Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Аппаратный межсетевой экран FortiGate-60C сертифицирован ФСТЭК России

Российское представительство компании Fortinet, мирового разработчика комплексных решений безопасности (UTM-устройств), и эксклюзивный дистрибьютор Fortinet на территории России и стран СНГ - группа SafeLine - объявили об успешном завершении процедуры сертификации аппаратного межсетевого экрана FortiGate-60C.

Пользователям Dr.Web для Android Антивирус Антиспам стала доступна функция Антивор

Компания "Доктор Веб" - русский разработчик средств информационной безопасности - сообщила об обновлении платной и бесплатной версий программного продукта Dr.Web для Android - "Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам" и "Dr.Web для Android Light". В платную версию добавлена востребованная пользователями функция "Антивор", которая будет полезна в случае утери или кражи мобильного устройства, говорится в сообщении "Доктор Веб".

Лаборатория Касперского представила Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows и Kaspersky Security Center

"Лаборатория Касперского" анонсировала вывод для защиты ПК и серверов Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows, а кроме того снадобье централизованного управления системой ИТ-безопасности на предприятии Kaspersky Security Center. Новые решения используют современные технологии защиты компьютеров от всех типов угроз, а ещё предоставляют удобные инструменты для контроля запускаемых приложений, внешних устройств и активности пользователей в сети.

AVG Anti-Virus 2012 и AVG Internet Security 2012 доступны на российском рынке

Сегодня фирма Asbis и AVG Technologies объявили о выходе на русский рынок новой линейки антивирусов AVG версии 2012, включающей новые технологии защиты и отличающейся оптимизированной производительностью. В дополнение к многоуровневой защите, включающей в себя антивирус, работающий с использованием сигнатур, эвристические алгоритмы и выявление угроз на основе поведенческого анализа, продукты AVG 2012 предлагают новые компоненты - AVG Accelerator и AVG Advisor, а ещё иные дополнительные методы информационной защиты.

Radware предлагает платформу для борьбы с кибератаками в реальном времени

Компания Radware, поставщик интегрированных решений по оптимизации и защите трафика приложений для интеллектуальных сетей, ЦОДов и "облачных" сервисов, представила Radware AMS (Attack Mitigation System) - портфель решений для борьбы с современными многоцелевыми атаками, направленными на сетевое оборудование, серверы и приложения.

Россияне создали ПО для взлома iPhone, iPad и BlackBerry и продают его спецслужбам

Разработчик "ЭлкомСофт" выпустил программу, которая позволяет подбирать пароли к резервным копиям iPhone и iPad, а кроме того пароли для доступа к смартфонам BlackBerry. Предназначенные для корпоративного сегмента BlackBerry оказались более того менее защищены, чем "яблочные" гаджеты. Российская группа "ЭлкомСофт" анонсировала новую версию программы Elcomsoft Phone Password Breaker для восстановления паролей к данным мобильных устройств.

Новая версия продукта Код Безопасности: Инвентаризация прошла инспекционный контроль во ФСТЭК России

Компания "Код Безопасности" сообщила о том, что новая версия продукта "Код Безопасности: Инвентаризация" прошла инспекционный надзор во ФСТЭК России в подтверждение выданному прежде сертификату ( 2098) на соответствие требованиям по 4-му уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (НДВ).

Sourcefire предлагает новый подход к обеспечению ИБ: Agile Security Vision

Компания Rainbow Security, русский эксперт в области информационной безопасности, сообщила о том, что фирма Sourcefire, создатель Open-Source системы Snort, представила новую концепцию безопасности Agile Security Vision. Sourcefire пришла к выводу, что традиционные средства обеспечения информационной безопасности не предназначены для мгновенного переключения между ресурсами, пользователями, устройствами и системами.

РБК продлил лицензии на Kaspersky Business Space Security и Kaspersky Anti-Spam

"Лаборатория Касперского" объявила о продлении группой компаний РБК, крупным российским медиа-холдингом, 1500 лицензий на применение решения для защиты файловых серверов, рабочих станций, ноутбуков и смартфонов Kaspersky Business Space Security, а ещё продукта для защиты пользователей от массовой рассылки нежелательной корреспонденции Kaspersky Anti-Spam.

G Data анонсировала новое поколение защитных программ для домашних пользователей

Компания G Data представила обновленную линейку защитных программ для домашних пользователей. Новые продукты от G Data версии 2012 предназначены для защиты от различных угроз. В то же время, они разработаны с целью минимизировать нагрузку на ресурсы системы. Все продукты G Data Software версии 2012 обладают по-новому организованным и интуитивно понятным интерфейсом.

Loading
Fast: [10] [20] [30]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich