Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Продукты Dr.Web для Windows 7.0 обеспечат управление антивирусной сетью в домашних условиях

Компания "Доктор Веб" - русский разработчик средств информационной безопасности - сообщила о выходе новых однопользовательских продуктов Dr.Web для Windows - "Антивирус Dr.Web 7.0" и Dr.Web Security Space 7.0. Продукты получили уймище технологических и функциональных улучшений, в результате чего была увеличена прыть сканирования, повышена надежность антивирусной защиты и расширены возможности по настройке.

Немецкое правительство шпионило за пользователями с помощью трояна

Известная группа немецких хакеров под названием Chaos Computer Club опубликовала собственное заявление, в котором обвинила руководство Германии в создании и распространении в Сети троянской программы для слежки за пользователями. По словам представителей Chaos Computer Club, троян был обнаружен в Сети и передан им для анализа.

Лаборатория Касперского получила три новых патента на технологии, повышающие эффективность защитных решений

"Лаборатория Касперского" объявила о получении трех новых патентов на технологии, которые позволяют повысить эффективность и прыть работы защитных решений за счет снижения количества ложных срабатываний, оптимизировать обработку потоков данных, сравнивать файлы на основе шаблонов (паттернов) функциональности.

Symantec анонсировала платформу O3 для контроля и защиты корпоративных облачных сервисов

Корпорация Symantec на конференции Vision в Барселоне представила заказчикам и партнерам платформу Symantec O3 ("О Три"), предназначенную для защиты всех корпоративных облачных приложений и инфраструктур. Symantec O3 совмещает в себе функции контроля доступа, защиты информации и проверки соответствия требованиям, что позволит корпоративным заказчикам употреблять внутренние политики безопасности на публичных и частных облачных сервисах, говорится в сообщении Symantec.

Как защищает себя крупнейший производитель антивирусов

ИТ-директор Symantec рассказал CNews, что в целях собственной обороны от хакеров его фирма не стесняется применять продукты других вендоров и серьезное внимательность уделяет воспитанию сотрудников. Крупнейший важный вендор защитного ПО - группа Symantec - имеет в своем продуктовом портфеле большой комплект средств безопасности, но, тем не менее, в целях собственной защиты часто использует продукты сторонних производителей.

Perimetrix SafeEdge получил сертификат системы Газпромсерт

Компания Perimetrix, русский разработчик решений для управления жизненным циклом и защиты электронной информации ограниченного доступа, сообщила о получении сертификата "Газпромсерт" на программный продукт Perimetrix SafeEdge. Сертификат действителен по август 2014 г. Perimetrix SafeEdge представляет собой заключение для классификации информации в корпоративной среде и контроля соблюдения политик информационной безопасности.

Уязвимость в SAP NetWeaver открывает доступ ко всем корпоративным системам

По информации компании Digital Security, через 2 месяца с момента публикации доклада о критической уязвимости в J2EE движке SAP не все смогли дать оценку ее критичность, несмотря на то, что данная уязвимость представляет чрезвычайно серьезную угрозу безопасности SAP. По мнению экспертов Digital Security, это связано с тем, что напрямую ей подвержены только системы на основе JAVA, которые зачастую не хранят критичные данные, как, например, ERP- или BI-системы, а используются для связи этих систем.

Личные данные 5 млн американских пациентов украдены

Tricare, организация здравоохранения Министерства обороны США, которая предоставляет врачевание американским военнослужащим, военным пенсионерам и членам их семей по всему миру, объявила о крупной утечке данных. В результате кражи компьютерных магнитных лент с резервными копиями архивов с историями болезней пациентов ряда клиник, были скомпрометированы личные данные больше чем 4, 9 млн людей.

НИС ГЛОНАСС выиграл конкурс МЧС России на разработку проекта Системы-112 для субъектов РФ

Федеральный сетевой оператор "НИС ГЛОНАСС" признан победителем открытого конкурса, проведенного Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), на разработку типового проекта системы вызова экстренных оперативных служб с использованием единого номера 112 ("Система-112") для субъектов РФ.

Paragon Disk Wiper обеспечит гарантированное удаление данных с компьютерного оборудования банка Санкт-Петербург

Компания Paragon Software Group, разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщила о том, что Дирекция по информационным технологиям банка "Санкт-Петербург" использует техническую лицензию на Paragon Disk Wiper 10 Professional для предотвращения утечки корпоративной информации во всех 35 филиалах и офисах банка в Санкт-Петербурге, Москве, Калининграде и Нижнем Новгороде.

Loading
Fast: [10] [20] [30]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich