobile и Android

Фирма ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщила о выходе новой версии решения ESET NOD32 Mobile Security, которая поддерживает программные платформы Symbian, Windows Mobile и Android. Вывод обеспечивает сохранность конфиденциальных данных, а кроме того защиту от всех видов интернет-угроз, рекламных SMS и MMS сообщений и нежелательных вызовов.

Symantec исследовала угрозы для устройств на основе Android

Корпорация Symantec опубликовала результаты исследования угроз для набирающих популярность мобильных устройств с операционной системой Android. Эксперты Symantec рассказали о наиболее популярных схемах получения прибыли за счет взлома персональных устройств, а кроме того о типах современных вредоносных программ, использующих уязвимости операционной системы Android.

В Google появились популярные посты, обработка фотографий и другие функции

Фирма Google объявила о запуске ряда новых функций в социальной сети Google+. Так, в сети появилась функция "Google+ Популярное". Она позволяет отыскивать все наиболее интересные и популярные обновления от разных пользователей сервиса по всему миру. Функция "Google+ Эхо" позволяет наблюдать за тем, как новости распространяются по всему миру.

Стартап Mapax.ru выводит результаты опросов на карту

В Рунете запущен свежеиспеченный стартап Mapax.ru - карта мнений. План представляет собой голосование в режиме онлайн, результаты которого выводятся на карту в сервисе "Яндекс.Карты", окрашивая регионы в зависимости от преобладающего мнения. "Рунет насыщен голосованиями, соцопросами, экзит-пулами на всевозможные темы, но их результаты сухие, и ни о чем нам не скажут, покуда их не облечь в красивую и понятную инфографику.

Около половины всех пользователей Facebook заходят в соцсеть ежедневно

Социальная сеть Facebook недавно опубликовала строй интересных статистических данных о своем сервисе. В частности, стало известно, что каждый день соцсеть фиксирует рядом 600 тыс. "скомпрометированных" аккаунтов. Как говорится в отчете, из эдак 1 млрд логинов всякий день возле 0, 6% оказываются подозрительными, из-за чего сайт блокирует к ним доступ до получения подтверждения от настоящего владельца.

Онлайн-рителйер Gilt Groupe купил скидочный сервис BuyWithMe

Группа Gilt Groupe, обладающая популярным сервисом по продаже одежды и аксессуаров премиум-сегмента по сниженным ценам, приобретает скидочный сервис BuyWithMe. Об этом сообщает издание BetaBeat со ссылкой на осведомленные источники. Начиная с 1 ноября текущего года, BuyWithMe станет частью Gilt Groupe.

Loading
Rocket: [100]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich