Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Обзор OCZ RevoDrive X2 и размышления о перспективах PCIe твердотельных дисков

OCZ RevoDrive X2 Интерфейс SATA 6 Гбит/с на миг своего появления казался абсолютно ненужной блажью, и все-таки после этого его возможностей в одночасье перестало хватать современным дискам. Наиболее интересной альтернативой является переход к использованию интерфейса PCIe. Мы попробуем дать оценку перспективы данной идеи на примере OCZ RevoDrive X2 - одной из первых моделей, выпущенных для массового рынка.

LSI MegaRAID SAS 9260-8i - тестируем RAID-контроллер с поддержкой SAS 2.0

LSI MegaRAID SAS 9260-8i LSI MegaRAID SAS 9260-8i на данный миг является одним из наиболее интересных решений в своем сегменте. В сегодняшней статье мы попробуем оценить, какую производительность может снабдить современная система, основанная на таком контроллере. RAID-контроллер для большинства пользователей является чем-то абсолютно запредельным и непонятным.

Hitachi LifeStudio Mobile Plus - стильный 500-гбайтный внешний диск с док-станцией и примагничивающейся флешкой

Hitachi LifeStudio Mobile Plus Магнит рядом с винчестером и USB-драйвом? Разве такое вероятно? Вполне, как и халявный аккаунт на 3 Гбайта в интернет-хранилище данных, предоставляемый покупателям комплекта Hitachi LifeStudio Mobile Plus на основе 2, 5-дюймового диска Hitachi Travelstar. Hitachi LifeStudio, официально представленные для отечественного рынка в начале октября, предлагаются в четырех видах - с 2, 5 и 3, 5-дюймовыми дисками объемом от 250 Гбайт до 2 Тбайт, и с флешками и без.

Обзор 2.5-дюймового HDD Western Digital 640 GB

mini До сих пор современным ноутбукам не удавалось нагнать настольные компьютеры по максимальному объему дисковой подсистемы. Действительно, из-за особенностей устройства жесткого диска, на его объем напрямую влияют физические размеры, оттого что инфа на диске держится на металлических магнитных пластинах, прозванных в народе "блинами" - как раз от их диаметра и зависит объем диска, хотя плотность записи на пластину вечно растёт как у мобильных, так и вместе с тем у настольных винчестеров.

Программные возможности современных NAS Synology

mini Многие пользователи "старой закалки", в особенности славно разбирающиеся в компьютерах, опасаются закупать NASы - мол, "как может миниатюрное устройство заместить обычный Linux-сервер"? Действительно, если приближаться формально, это так. Но с точки зрения домашнего пользователя, возможностей NAS хватит "за глаза и за уши".

IconBiT HDR11L - серьёзный медиаплеер

mini IconBiT переходит в штурмование и анонсирует старт продаж нового семейства медиаплееров. Не хочется загодя предсказывать, но нам кажется, что определённый прорыв тестируемая модель уже делает. Мы в конце концов увидели то, что никак не удавалось подметить в плеерах IconBiT - продуманный до мелочей дизайн.

Внешний контейнер для двух винчестеров iconBIT i-Stor iS602: серебристый, надежный и быстрый

mini88 Компактный i-Stor iS602 от славно знакомой читателям Ferra компании iconBIT - единственный из самых продвинутых современных продуктов в семействе внешних накопителей на 3, 5-дюймовых дисках домашнего класса. Благодаря поддержке технологии RAID, он может снабдить в два раза большую скорость, чем стоящий в компьютере крепкий диск, или двойную надежность.

NETGEAR Stora MS2110 - гигабитный сетевой RAID с принт-сервером

mini88 Stora MS2110 от известной компании NETGEAR - агент модного семейства сетевых хранилищ данных, Network Attached Storage. Ещё не так давнехонько NAS "жили" только в серверных стойках, а нынче сияющий черный кубик с гигабитным Ethernet-интерфейсом и поддержкой RAID разрешается легко взять в магазине и определить на полку.

Seagate GoFlex - комплект внешних накопителей

mini88 В тестовую лабораторию Ферры попало целое семейство внешних жестких дисков FreeAgent GoFlex от Seagatge - маленьких, вместительных, стильных, в разном цветовом исполнении, уже отформатированных и немедленно готовых к использованию, и сетевая док-станция GoFlex Net для них. Причина, по которой единственный из двух крупнейших производителей компьютерных жестких дисков занимается внешними винчестерами, понятна - стремление принять прибавочный барыш с пользователей, а не возвращать это поле сторонним компаниям, выпускающим HDD-боксы.

Кому и зачем нужны SSD диски?

SSD Магнитная запись - пожалуй, одна из самых "престарелых" технологий в компьютерном мире. Она появилась задолго до появления первых персональных компьютеров, и применяется до сих пор. Однако, несмотря на проверенность, традиционные жесткие диски преизрядно отстали в развитии от процессоров, памяти.

Loading
Page: [1] [2] [3] [4]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich