Google
 

Футболист Спартака попал в сферу интересов французских клубов

Бразильский защитник Спартака Москва Жедер попал в сферу интересов французских клубов. Как сообщает Советский спорт со ссылкой на французское издание L Equipe, клубы Нант и Ле Ман, испытывающие проблемы в центре обороны, готовы сделать Спартаку официальные предложения о приобретении Жедера в самое ближайшее время.

Торбинский поставит подпись под контрактом с Локомотивом 9 января

Агент полузащитника московского Спартака и сборной России Дмитрия Торбинского согласовал с Локомотивом последние детали личного контракта своего клиента, информирует Спорт-Экспресс. Сам футболист в настоящее время отдыхает в Объединенных Арабских Эмиратах и поставит подпись под 4-летним соглашением после возвращения из отпуска. Скорее всего, это произойдет 9 января.

Самый высокий в Европе вантовый мост открылся в Москве

В Москве открылся вантовый мост - самый высокий в Европе. Уникальное сооружение поднято над землей на 30 метров, его длина составляет более километра. Он получил название Живописный. Мост держится на вантах - 30-сантиметровых стальных тросах, сообщает НТВ. Длина пролета, который свяжет проспект Маршала Жукова с Крылатской улицей, более километра, 500 метров из них висят над водой на высоте 30 метров. Изюминка моста - стеклянная смотровая площадка в виде летающей тарелки, будет работать и ресторан. В будущем это место может стать новой достопримечательностью столицей.

В особой экономической зоне Липецк будут производить наноматериалы

Московская компания Авикс в марте 2008 года планирует приступить к строительству в особой экономической зоне ОЭЗ Липецк завода по производству наноматериалов, сообщили в Липецких региональных новостях. По словам руководителя липецкого территориального управления Федерального агентства по управлению ОЭЗ Владимира Лаврентьева, компания Авикс намерена вложить в производство наноматериалов 6, 3 млрд рублей. Площадка под завод в ОЭЗ уже подобрана, а строительство завода должно начаться в марте 2008 года.

Идет эвакуация посетителей торгового центра Охотный ряд в Москве

В торговом комплексе Охотный ряд в Москве около 18:00 на одном из этажей раздался сильный хлопок, сообщает корреспондент ИА REGNUM, ставший очевидцем события. Всех посетителей торгового центра в настоящий момент эвакуируют. Территория торгового центра оцеплена милицией.

Народная артистка России Нина Меньшикова умерла в Москве

Народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР Нина Меньшикова скончалась в Москве. Актриса умерла на 80-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Как передают Вести, похороны актрисы пройдут 28 декабря. Перед этим в церкви на Ваганьковском кладбище состоится отпевание. Нина Меньшикова родилась 8 августа 1928 года в Москве. В 1953 году она окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии. Она сыграла более 60 ролей в кинофильмах и спектаклях. Нина Меньшикова сыграла свои лучшие роли в фильмах Девчата, Доживем до понедельника, Сто дней поле детства, Школьный вальс.

В торговом комплексе Охотный ряд в Москве взорвалась петарда

В торговом центре Охотный ряд в Москве взорвалась петарда. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления МЧС по г. Москве. В настоящее время здание торгового комплекса обесточено, посетители эвакуированы. Жертв и пострадавших нет. На место происшествия выехали специалисты МЧС. По словам сотрудника пресс-службы, происшествие в ТК Охотный ряд не повлияло на работу транспорта. Главный вход здания Государственной думы РФ открыт для входа и выхода. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий закрыт выход из подземного перехода на Манежную площадь, закрыт вход на Красную площадь и вход в ТЦ Охотный ряд из вестибюля станции метро Охотный ряд .

Высший Арбитражный Суд РФ узаконил цензуру в России

Read in English Высший Арбитражный Суд Российской Федерации Определением от 19 декабря 2007 года санкционировал применение в отношении федерального информационного агентства ИА REGNUM Свидетельства о регистрации СМИ Эл 77-6430 от 6 августа 2002, ИА ФС77-23686 от 22 марта 2006 методов грубой цензуры и тем создал прецедент насильственного изъятия материалов из архивов СМИ. Отказавшись удовлетворить заявление ООО Регнум о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального Арбитражного Суда Московского округа от 10 октября 2007 года, Высший Арбитражный Суд РФ таким образом узаконил решение данной инстанции, противоречащее Конституции России, духу закона, логике всего долгого разбирательства между ООО Регнум и ОАО Раменский молочный комбинат в период рассмотрения дела истец внес изменения в название, поменяв его на ОАО Вимм-Билль-Данн напитки .

Более 20 автомобилей столкнулось на кольцевой автодороге Москвы

Крупная дорожная авария произошла вечером 27 декабря на западном участке Московской кольцевой автодороги. По последним данным, 18 легковых и 3 грузовых автомобиля столкнулись на внутренней стороне МКАД около пересечения с Рублевским шоссе. По информации из разных источников, от 3 до 5 человек серьезно пострадали. Их зажало в искореженных машинах, извлекать людей пришлось спасателям. В настоящее время на месте происшествия работают несколько бригад скорой помощи. Движение на данном участке дороги ограничено, сообщает информационный канал Вести. По предварительным данным ГИБДД, инцидент произошел по вине водителя одной из большегрузных фур, который потерял управление автомобилем и протаранил несколько машин.

Хулиганской выходкой назвала милиция взрыв в торговом центре Москвы

Взрыв в торговом комплексе Охотный ряд, прогремевший 27 декабря, не является терактом, это - хулиганская выходка неизвестных, заявили в ГУВД столицы. К взрыву привело устройство петарды, сработавшее у входа в торговый центр, передает Эхо Москвы. Как ранее сообщало ИА REGNUM, за считанные минуты была проведена полная эвакуация людей, место происшествия оцеплено сотрудниками ОМОНа. По данным ГУВД Москвы, пострадавших нет, а повреждения - незначительные. По некоторым данным, пять человек пострадали от сильного задымления. Станция московского метро Охотный ряд и одноименный торговый комплекс после ЧП были закрыты.

Fast: [10] [20]
Page created in 0.46050 seconds Powered by Lasto Portator