Google
 

В Калининграде ожидается приговор экс-офицеру ФСИН, обвинённому в шпионаже в пользу Литвы

Калининградский областной суд завтра, 17 января, намерен вынести приговор бывшему подполковнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области Василию Хитрюку, арестованного ФСБ в конце октября 2006 года по подозрению в шпионаже в пользу Литвы. Как сообщила сегодня, 16 января, корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Калининградского областного суда Ольга Амарцева, судебный процесс по уголовному делу шел за закрытыми дверями, поскольку на суде исследовались данные, представляющие государственную тайну. Однако на вынесение приговора журналисты приглашены, отметила представитель облсуда.

Михаил Саакашвили лидирует и по итогам параллельного подсчета голосов на президентских выборах в Грузии

Кандидат в президенты от правящей партии Михаил Саакашвили лидирует и по итогам параллельного подсчета голосов на президентских выборах 5 января, проведенного грузинской НПО Международное общество справедливых выборов и демократии, передает корреспондент ИА REGNUM. Согласно данным этой НПО, в ходе выборов за Михаила Саакашвили проголосовало 50, 08 избирателей. Кандидат от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе набрал 27, 2 голосов, бизнесмен Бадри Патаркацишвили - 7, 3, лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили - 7, 0, лидер партии Новые правые Давид Гамкрелидзе - 4, 3, лидер Партии будущего Гиорги Маисашвили - 1, 0, лидер партии Имеди Ирина Саришвили - 0, 2. Согласно этим же данным, уровень активности избирателей на президентских выборах составил 55, 7. Показатели выведены на основе данных, полученных в результате параллельного подсчета голосов избирателей на 394 избирательных участках в масштабах всей Грузии.

Глава Лейбористской партии Грузии требует проведения повторных выборов

Кандидат в президенты от Лейбористской партии Шалва Нателашвили требует проведения повторных президентских выборов через два месяца. По его словам, только в подобном случае все кандидаты будут находится в одинаковых условиях. Нателашвили поздравил грузинский народ с поражением Саакашвили, заявив, что он не признает результатов прошедших досрочных президентских выборов. Лидер лейбористов призывает международных наблюдателей объективно зафиксировать наглые действия и методы властей страны и комплексно проанализировать их.По его словам, любое положительное международное заключение будет считаться содействием стае Саакашвили .

Саакашвили лишил права голоса сотни тысяч граждан Грузии, проживающих в России

Кандидат в президенты Грузии Михаил Саакашвили может одержать победу на предстоящих 5 января президентских выборах только в случае массовой фальсификации результатов выборов. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил президент Конгресса национальных объединений России профессор Владимир Хомерики. По его словам, основы для этого уже заложены грузинской властью Они заключаются в необоснованном увеличении числа избирателей около 3, 5 млн., при почти таком же населении всей Грузии, применении административных рычагов и прямом подкупе избирателей, печатании лишних бюллетеней для голосования, выпущенных аж на четырёх языках, лишении тысяч российских грузин возможности голосовать и т.

Бадри Патаркацишвили: Режим Саакашвили подошел к последней черте

Кандидат в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили направил открытое обращение в ООН, Конгресс США, Совет Европы, ОБСЕ, НАТО и другие международные организации, осуществлящие мониторинг президентских выборов в Грузии. ИА REGNUM приводит полный текст заявления оппозиционного кандидата. 7 ноября 2007 года режим Саакашвили совершил преступление против собственного народа. Карательные полицейские отряды с помощью слезоточивого газа, резиновых пуль, дубинок и новейшего акустического оружия разогнали мирную демонстрацию протеста, разгромили самую крупную независимую общенациональную телерадиокорпорацию Имеди, избивали и терроризировали журналистов.

Латвия и Литва ищут точки соприкосновения в области энергетики

В пятницу, 4 января, в Вильнюсе состоится встреча министра Экономики Латвии Каспара Герхардса с его литовским коллегой Витасом Навицкасом по вопросу нового проекта Ингалинской АЭС - сообщила корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 3 января, специалист по общественным отношениям министерства экономики Латвии Линда Пастере. В связи с закрытием Игналинской АЭС в 2009 году в Латвии могут возникнуть серьезные проблемы с энергетическими мощностями. И участие страны в этом проекте - возможность доступа Латвии к постоянному источнику энергии. На данный момент известно, что у Игналинской станции четыре основных партнера - помимо Литвы, Латвии, Эстонии, еще и Польша.

Сообщение о высылке из Латвии российского дипломата оказалось уткой

Обнародованная в эфире передачи Ничего личного латвийского телеканала TV3 информация о выдворении из Латвии российского дипломата не соответствует действительности и, возможно, была выпущена в СМИ людьми не заинтересованными в развитии отношений между Латвией и Россией, - такое мнение, сегодня 2 января, в интервью корреспонденту ИА REGNUM высказал глава комиссии Сейма по иностранным делам Андрис Берзиньш. Видимо, кто-то хочет осложнить наши отношения с Россией, каким-то людям выгодно, чтобы они были плохими - чтобы было на кого свалить вину за все проблемы, - сказал Андрис Берзиньш.

Бадри Патаркацишвили передумал и решил продолжить борьбу за президентский пост

Кандидат в президенты Грузии бизнесмен Бадри Патаркацишвили, несколько дней назад заявивший о решении снять свою кандидатуру, 3 января заявил, что передумал и решил продолжить борьбу за президентский пост, передает корреспондент ИА REGNUM. В официальном заявлении, распространенном его пресс-службой 3 января, говорится, что он принял это решение после телефонной беседы с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. Несколько дней назад после последних событий я поговорил по телефону с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. Мы не затрагивали вопрос выборов.

В Казахстане выявлено 10 446 иностранцев, нарушивших правила пребывания в республике

В ходе профилактической операции Мигрант, которая проводилась в Казахстане с 20 по 24 декабря, выявлено 10 446 иностранцев, нарушивших установленные правила пребывания в республике, в том числе 9 916 граждан СНГ и 530 - дальнего зарубежья, которые привлечены к административной ответственности. Об этом сегодня, 26 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Центре информации и общественных связей МВД Республики Казахстан. Как отмечают в МВД, за нарушения миграционного законодательства 1 218 иностранцев выдворены из Казахстана, возбуждено 23 уголовных дела.

Тбилисский городской суд приговорил сторонницу Патаркацишвили к двухмесячному предварительному заключению

Тбилисский городской суд 26 декабря избрал в отношении сторонницы кандидата в президенты Бадри Патаркацишвили, бывшей судье Марины Габуниа в качестве меры пресечения двухмесячное предварительное заключение, передает корреспондент ИА REGNUM. Марина Габуниа, наряду с главой избирательного штаба Патаркацишвили Валерием Гелбахиани, несколько дней назад была признана подозреваемой в заговоре с целью насильственного свержения конституционного строя Грузии. Вечером 24 декабря она была задержана по обвинению в совершении этого преступления. В ходе судебного заседания Марина Габуниа заявила, что пользуется правом молчания и не сотрудничает со следствием, и не согласилась с ходатайством ее адвоката Александра Чачуа об избрании в ее отношении других форм пресечения свободы - таких как, например, освобождение под залог.

Fast: [10]
Page created in 1.15061 seconds Powered by Lasto Portator