Google
 

Мы нацелены на восстановление естественных экономических связей на территории Евразии : интервью председателя правления ЕАБР

Председатель правления учрежденного Россией и Казахстаном в январе 2006 года Евразийского банка развития ЕАБР Игорь Финогенов ответил на вопросы корреспондента ИА REGNUM по итогам 2007 года, рассказал о планах ЕАБР. ИА REGNUM: Какие проекты ЕАБР уже начал финансировать в 2007 году? В 2007 году Евразийский банк развития начал разворачивать свою инвестиционную деятельность. Банк уже профинансировал ряд проектов на общую сумму 226, 5 млн. Летом ЕАБР подписал соглашение о финансировании реконструкции действующих производственных мощностей Экибастузской ГРЭС-2 в Казахстане на сумму 93, 5 млн.

Ариф Юнусов: Армянский плач по азербайджанским меньшинствам

Летом 2007 года появился целый ряд публикаций армянских экспертов, посвященных проблеме национальных меньшинств в Азербайджане. Кроме того, в Ереване прошла конференция, посвященная данной теме. Особое внимание на ней уделялось Кавказской Албании - древнему государству на территории нынешнего Азербайджана, и роли этого государства в судьбе различных народов Закавказья. Продолжая следить за полемикой между армянскими и азербайджанскими экспертами, ИА REGNUM публикует интервью с руководителем департамента конфликтологии Института мира и демократии Баку Арифом Юнусовым. ИА REGNUM: Чем вы объясняете повысившееся в последнее время внимание к проблемам древней Кавказской Албании?

Регионалы стыдливо демонстрируют своему победителю Ющенко собачью покорность: интервью Василия Волги

Василий Волга - украинский политик, который анонсировал появление на политической арене Украины нового проекта левой направленности. О своём видении перспектив и проблем украинских левых, а также о внутриполитической ситуации в целом он рассказал в интервью информагентству КПУnews. Старт работы Верховной рады Украины не принёс пока никакой ясности в общую политическую ситуацию в стране. Интрига вокруг создания коалиции и правительства близка к своему апогею. Какова ваша оценка происходящих сейчас процессов и ваш прогноз исхода парламентско-правительственных игрищ?

Грузия готовит дохлую кошку для Запада, а Армения обкатывает технологию преемник : эксперт об итогах 2007 года

Сложная повестка политических процессов на Южном Кавказе, тесно увязанная с интересами России, США и ЕС, с территориальными и межэтническими конфликтами, стратегическими коммуникациями и т. д., получила развитие и заметно видоизменилась по итогам 2007 года. О текущих проблемах региона и перспективах развития ситуации корреспондент ИА REGNUM побеседовал с экспертом Виктором Якубяном. ИА REGNUM: Грузия продолжает оставаться наиболее активной в информационном плане страной региона. К каким результатам привела республику данная активность, связанная, по всей видимости, с манерой работы правящей команды и лично экс-президента Михаила Саакашвили?

Леониду Грачу следует порвать с Компартией Украины: крымский эксперт

Скандал, разразившийся в Коммунистической партии Украины КПУ, может привести к расколу среди последователей марксизма-ленинизма и вызвать другие последствия. Об этом заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM крымский эксперт Александр Смирнов. ИА REGNUM. Как известно, конфликт внутри КПУ возник после того, как 28 декабря карточка для голосования лидера крымских коммунистов, народного депутата Леонида Грача была использована во время голосования в Верховной Раде по бюджету Украины за 2008 год. Грач считает, что коммунисты должны были голосовать категорически против бюджета, между тем его голос был отдан за принятие закона.

Проблемы нехватки квалифицированной рабочей силы и демографии в Казахстане стоят острее, чем в России: интервью эксперта ИНЭС-ЦА

Эксперт Института экономических стратегий-Центральная Азия ИНЭС-ЦА Айтолкын Курманова ответила на вопросы корреспондента ИА REGNUM по итогам 2007 года в развитии казахстанско-российских отношений. ИА REGNUM: Россия и Казахстан рассматриваются, как одни из наиболее динамичных интеграторов на постсоветском пространстве. Какие экономические события уходящего года могут служить главными факторами этой интеграции, являются примером стратегического партнерства? Основной фокус казахстано-российского сотрудничества продолжает лежать в сугубо конъюнктурной нефтегазовой сфере, где экономика двусторонних интересов играет в пользу тесного партнерства. Определенный итог 2007 года в сотрудничестве между двумя странами был подведен на недавней встрече двух президентов в Москве.

Безопасность Эстонии по сравнению с апрелем только выросла : Интервью вице-канцлера МВД Эстонии

Вице-канцлер Министерства внутренних дел Эстонии по внутренней безопасности Эркки Коорт сегодня, 2 января, ответил на вопросы корреспондента ИА REGNUM, подводя итоги 2007 года. ИА REGNUM : Как Вы оцениваете итоги 2007 года с точки зрения безопасности Эстонии? Безопасность Эстонии в основном обеспечивается за счет Министерства внутренних дел и его подведомств. Несомненно, при этом важно подчеркнуть, что огромную роль при обеспечении безопасности страны играет поддержка населения. События апреля показали, что народ Эстонии хочет проживать в безопасной стране, это показало и большое количество так называемых помощников полицейских, выразивших желание поддержать государство в трудную минуту.

Баку теряет самообладание и запугивает войной сопредседательство МГ ОБСЕ: интервью Гайка Котанджяна

Read in English Совет министров обороны СМО государств-участников СНГ 27 ноября в Астане ознаменовался рядом громких заявлений главы оборонного ведомства Азербайджана Сафара Абиева. Министр обороны Азербайджана считает, что военный конфликт между Арменией и Азербайджаном вполне вероятен. По его словам, пока остаются оккупированными территории Азербайджана со стороны Армении вероятность войны почти 100 -ная. О ходе и итогах Астанийского заседания Совета министров обороны стран СНГ корреспондент ИА REGNUM побеседовал с доктором политических наук, Начальником Института национальных стратегических исследований министерства обороны Армении, генерал-майором Гайком Саргисовичем Котанджяном.

США пытаются создать раздробленный Афганистан : интервью таджикского политолога ИА REGNUM

В Азербайджане нарушаются практически все права человека: интервью директора Института мира и демократии

Интервью по правозащитным итогам уходящего года с азербайджанским правозащитником, директором Института мира и демократии ИМД Лейлой Юнус ИА REGNUM : Как оцениваете ситуацию с правами человека в Азербайджане? Что можно ожидать в этой сфере в 2008 году от властей страны - дальнейшего закручивания гаек или, напротив, каких-то послаблений? И, наконец, чего смогли или не смогли добиться в уходящем году азербайджанские правозащитники? В Азербайджане нарушаются практически все фундаментальные права человека. а Право на защиту от пыток.

Fast: [10]
Page created in 3.38072 seconds Powered by Lasto Portator