Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

В сентябре Россия вновь стала чемпионом Европы по исходящему спаму

Согласно аналитическому отчету Symantec Intelligence Report за сентябрь 2011 г., подъем числа вирусов, распространяемых посредством электронную почту, немаловажно повлиял на общую ситуацию с угрозами за сентябрь. Рядом 72% всех почтовых вирусов относятся к агрессивным разновидностям уже известных полиморфных вирусов, ставших популярными посреди киберпреступников этим летом.

Paragon Software предложил малому бизнесу ПО для резервного копирования и восстановления данных на льготных условиях

Компания Paragon Software Group, разработчик программного обеспечения для резервного копирования и восстановления данных, предложила компаниям малого коммерциала два программных пакета на льготных условиях: Paragon Drive Backup 10.5 Small Business Pack Premium и Paragon Drive Backup 10.5 Small Business Pack Standard, которые позволят реализовывать полноценное резервное копирование данных и систем и всецело возродить информацию в случае системного сбоя или отказа оборудования.

Названа официальная причина сбоя BlackBerry

Канадская фирма Research In Motion назвала официальную причину масштабного сбоя, тот, что затронул абонентов BlackBerry на различных континентах. "Трудности при работе с интернет-сервисами и отправке сообщений, которые испытывают собственники смартфонов BlackBerry в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Индии, Бразилии, Чили и Аргентине, вызваны поломкой ключевого коммутатора в сетевой инфраструктуре RIM.

Positive Technologies проведет вебинар Легенды и мифы безопасности VoIP

13 октября 2011 г. в 14:00 по московскому времени фирма Positive Technologies проведет вебинар по информационной безопасности "Легенды и мифы безопасности VoIP". Популярность технологии передачи голоса посредством IP нынче растет с каждым днем. При этом основные проблемы VoIP, как и многих других популярных технологий, узко связаны с их безопасностью, которой уделяется недостаточное внимание.

РКСС займется продвижением комплексных систем управления безопасностью на международном рынке

"Рособоронэкспорт" и "Российская корпорация средств связи" (РКСС), входящая в состав госкорпорации "Ростехнологии", объявили о начале сотрудничества в области продвижения на международный рынок комплексных автоматизированных систем управления безопасностью (КАСУБ). Взаимодействие компаний осуществляется в рамках сотрудничества "Рособоронэкспорта" и ГК "Ростехнологии", направленного на повышение объёмов экспорта вооружений и военной техники.

Россия: HP вновь атаковал системных интеграторов

Лицензии ФСТЭК, полученные HP, дают компании вероятность в течение 5 лет известия в России интеграционные и аудиторские работы на проектах, связанных с конфиденциальной информацией и персональными данными. Раньше HP ещё заявлял о серьезных амбициях на российском рынке ЦОДов. Российский офис HP получил две лицензии Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и в настоящий момент официально может новости интеграционные и аудиторские проекты у местных заказчиков, обрабатывающих конфиденциальную информацию и персональные данные.

Глобальный сбой BlackBerry затронул абонентов в России

Сбой на серверах в Великобритании, отвечающих за работу основных сервисов на телефонах BlackBerry, затронул российских пользователей устройств. По мнению бывшего сотрудника RIM задача содержится в том, что расширение дата-центров отстает от роста абонентской базы. Миллионы пользователей смартфонов BlackBerry в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке лишились ключевых функций своих устройств - возможности посылать и обретать электронные письма и текстовые сообщения посредством BlackBerry Messenger (BBM), а ещё доступа в интернет.

Вышел интернет-шлюз Ideco ICS 4.3: система отчетов, детектор сетевых атак и новый модуль статистики трафика

Компания "Айдеко" сообщила о выходе новой версии своего флагманского продукта - интернет-шлюза Ideco ICS 4.3. Интернет-шлюз новой версии включает систему отчетов для ИТ-менеджера, детектор сетевых атак IPS/IDS Snort, интерфейс управления серверами Ideco Cryptocom, веб-почту RoundCube, а ещё свежеиспеченный модуль статистики трафика.

Работа сервисов BlackBerry восстановлена

Research In Motion сегодня, 11 октября, сообщила о полном восстановлении работоспособности сервисов BlackBerry в регионе EMEA, сообщает Reuters. В общей сложности на заключение проблемы ушло рядом 20 часов позже ее обнаружения в понедельник, 10 октября. Вчера утром приблизительно в 11 часов миллионы владельцев смартфонов BlackBerry в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке были лишены возможности пользоваться электронной почтой, сервисом BlackBerry Messenger и возможности выхода в интернет.

Доктор Веб выпустил обновленный комплект продуктов для малого бизнеса

Российский разработчик средств информационной безопасности "Доктор Веб" начал поставки обновленного коробочного продукта Dr.Web "Малый бизнес", в состав которого сейчас входят продукты корпоративного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite версии 6.0., сертифицированные ФСТЭК России. Обновленный Dr.

Loading
Fast: [10] [20] [30]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich