Мобильный рейтинг Ferra.ru: телефоны и смартфоны, сентябрь-2008



В этом выпуске "Мобильного рейтинга" мы рассмотрим самые достойные модели сентября, которые уже доступны в розничной продаже или появятся в самое ближайшее час (в этом или следующем месяце). Поехали...

10-е местоположение - Nokia 6600 slide

Аппарат женский, но на изумление милый - материалами и мобильностью. Это единственный из самых миниатюрных слайдеров на рынке, всецело металлический. Своего рода 8800 для массового рынка, предназначенный скорее для прекрасных дам. Спецификации менее важны, но и они не подводят: QVGA-экран, 3,2-мегапиксельная камера с автофокусом, слот microSD и так далее.

Nokia 6600 slide

Новинка, без сомнений, понравится девушкам. Она уже появилась в розничной продаже по цене приблизительно 13 000 рублей, это целиком оправданно. Парным продуктом является "раскладушка" 6600 fold, но она менее интересна.

9-е место - LG KF755 Secret

Стильный и технологичный слайдер. Если бы не бренд LG, продавался бы в России отлично, хотя мало-помалу лояльность к этой марке набирает обороты и у нас. Благо продукты весьма интересные, и KF755 в особенности. Это оригинальный реакция на Samsung U900 Soul, но больше технологичный. Камера - ключевая специфика - может похвастать возможностью записи VGA-видео, доступен кроме того режим, в котором запечатлеваются 120 кадров в cекунду.

LG KF755 Secret

К сожалению, аппарат не таковой удобный, как U900, да и чуток дороже. Но технологичнее за счёт сенсорного экрана, датчика движения и прочих приятных мелочей. Пожалуй, что ни на есть благополучный мобильник LG на тот самый год, да и за всё период существования бренда. Ждём 8-мегапиксельного KC910 ближе к зиме, аппарат также многообещающий. А KF755 в текущий момент разрешено достать эдак за 13 000 рублей.

8-е место - Motorola ROKR E8

На фоне разрастающихся слухов о скорой кончине американского гиганта до того своеобразный продукт для Motorola крайне кстати. Создатели культового RAZR не изменили своим принципам и выпустили функционально инновационный телефон с мощным зарядом стиля. Модель представляет собой music-фон с разъёмом 3,5 мм и слайдером блокировки.

Motorola ROKR E8

Но самое интересное - это ситуативные трафареты подсветки, которые активируются в зависимости от приложения. Помимо того, имеются микровибрация при нажатии виртуальных кнопок и сенсорный полукруг навигации. Всё сообща отменно смотрится и необычно работает. Молодёжи непременно понравится - тем более что стоит E8 разумных денег. В ближайшее миг появится ещё более доступный EM30 с аналогичными свойствами и качествами. Цена же E8 в российской рознице составляет 9 000 рублей.

7-е место - Samsung U900 Soul

Флагман имиджевых трубок, Samsung примечателен не только стильным дизайном, но и достойной начинкой. В особенности выделяются автофокусная камера на 5 Мпикс и второй дисплей для навигации. Последнее необычно для слайдеров и встречается чертовски редко. Важно, что сенсорное управление тут истинно удобное - в первый раз для решений подобного рода.

Samsung U900 Soul

Что до ключевой особенности U900 - дизайна, - то флагман хорош невеликий толщиной корпуса и элегантной металлической отделкой. В остальном имеем добротный слайдер Samsung со всеми подобающими характеристиками. Активное продвижение сделало модель хитом продаж (реализовано более миллиона аппаратов), а серию продолжил моноблок U800 в среднем классе. Впрочем, и сам неповторимый Soul уже опустился в цене, сегодня он стоит на глаз 11 000 рублей.

6-е место - Nokia E71 и E66

Клавиатурные смартфоны с появлением E61i наконец-то стали сравнительно массовым продуктом, оттого его продвинутую версию в виде E71 ждали сильно многие. Ещё более ожидаемым был свежеиспеченный корпоративный слайдер Nokia, тот, что стал самым массовым смартфоном из Eseries. Новинки появились вместе с тем и интересны каждая по-своему.

Nokia E66
Nokia E66

Клавиатура E71 стала менее удобной (компромисс, связанный с мобильностью), но в остальном совершенный порядок: славный дизайн с использованием металла, недурная камера на 3,2 Мпикс с автофокусом и так далее. Аппараты различаются только внешней реализацией, в том числе формфактором. Цены, разумеется, тоже разные - 14 000 рублей за E66 и 15 000 рублей за E71.



Комментариев: [0] / Оставить комментарий

Keywords:

рублей, рублей место, рублей рублей, рублей целиком, приблизительно рублей, эдак рублей, глаз рублей, составляет рублей, разные рублей