Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Взлеты и падения в IT индустрии с 20 по 26 июля

аналитика Что нового в IT индустрии? Cisco сокращает 15% топ-сотрудников * Google продолжает судебные разбирательства * Кому приносят польза китайские нелегальные Apple Store? * Производителям винчестеров приходится тяжко * AMD влетает без генерального директора и не терпит убытков * И многое другое... Да, слухи по поводу Cisco оказались верными на все сто: сокращение стало воистину масштабным.

Взлеты и падения в IT индустрии с 27 июля по 2 августа

аналитика Что нового в IT индустрии? У казначейства США меньше денег, чем у Apple * Патентные войны ни при каких обстоятельствах не закончатся * Бухгалтерский креатив и вытекающие последствия * Тв не пользуется спросом * И многое другое... Новостей на неделе было не так уж и немало - на летнее технологическое затишье наложилась финансовая турбулентность в экономике США, так что внимание, в том числе и IT-прессы, оказалось привлечено окончательно другими вещами.

Взлеты и падения в IT индустрии с 3 по 9 августа

аналитика Что нового в IT индустрии? Судебные слушания по делу Oracle-Google будут образцово-открытыми * "Какой-то другой" Galaxy Tab 10.1 * Apple продолжает лидировать на рынке смартфонов * Взрывной увеличение Google Plus * Зачем HP вытесняет Cisco с рынка? * И многое другое... Пару недель вспять объявивший о не чрезмерно впечатляющих продажах Alcatel Lucent на минувшей неделе подешевел безотложно на треть, опустившись уже до семи с лишним миллиардов долларов.

Прошлое, настоящее и будущее флэш-памяти. Интервью с SanDisk

SanDisk SanDisk Corporation - фирма с больше чем 20 летней историей. Всё это период она занималась совершенствованием флэш-памяти и ее продвижением на рынок. SanDisk Corporation принимала непосредственное участие в разработке наиболее известных типов флэш-карт (CompactFlash, SecureDigital, Memory Stick) и индустриальных стандартов их классификации.

Взлеты и падения IT индустрии с 22 по 28 июня

аналитика Что нового в IT-индустрии? Акционер Cisco требует выплаты дивидендов * Супротив Google начато формальное следствие * Падение сервиса Microsoft "удачно" совпало с запуском нового проекта * Медицине не нужны электронные сервисы * Странное поведение инвесторов Adobe * И многое другое... Ральф Надер (это кто-то как будто американского Навального), являющийся, к сожалению руководства Cisco акционером этой компании, на неделе отправил Джону Чемберсу открытое письмо, в котором пишет, что Настало час для продолжительно являющегося акционером Cisco восстать против менеджмента, тот, что не в состоянии приумножать или, хотя бы, сберегать доход собственников.

Взлеты и падения IT индустрии с 29 июня по 5 июля

аналитика Что нового в IT-индустрии? Онлайн-игры стоят втрое дороже традиционных * Мода на планшеты не обошла Cisco * Google запускает социальную сеть* Утечка информации подняла вектор движения акций Microsoft * Вышел Apple Fine Cut Pro X, видеомонтажеры подписывают послание протеста * И многое другое... Вот и очередное IPO подоспело - на минувшей неделе подала соответствующую заявку Zynga.

Взлеты и падения IT индустрии с 6 по 12 июля

аналитика Что нового в IT-индустрии? Microsoft заключает альянсы * Facebook запускает свой видеочат * Судебные войны патентов продолжаются * Twitter больше не дружит с Google * И многое другое... На минувшей неделе китайцы, как обычно, продемонстрировали наш редкостный подход к бизнесу. Ну не получается что-то привычно изготовить на данный миг (космический корабль, истребитель, англоязычный поиск, что-то еще) - значит, и не будем драть на груди тельняшку, пытаясь свершить что-то плохонькое, но свое.

Взлеты и падения IT индустрии с 13 по 19 июля

аналитика Что нового в IT-индустрии? Microsoft готова к борьбе * webOS получит свежий старт * Патентные иски супротив Android здорово мешают производителям смартфонов и планшетов * Google не собирается исполнять требования Oracle * И многое другое... К некоторому недоумению аналитиков, экономика США в июне была на минимуме, что, в какой-то мере, отражается и на количестве новостей.

Взлеты и падения IT индустрии с 1 по 7 июня

новости компаний Что нового в IT индустрии? "Пузырь" интернет-компаний продолжает надуваться * Винчестерный коммерциал привлек участливость антимонопольных органов * Nokia терпит всё больше существенные убытки * И многое другое... Никто ибо не ожидал, что покупка Seagate винчестерного коммерциала Samsung и аналогичная сделка Western Digital - Hitachi обойдутся без пристального внимания антимонопольных органов?

Взлеты и падения IT индустрии с 11 по 17 мая

новости компаний Что нового в IT индустрии? Skype будет продан Microsoft * Инерция мешает Cisco * Facebook заказывал "чёрный пиар" супротив Google * Ноутбуки для студентов за 20 долларов * И многое другое... обытия на минувшей неделе развивались молниеносно - не успел вылезти прошлый дайджест со слухами о том, что Facebook и Google прицениваются к Skype, как обстановка уже кардинально изменилась.

Loading
Page: [1] [2] [3] [4] [5] [6]

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich