Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Perimetrix SafeEdge получил сертификат системы Газпромсерт

Компания Perimetrix, русский разработчик решений для управления жизненным циклом и защиты электронной информации ограниченного доступа, сообщила о получении сертификата "Газпромсерт" на программный продукт Perimetrix SafeEdge. Сертификат действителен по август 2014 г.

Perimetrix SafeEdge представляет собой заключение для классификации информации в корпоративной среде и контроля соблюдения политик информационной безопасности. SafeEdge перехватывает, фильтрует и классифицирует исходящий трафик. Если классифицированная доля данных не соответствует корпоративной ИБ-политике, то действо блокируется, а офицер безопасности извещается об инциденте, пояснили в Perimetrix.

Система добровольной сертификации "Газпромсерт" создана компанией "Газпром". Посреди важнейших целей системы - подтверждение функциональных показателей и показателей качества продукции, удостоверение соответствия продукции стандартам, условиям договоров и системе "Газпромсерт" с учетом особенностей газовой промышленности, а кроме того содействие приобретателям в компетентном выборе продукции.

"Сертификация по требованиям "Газпромсерт" важна не только с точки зрения продаж в дочерние компании ОАО "Газпром", - отметил Евгений Преображенский, генеральный управляющий Perimetrix. - Полученный сертификат подтверждает, что Perimetrix SafeEdge отвечает высоким стандартам безопасности, принятым в нефтегазовой отрасли. По сути, сертификат является показателем качества для всех наших заказчиков".

Комментариев: [0] / Оставить комментарий

Keywords:


Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich