Телефонная дуэль: Motorola ROKR EM30 vs. Sony Ericsson W302i - недорогие имиджевые music-фоны



Сегодня не возбраняется не только обзавестись доступный music-фон, но и отыскать в том же классе имиджевое решение, потому что дизайн является важной составляющей каждый трубки. Потому что немедленно немного производителей представили свои решения в данном сегменте, рассмотрим эти новинки в сравнении.

Motorola ROKR EM30

Американский гигант в последнее час всё чаще подвергается критике экспертов по поводу слабеющих позиций на рынке. Меньше стало вылезать премьер, хитов без малого нет. В итоге у Motorola остаётся один шанс - игрывать ва-банк, по-другому есть угроза уже к концу года уступить LG, а то и Sony Ericsson. В то время как же мы наблюдаем эволюцию. При всей своей удачности E8 всё же на безоговорочное событие не тянет - несложно славный добротный продукт, не больше того. EM30 является его ближайшей вариацией, также в музыкальной серии ROKR.

  • Сети: GSM 850/900/1800/1900, GPRS/EDGE Class 10
  • Память: расширяется за счёт карт microSD до 2 Гбайт
  • Камера: 2 Мпикс, 8-кратное цифровое увеличение, вероятность записи видео, совместимость с Windows Media Player 11
  • Аудио: аудиоплеер с поддержкой MIDI, MP3, AAC, AAC+, Enhanced AAC+, WMA, WAV, AMR-NB, Real Audio (RA) v10, FM-радио с RDS, стандартный jack 3,5 мм
  • Коммуникации: Bluetooth 2.0 с A2DP
  • Время работы: в режиме разговора - примерно 6 часов, в режиме ожидания - возле 12 дней
  • Аккумулятор: 970 мА*ч
  • Размеры: 115x53x10,6 мм
  • Вес: 100 г

Отличий немного, в первую очередность это объём памяти и сенсорное навигационное колесо. При этом дизайн остался на прежнем высоком уровне, а это автоматически означает дюжий имиджевый заряд. Примечательно соединение дорогих материалов, охватывая металл, soft-touch и проч. Сенсорная клавиатура и ситуативные трафареты подсветки (технология ModeShift) создают шибко приятное впечатление. В неактивном состоянии клавиатура не имеет вибрации, но в активном подтверждает каждое действие.

Motorola ROKR EM30 1
Особый файл
Motorola ROKR EM30 2
Своеобычный файл
Motorola ROKR EM30 3
Самобытный файл

В различие от E8 имеются только два активных трафарета - плеер и телефон. Этого в большинстве случаев достаточно, неудобств не возникает. Имеется отдельная клавиша плеера, а вот элементов управления воспроизведением нет, они активируются в режиме воспроизведения, при этом потухает основная часть. Такая организация эффектно смотрится и не вызывает дискомфорта, но сами по себе кнопки с вибрацией средние по эргономике. Это несмотря на то что применяется механическая клавиатура (как у ZN5, например), а не сенсоры, как у E8.

Motorola ROKR EM30 4
Неповторимый файл
Motorola ROKR EM30 5
Своеобразный файл
Motorola ROKR EM30 6
Оригинальный файл

Цветов корпуса в настоящий момент два - серый и красный, второй будет основным по примеру Nokia XpressMusic. Несимпатичный миг - маркость лицевой панели, но это издержки глянцевых поверхностей, и тут ничего не поделаешь. Позади употребляется прорезиненное покрытие, а потому как проблем не возникает. Аппаратно EM30 достаточно ординарен, в особенности что касается камеры (2 Мпикс без автофокуса), но данный ценовой класс большего и не требует. Имеется разъём 3,5 мм на корпусе, а кроме того выделенные элементы управления плеером. Помимо того, тут слайдер блокировки, что для music-фона, сызнова же, плюс.

Motorola ROKR EM30 7
Оригинальный файл

Плеер хороший, но не более того. До Nokia по функциональности и до SE по удобству недотягивает. А вот свойство звука понравилось, только громкость могла бы быть выше. A2DP реализован на уровне Nokia, хуже SE. При запланированных цене и сроках выхода новинка Motorola рискует сделаться крайне популярным предложением. Ожидается, что на прилавках мы её увидим уже в сентябре по цене 7000 рублей. Успешная альтернатива E8.

Motorola ROKR EM30, экспертная оценка Ferra.ru (максимум 5 баллов)

  • Дизайн - 5
  • Эргономика - 3
  • Функциональность - 3
  • Звук - 5
  • Плеер - 4
  • Соответствие цене - 5
  • Итоговый балл - 25


Комментариев: [0] / Оставить комментарий

Keywords:

motorola, motorola rokr, дуэль motorola, motorola остаётся, motorola рискует, итоге motorola, альтернатива motorola, новинка motorola, сравнении motorola