Google
 

Газпром нашел недругов в Сербии

На последнем в ушедшем 2007 году 29 декабря заседании правительство Сербии приняло Платформу переговоров с Россией о сотрудничестве в области нефтяной и газовой промышленности. Против Платформы голосовали 4 министра из самой маленькой партии коалиционного правительства Сербии - Г17 , а лидер этой партии, министр экономики Младжан Динкич по собственному желанию вышел из Комиссии по сотрудничеству с Россией в области энергетики. Эти скупые строки правительственного пресс-релиза скрывают условия, в которых протекает самая крупная приватизационная сделка современной Сербии - продажа государственной нефтеперерабатывающей компании Нафтна индустриjа Србиjе НИС, обладающей монополией на производство нефтепродуктов, а также широкой сетью АЗС.

Команда КамАЗ-мастер : Отмена авторалли Дакар-2008 - спортивная трагедия

По мнению членов российской команды КамАЗ-мастер, отмена авторалли Дакар-2008 - спортивная трагедия. Об этом заявил директор по информационной политике компании КАМАЗ Владимир Самойлов, находящийся в Лиссабоне. По его словам, команда пережила эту новость как трагедию. Наша команда, семикратный победитель Дакара, рассчитывала одержать в этом году новую победу, - отметил капитан КамАЗ-мастер Семен Якубов. - Для этого была создана принципиально новая машина. Мы целый год готовились к этим соревнованиям, представили лучшие экипажи Фирдауса Кабирова, Владимира Чагина, Ильгиза Мардеева.

АВТОВАЗ поднимает цены на все свои автомобили

Lada Kalina

Баскетбольный клуб Локомотив Ростов подписал контракт с защитником Чикаго

Ростовский баскетбольный клуб Локомотив заключил контракт с защитником Томасом Гарднером 196 см, 97 кг, передает пресс-служба команды. Свою карьеру баскетболист начал в команде университета штата Миссури. Последним клубом Гарднера стал Чикаго. Американский баскетболист пришел на смену Энтони Голдвайру, с которым Локомотив расторг контракт.

Глава Пакистана: Бхутто виновата сама

Президент Пакистана Первез Мушарраф признал, что лидера пакистанской оппозиции, бывшего премьер-министра Беназир Бхутто мог убить киллер, однако он заявил, что Бхутто сама поставила свою жизнь под угрозу и ответственность за ее смерть лежит только на ней самой, сообщает CBS. В записанной 5 января передаче 60 минут, которую покажут в воскресенье 6 января, Мушарраф заявил, что власти сделали всё, чтобы обеспечить безопасность Беназир Бхутто. Я думаю, только она, и никто другой, виновата в том, что ехала в машине стоя, высунувшись из люка, - заявил пакистанский лидер.

Автомобиль с новым гаджетом может строить рожицы

Необычная техническая новинка для автовладельцев, выпущенная под лозунгом Вдохни жизнь в свою машину! , появилась в одном из магазинов рунета в категории подарки. Автогаджет Машина с характером позволяет демонстрировать окружающим свои эмоции на дороге. Устройство крепится на заднем стекле машины с помощью присоски, а пульт дистанционного управления - на переднем, пишет HiTech Expert. Благодаря такой установке без труда можно сказать спасибо водителю, пропустившему Вас, когда Вы так спешите, улыбнуться симпатичной девушке или парню за рулем соседнего автомобиля или вовремя извиниться.

Сегодня кинорежиссеру Ларисе Шепитько исполнилось бы 70 лет

Сегодня, 6 января, исполнилось бы 70 лет известному кинорежиссеру Ларисе Шепитько, говорится на официальном сайте Мосфильма. Лариса Ефимовна Шепитько родилась 6 января 1938 года на Украине, в городе Артемовске. В 1954 году она окончила среднюю школу во Львове. В 1955 году Шепитько поступила на режиссерский факультет ВГИКа мастерская Алесандра Довженко, после его смерти в 1956 году - мастерская Михаила Чиаурели . Ещё в студенческие годы она снялась в нескольких фильмах в качестве актрисы, в том числе в Поэме о море 1958, начатой Александром Довженко и завершённой его супругой Юлией Солнцевой.

Людмила Путина отмечает юбилей

6 января исполнилось 50 лет Людмиле Путиной, супруге президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба Кремля. Людмила Путина в девичестве - Шкребнева родилась 6 января 1958 года в Калининграде. Училась в техникуме, работала стюардессой на внутренних линиях в Калининградском авиаотряде. Поступила в Ленинградский университет. Изучала испанский и французский языки, позже самостоятельно выучила немецкий. В 1986 году окончила Ленинградский государственный университет по специальности филолог-романист. С Владимиром Путиным познакомилась случайно, когда тому было 29 лет. В 1983 году они поженились.

Миротворцы опровергают сообщения СМИ Грузии о перестрелке и жертвах в зоне грузино-абхазского конфликта

5 января, в день выборов президента Грузии ряд независимых грузинских информационных агентств со ссылкой на телекомпанию Рустави 2 сообщили о якобы случившемся инциденте между военнослужащими КСПМ СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта, который привел в перестрелке и ранениям. Сообщалось о межнациональном столкновении между русскими и чеченцами по причинам пропуска автобусов с жителями Гальского района, собиравшимися принять участие в выборах президента Грузии на участках в соседнем Зугдидском районе. Позднее некий руководитель пресс-службы в изгнании сообщил и более ужасающие подробности.

Сборная России по биатлону заняла второе место на Кубке мира в немецком Оберхофе

4 января на эстафете 4х7, 5 км четвертого этапа Кубка мира, проходящей в немецком Оберхофе, мужская сборная России по биатлону заняла второе место, пропустив вперед Норвегию. Как передает СпортРепорт старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин после признал итоговый результат неплохим. Борьба, как видите, была очень жесткой. Круглов проиграл Бьорндалену, так как не успел набрать хорошую форму. Но, в принципе, я остался доволен исходом эстафеты. Так как погода была коварная, ветер гулял по стрельбищу, поэтому сегодня стрельба была не очень стабильной у всех.

Fast: [10]
Page created in 1.39066 seconds Powered by Lasto Portator