Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Трансляция презентации нового iPhone. И кое-что ещё

Трансляция презентации iPhone 5. И кое-что ещё
Вновь презентация Apple, еще раз торжество для всех пользователей "яблочных" устройств. В приглашении на действо было написано "Let's talk iPhone". Но до самой последней минуты никто не будет в аккурат знать, что же покажет свежий CEO компании Тим Кук. Следите за нашей трансляцией и узнайте обо всём первыми.

[23:32] "- I've been talking to the new iPhone.
- And?
- It hates me."
Эта и другие сменшные шутки об iPhone 4S - в нашем твиттере. На этом трансляция заканчивается, спасибо, что были с нами.

[23:21] Разработчикам уже доступна финальная версия прошивки с iOS 5. А ещё акции Apple немного просели, а акции Microsoft и Nokia чуть-чуть поднялись - вот потому что аналитикам радость, в текущий момент наанализируют.

[23:17] Вот и всё. Таков iPhone 4S. Других айфонов нынче не будет. Жаль. Хотя с прочий стороны, в новой модели поменялось без малого всё, помимо дизайна. А неужели у четвёртого айфона он был плох?

[23:17] В декабрё iPhone 4S приедет в 70 стран к сотне операторов связи.

[23:14] 14 октября он появится не везде, а в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Франции, Германии и Японии. 28 октября - ещё в 22 странах,среди которых нет России.

[23:12] Предзаказ на iPhone 4S начнётся в пятницу 7 октября. В продаже появится 14 октября.

[23:10] А iPhone 3GS вообще будут задарма раздавать - опять-таки при заключении контракта. На самом деле, на Западе многие аппараты продаются за единственный бакс по той же схеме. Новая американская стоимость iPhone 4 - 99 долларов.

[23:08] Цены на iPhone 4S при покупке с двухлетним контрактом (белая и чёрная версии будут стоит одинаково):

[23:04] Все фичи iPhone 4S на одном слайде:

[23:03] А вот и засада: в то время как что Siri будет действовать только с вариациями английского и с немецким и французским языками. Обещают, что дальше будет больше.

[23:02] Распознавалка работает сразу, но кроме того будет приучаться к вашему голосу по ходу работы. Понимает команды для встроенных приложений. Диктовать контент разрешено в любых приложениях.

[23:00] Позволительно диктовать текст для ввода. Но звук будет трогаться на сервера Apple и там распознаваться - как в Android. А значит без хорошего мобильного интернета никуда.

[22:59] Вовсе забыл. Эта штука называется Siri

[22:56] И напоминалку голосом сотворить можно, и поискать информацию в Википедии, и запросить важность какого-либо слова. Интересно, сколь умна эта штука?

[22:52] Если пришло сообщение, а на вас - гарнитура, то айфон более того не необходимо доставать из кармана. Не возбраняется заявить "Прочти сообщение", прослушать текст, и даже надиктовать ответ.

[22:50] Долгое, но однообразое демо. Установка будильника, миг в Париже, биржевые индексы, розыск ресторана - всё это iPhone 4S может, всё это разрешается узнать голосом.

[22:48] Таки распознавание речи. Можно вопросить айфон "Как погодка?" и он ответит прогнозом.

[22:47] "Amazing" - главное словечко всех презентаций Apple. Ну, а iPhone 4S - что ни на есть amazing iPhone

[22:44] Запись видео в качестве 1080p. Стабилизация картинки. Подавление шумов. Это было про съёмку. И сейчас про показ: трансляция на на здоровущий экран сквозь AirPlay по проводу или воздуху.

[22:39] Топять терминами. Задняя подсветка. Гибридный инфракрасный фильтр. Пользователи iPhone знают, что это такое?! Диафрагма f/2.4. Организация из 5 лизн. Баланс белого на 26 (точность-то какая, прямо как в рекламе шампуней) процентов лучше. Распознавалие лиц. Скорый запуск - за 1,1 секунды, "перезарядка" за полсекунды. Показатели конкурентов на слайде ниже.

[22:36] Новая камера. Летом iPhone 4 подходил в рейтинге Flickr к первому месту. В настоящее время он твердо обогнал Nikon D90 и занимает трон. При этом камера-то у него была не такая уж и хорошая. Но у iPhone 4S она лучше. 8 мегапикселей. Быстрее снимает - на 33 процента.

[22:35] iPhone 4 было два разных: для CDMA и для GSM. iPhone 4S один - он поддерживает оба стандарта связи. "Мировой телефон"

[22:31] Наевшись невкусного следом выхода iPhone 4, инженеры Apple сделали новую систему антенн. iPhone 4S переключается между двумя антеннами для приёма и передачи. Про "мёртвую хватку" потной ладошкой ничего не говорят, но обещают стремительный мобильный интернет.

[22:31] Период автономной работы iPhone 4S

[22:29] Разминайте пальцы, Infinity Blade II выйдет 1 декабря.

[22:26] На сцене агент Epic Games, которые на Infinity Blade срубили огромную кучу денег. Показывают игрушку, на фотках не видно, но, видимо, шибко красиво. По иному б не показывали, истина же? Использованы приёмы из Gears of War 3. Хитро Apple сыграли на популярности эксклюзива конкурента.

[22:24] Чип A5. Вдвое быстрее. Двухъядерная графика. Как-то у них так получилось, что оно в 7 раз быстрее предыдущего айфона.

[22:22] Вот и всё. iPhone 4S. Показали. Ах да: ура-а-а-а-а!

[22:19] Будет белая версия iPod touch! Цены такие:

[22:19] Приближаемся к самому интересному. Почти айфон - iPod touch. Фил говорит, это по-прежнему самая популярная мобильная игровая платформа. Ну и, конечно, он получит iOS 5, и с него ныне можно будет слать сообщения посредством iMessage - если найдёте Wi-Fi хот-спот, конечно.

[22:18] Цены на iPod nano в настоящий момент такие: 129 долларов за 8 ГБ, 149 долларов за 16 ГБ.

[22:14] Неожиданно про iPod. Точнее, iPod nano. Небольшие обновления софта. Иконки можно свершить большими и перелистывать их пальцем. Эка невидаль. А для фичи Nike+ теперь не нужно засовывать никакие штуковины в ботинки. И без штуковин будет работать. А ещё плеер теперь можно обратить в часы. 16 новых циферблатов. И ремешки ещё.

[22:11] iTunes Match. Сервис смотрит, какая у вас есть музыка. Если она же есть в магазине iTunes, то сервис задаром даёт вам больше качественные копии композиций и легализует их. Стоит отрада 25 долларов в год. Сервис будет доступен в Штатах конце месяца; у нас, видимо, в следующем веке.

[22:09] Сервис Find My Friends. Это что-то новенькое, хоть и ожидаемое. Можно одним духом увидать на карте тех пользователей, которые разрешили себя видеть. Можно попросить друзей ненадолго раскрыться, представить свои координаты.

[22:07] И ещё чуть-чуть: в iCloud будут держаться контакты, события из календаря. Ежедневный бэкап.

[22:05] Снятые айфоном фотографии теперь разом появятся на всех ваших устройствах. Через облачко пролезут. То же самое и с документами. Разработчики также смогут применять iCloud в своих приложениях. Сервис будет доступен с 12 октября.

[22:03] iCloud интегрирован в "родные" приложения. Всё синхронизируется автоматически. Сервис даровой (сейчас будут сносочки, видимо). Можно заново скачивать музыку и приложения, которые вы когда-то уже покупали. Списочек прямо показывается. Фантастика, техника будущего, слёзы радости, айфон давай

[22:02] На сцене Эдди Кью. iCloud. Да сколь можно! Не должен айфон быть One more thing!

[22:01] iOS 5 будет доступна с 12 октября. Кажется, я это уже писал. Но вот теперь список устройств, для которых оно будет доступно.

[21:59] Ну хорошо, повторенье - мамаша ученья. Теперь про концепцию PC Free. Компьютер теперь не нужен. Ни для активации, ни для настройки айфона или айпада. И даже для обновления прошивки не нужен.

[21:56] Свежеиспеченный браузер Safari. Ну, в общем всё, что мы уже видели летом: просмотр страниц без оформления и картинок, сохранение в "Почитать потом", сихронизация этого списка между устройствами. Вкладки на айпаде. Видели уже, новое давай!

[21:54] Game Center. Аватарочки в профилях. Счастье-то какое! 67 миллионов аккаунтов. Рекомендации друзей.

[21:53] Новое приложение камеры. Теперь запускается с экрана блокировки. Кнопка увеличения громкости будет вкалывать как кнопка спуска.

[21:51] Newsstand. Газеты, журналы - подпиской и прочими плюшками. GQ, New York Times - все уже там. Новые выпуски скачиваются сами.

[21:49] Интеграция Твиттера. Глубокая такая интеграция. Например, можно затвитить фотографию прямо из Галереи

[21:48] Напоминалки. В том числе, срабатывающие при приближении к какому-либо месту. Будут пробуждать утром на нужной станции метро. Я вот нередко мимо нашей Автозаводской промахиваюсь.

[21:45] Теперь про iOS 5. Обновление будет доступно с 12 октября. Испытали на 100 тысячах разработчиков - все довольны и улыбаются. Новые фичи: уведомления как в Андроиде, iMessage (мгновенные сообщения как SMS, но через интернет и бесплатно) ...

[21:39] Показывают приложение Cards. В нём можно изготовить открытку, её распечатают и отправят автоматически. Когда адресат получит послание, вам придёт уведомление. 3 доллара в Штатах, 5 долларов в Заштатье. По электронной почте открытку можно послать бесплатно.

[21:39] Мы тут комментарии покуда отключили, а то сервера не справляются. Простите нас :(

[21:36] Более 500 тысяч приложений в магазине App Store. Из них 140 тысяч - сознательно для iPad. Это делает App Store магазином номер один, говорит. Всего скачано 18 миллиардов приложений. В текущее время скачивают больше миллиарда в месяц. Разработчики заработали 3 миллиарда долларов.

[21:33] iOS - на первом месте посреди операционных систем для мобильных устройств. 43 процента. Диаграмма прилагается.

[21:33] На сцене - Скотт Форстолл (или Форсталл, Вики и Гугл расходятся во мнениях, но вообще там "о" должно быть). Про iOS расскажет.

[21:30] Продана четверть миллиона устройств на iOS - iPhone, iPod touch, iPad.

[21:28] Ёлки-палки. Сорвалось. Теперь об iPad. Его использую в школах, меняет сам схема обучения детей. А ещё больницы - 80 процентов в США пробуют инициировать использовать айпады. Треть всех проданных планшетов - это айпады

[21:26] Наконец-то про айфон. Но пока про былые подвиги. Годовой увеличение 125 процентов (у всего рынка смартфонов - 74 процента). На первом месте в рейтингах по удовлетворённости пользователей - 70 процентов. У HTC - 49%.

[21:24] А теперь про iPod. 78 процентов рынка. Бог его знает, как считали. 300 миллионов штук продано. 45 миллионов с июля 2010 по июнь 2011. Не презентация айфона, а отчёт перед акционерами какой-то.

[21:22] Выпускающий редактор говорит, что сегодня Кук разорвёт себя напополам и из него вылезет Джобс.

[21:22] Mac как платформа растёт на 23 процента в год. PC - на четыре процента.

[21:19] Теперь про MacBook Air. Тонкий, лёгкий, пригожий и быстрый. Конкуренты, мол, безотлагательно восхитились и возжелали скопировать его. MacBook Pro и iMac - на первом месте по продажам среди ноутбуков и десктопов в США.

[21:17] Mac OS X Lion скачали шесть миллионов раз. За две недели. А уж из торрентов-то сколько - не сосчитать. Говорит, у Windows 7 ушло 20 недель на это.

[21:16] Невпроворот говорит и показывает про магазины. А у нас-то когда маркет откроется? Мы тоже хотим! Надоело ждать, пока наши слоупочные ритейлеры договорятся с совестью, жадностью и Apple.

[21:14] Когда открывали шоп в Лос-Анжелесе, сто тысяч пришло за первостепеннный месяц. Месяц! А в Шанхае за выходные

[21:12] В шанхайском магазине за первые выходные побывало сто тысяч человек.

[21:12] Два новых магазина Apple открылись в Китае: в Гонконге и в Шанхае.

[21:08] Извините, прилегли ненадолго. Полно вас, любопытные вы наши.

[21:04] Говорит, помещение называется Town Hall, там был запущен iPod - революция в музыке. Позже был MacBook Air, тот, что изменил предсталение людей о компьютерах. Сегодня, говорит, будет вещать о софте и железе, об интеграции.

[21:02] Началось. Презентацию таки ведёт Тим Кук. Жалко. Стив клёвый.

[20:52] Сайт про людей, которые едят салат и улыбаются, о котором вы спрашивали в комментариях - вот.

[20:48] Сильно не хочется верить, что новоиспеченный айфон будет именоваться "Айфон для задницы" - "iPhone for ass".

Описание iPhone 4S на японском сайте Apple

[20:42] Странно, заглушка исчезла, можно смотреть невооружённым глазом. Вот её его переведённое очерчивание оттуда.

iPhone 4S

[20:34] Похоже, новый айфон будет-таки наываться iPhone 4S. Он появился на японском сайте Apple. Сейчас на той странице уже заглушка, но переводчик, видимо, берёт её из кэша.

[20:32] А вы знали, что есть сайт про людей, которые едят салат и улыбаются?

[20:26] Ах да. Распознавание речи. Ходят упорные слухи о том, что оно появится в iOS 5. Возможно, правда, не в той версии, что нам покажут в эти дни и выпустят в мир вскоре. В Android есть, а в iOS нет - непорядок.

[20:14] Магазин Apple Store закрылся на учёт.

[20:08] Ах да, о самом iPhone. Скорее всего, у него будет версия с 64 ГБ памяти. Возможно, сию минуту вывалят и iPod touch с 128 ГБ и тут же похоронят iPod Classic. А жаль, символ всё-таки. Ещё у нового Айфона будет 8 мегапиксельная камера, гигабайт оперативной памяти и не окончательно новый процессор - A5, как в iPad 2. Кто-то говорил о 3D-камере и 3D-экране, но это навряд ли. В особенности про экран. Параллаксная методика уменьшает горизонтальное дозволение в 3D-режиме вдвое, а кому нужна половинка Ретины?

[19:29] Другие шутки цитировать не будем. Они либо матерные, либо про онанизм, как предыдущая.

[19:26] Политическая забава из твиттера: Cегодня на съезде Эппл решат, что новым айфоном становится 3GS, а айфон 4 займет кресло премьер-министра.

[19:25] Нам скучно. Напишите что-нибудь в комментариях!

[19:17] Мой старый iPhone 3GS, кстати, ныне начал безупречно неприлично глючить. Удалять введённый текст, включать музыку в кармане, отказываться отзываться на звонки. Кажется, он о чём-то догадывается.

[19:14] Самый-самый свежий слух о новом iPhone: он будет со встроенным Джастином Бибером. Мы против. Им нужно запретить! Уж лучше со Стасом Михайловым.

[19:12] Другая версия, которая подтверждается утечкой с сайта Vodafone: новый айфон будет зваться iPhone 4S, дизайн его не изменится, а бюджетной версией будет iPhone 4 с 8 ГБ памяти. То есть верно такая же рокировка, что приключилась при выходе iPhone 3GS.

[19:07] Итак, слухи такие. Во-первых, может вылезти не один Айфон, а безотложно два. А если один, то не ясно какой. Во-первых, Apple может выпустить iPhone 5 - новый, клёвый, сочный. Тоньше, легче, ярче, быстрее и т.д. Возможно, у его корпуса будет переменная толщина - как у ноутбуков MacBook Air. Во-вторых, многие ждут, что появится немножко обновлённая версия iPhone 4 - под именем iPhone 4S. Скорее всего, он получит давний дизайн, но аппарат будет подсоблять и CDMA, и GSM/3G. И выпускаться будет только в модификации с 8 гигабайтами памяти. Эдакий "iPhone для бедных".

[19:02] Ну не бесполезно видео вставили, музыка приятная.

[19:00] Вставили снизу видео. Говорят, будут транслировать с мероприятия. На самом деле, верится с трудом. Apple категорически запрещает видеосъёмку. Немного раз трансляцию можно было взглянуть прямо на сайте компании (и только с устройств Apple), но опосля эту практику почему-то свернули.

[18:54]Сейчас мы, пожалуй, разбавим нервное ожидание рассказом о некоторых особенно правдоподобных слухах про новый iPhone. Но сначала хочется освежить память о Стиве Джобсе. Он ушёл с поста CEO, но остался в компании - в совете директоров. Как думаете, заглянет ли он на огонёк? Поглотит ли всех в своё "после искажения реальности"?

[18:36] Начнём, пожалуй. Через два с половиной часа в Купертино начнётся мероприятие Apple, на котором нам расскажут что-то об iPhone.

Комментариев: [0] / Оставить комментарий
09 Nov 2011 12:52:31

Apple решила главную проблему iPhone 4

Apple решила главную проблему iPhone 4 CNews.ru В новом iPhone 4S компания Apple исправила главный недостаток аппарата предыдущего поколения - потерю сигнала при случайном замыкании частей антенны. Представленный в начале октября смартфон Apple iPhone 4S сохранил конструкцию предшественника, и до сих пор было не ясно, решила ли Apple проблему ...
09 Nov 2011 12:44:50

«Прогород»: 3D-навигация с «пробками» для Apple iPad и iPhone

THG Прогород : 3D-навигация с пробками для Apple iPad и iPhone THG Компания Сидиком Навигация объявила о выпуске версии навигационной системы Прогород для мобильных устройств компании Apple - смартфонов iPhone и планшетных компьютеров Apple iPad. Новая версия Прогорода предназначена для устройств с установленной операционной системой iOS 4.1 и выше. ... 3D-навигация с "пробками" для iPad и iPhone
09 Nov 2011 07:38:15

Новый iPhone произвольно осуществляет исходящие звонки

NEWSru.com Новый iPhone произвольно осуществляет исходящие звонки Newsland Пользователи нового iPhone 4S пожаловались, что в программном обеспечении девайса есть ошибки и поэтому аппарат произвольно осуществляет исходящие звонки, сообщает ВордАйти . Официально компания Apple пока не прокомментировала данные заявления, однако пользователи отмечают, что проблема ... Siri заработал на iPhone 3GS Iomega открыла пользователям доступ к сетевым хранилищам с iOS-устройств Apple тестирует Siri на iPhone 4? - -
08 Nov 2011 22:18:55

В iPhone обнаружен скрытый режим панорамной съемки

В iPhone обнаружен скрытый режим панорамной съемки Newsland Известный хакер Конрад Крамер, известный в сети под ником conradev, в своем микроблоге Twitter заявил о том, что обнаружил в настройках iPhone режим панорамной съемки, который можно найти, только взломав операционную систему. После проведения определенных манипуляций в настройках фотокамеры ...
08 Nov 2011 22:01:18

Consumer Reports: у iPhone 4S нет проблем с приемом сигнала

3DNews Consumer Reports: у iPhone 4S нет проблем с приемом сигнала 3DNews Consumer Reports, журнал американской некоммерческой организации Consumers Union (Союз потребителей), чьи обзоры и сравнительные описания товаров базируются на результатах тестирования в лабораториях, сообщил, что у новой версии яблочного смартфона iPhone 4S нет проблем с приемом сигнала, ... Consumer Reports включила iPhone 4S в список рекомендуемых гаджетов

Keywords:


Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich