Nokia 8800 Carbon Arte - а оно того стоит?



Важность линейки 8800 для Nokia сложно переоценить, потому как серия стала в действительности культовой. Финны продолжают её новой серией Arte, в которую входят младшая Arte и старшая Sapphire Arte. Вторая на 150 евро дороже. Различие же содержится в кожаной панели и в искусственно выращенном кристалле сапфира, которых нет у Arte и которые, соответственно, есть у Sapphire Arte. В остальном новинки идентичны, а самое важное в них по сравнению с предшественниками - это изменённая политика Nokia в отношении premium. В настоящий момент 8800 больше функциональны, в частности имеется камера на 3,2 Мпикс с автофокусом.

Nokia 8800 Carbon Arte 1
Неповторимый файл
Nokia 8800 Carbon Arte 2
Своеобразный файл

Следующим шагом вверх по градации Arte стала новая версия под названием Carbon. Главной фишкой свежего аппарата являются необычные материалы исполнения. В оформлении корпуса использованы углеродное волокно, титан, полированное стеклышко и нержавеющая сталь. Как заверяет Nokia, тот самый Arte предназначен для тех, кто ценит утончённость и бескомпромиссное качество. Стоимость соответствующая - сегодня Nokia 8800 Carbon Arte в российской рознице позволительно выискать грубо за 60 000 рублей, что максимально рядом к Vertu.

Nokia 8800 Carbon Arte 3
Самобытный файл
Nokia 8800 Carbon Arte 4
Особый файл

По мнению Nokia, углеродное волокно - сверхлёгкий и крепкий материал, текстура которого объединяет в себе высокие технологии и чувственность оформления. Вживую смотрится, открыто говоря, проще своей цены, чем-то напоминает оформление пластика в LG KF755 Secret, тот, что дешевле вчетверо. Впрочем, дизайн - вещь субъективная, а вот статус нового Arte однозначен. Высокая цена аппарата делает его недоступным для шибко многих, это выделяет новинку - она автоматически становится атрибутом состоятельной публики.

Nokia 8800 Carbon Arte 5
Своеобычный файл
Nokia 8800 Carbon Arte 6
Оригинальный файл


Комментариев: [0] / Оставить комментарий

Keywords:

arte, carbon arte, arte стоит, sapphire arte, arte которые, arte стала, arte которую, arte старшая, arte остальном, arte вторая