Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Стартелеком обеспечил безопасность сети компании СтройГазКонсалтинг

В августе 2011 г. департамент информационно-технического обеспечения компании "СтройГазКонсалтинг" поставил перед "Стартелекомом" задачу: снабдить защиту своей корпоративной сети голосовой связи от посягательств из внешних сетей, а ещё защиту телефонных соединений сотрудников, ведущих переговоры с центральным офисом во момент пребывания в командировках.

Security CoDeSys защитит программируемые логические контроллеры от пиратства

Компания Rainbow Security, русский эксперт в области информационной безопасности, сообщила о том, что на экспозиции SPS/IPC/Drives 2011 в Германии будет представлено новое вывод Security CoDeSys для защиты программируемых логических контроллеров - совместная разработка компаний Wibu-Systems, производителя решений для защиты ПО, и 3S-Smart Software Solutions GmbH, поставщика решения CoDeSys для разработки приложений ПЛК (программируемых логических контроллеров).

Пенсионный фонд слил в Сеть личные данные граждан

Отделение Пенсионного фонда опубликовало на своем сайте файл с данными нескольких сотен граждан. Перед тем как к файлу закрыли доступ, его успели проиндексировать поисковики. В интернете оказались доступны данные грубо о 600 пользователях из Пенсионного фонда России (ПФР) - их имена, регистрационные номера ПФР, охват накопительной и страховой части, а кроме того накоплений ФФОМС И ТФОМС.

Secret Net , ПАК Соболь и Рутокен протестированы на совместимость

Компании "Код Безопасности" и "Актив" объявили результаты тестирования совместной работы новых версий программно-аппаратного комплекса (ПАК) "Соболь" и средства защиты информации (СЗИ) от несанкционированного доступа (НСД) Secret Net с USB-токенами "Рутокен". По результатам испытаний компании подписали сертификаты, удостоверяющие корректность совместного использования данных продуктов и рекомендующие применять устройства "Рутокен" в качестве средств аутентификации пользователей в составе ПАК "Соболь" 3.

Deiteriy получила международный статус PA-QSA-аудитора по стандарту PA-DSS

Компания Deiteriy, поставщик услуг информационной безопасности, в настоящее время обладает статусом аудитора безопасности платёжных приложений PA-QSA, дополнительно к уже имеющемуся статусу QSA-аудитора. Регулятор отрасли включил Deiteriy в перечень авторизованных PA-QSA-аудиторов. Получению этого статуса предшествовала длительная подготовка, включившая в себя обучение специалистов и модернизацию исследовательской лаборатории компании, говорится в сообщении Deiteriy.

Gartner: Расходы на ИБ вырастут на 58 за 5 лет

Аналитики прогнозируют 58-процентный подъем мировых расходов на услуги по обеспечению информационной безопасности в течение 5 лет. Наиболее высокие темпы роста продемонстрирует сегмент управления ИБ. Мировые расходы на услуги по обеспечению информационной безопасности (ИБ) в текущем году вырастут эдак на 13% и достигнут $35, 1 млрд, сообщает Gartner.

Вышел обновленный DeviceLock Endpoint DLP Suite с улучшенной поддержкой почтовых веб-сервисов и соцсетей

Компания "Смарт Лайн Инк", важный разработчик средств защиты от утечек данных с компьютеров, объявила о выпуске обновления продукта DeviceLock 7.1 Endpoint DLP Suite - программного комплекса, предназначенного для предотвращения инсайдерских утечек данных с пользовательских компьютеров и серверов корпоративных информационных систем.

Решения Juniper Networks защитят смартфоны и планшеты Samsung в корпоративных сетях

Компания Juniper Networks объявила о расширении сотрудничества с Samsung. Стороны совместно разработают решения для обеспечения безопасности мобильных устройств, сетевых ресурсов и приложений, что актуально в условиях использования сотрудниками смартфонов и планшетов для доступа к корпоративным сетям.

Аладдин Р.Д. обновил Secret Disk Server NG до версии 3.6

Компания "Аладдин Р.Д.", русский разработчик решений по информационной безопасности, объявила о выходе новой версии (3.6) Secret Disk Server NG - программно-аппаратного комплекса для обеспечения безопасной работы с конфиденциальной информацией, хранящейся на корпоративном сервере. Шифрование данных на файловых серверах и серверах приложений - одна из наиболее актуальных задач корпоративных заказчиков.

R2-D2: Обзор Android-приложения Overlook Fing - универсального сканера сети

Для просмотра изображения кликните по этой ссылке. Недавно обновилось полезное приложение Fing от компании Overlook, которое доступно кроме того для платформ Windows, Mac OS и Linux. "Fing - Network Tools" или же "Overlook Fing" это сетевой сканер, тот, что позволяет отображать всю информацию про Wi-Fi сеть к которой подключён ваш Android-коммуникатор.

Loading
Fast: [10] [20] [30]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich