Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Выручка операторов от голосовой связи достигла потолка и будет падать

По прогнозу аналитиков, с 2013 г. мировая выручка операторов от предоставления услуг голосовой связи начнет снижаться. В результате данные услуги перестанут быть субсидирующими и, наоборот, будут только дополнять услуги передачи данных. Объем мирового рынка услуг мобильной связи в 2016 г. достигнет $1, 05 трлн.

2ГИС запускает бета-версию сервиса Пробки

"2ГИС" запускает бета-версию сервиса "Пробки". Сейчас онлайн-версия справочника показывает на карте города состояние дорожного движения. Свежий сервис в то время как доступен только для Новосибирска, но в перспективе появится и в других городах, где актуальна задача пробок. С помощью сервиса "2ГИС Пробки" автомобилисты и жители, пользующиеся общественным транспортом, смогут в аккурат узнать, где на улицах города образовалась пробка.

Количество абонентов ТТК в Забайкальском крае и Амурской области достигло 10 тыс. человек

В сентябре число активных интернет-пользователей компании ТТК на территории Забайкальского края и Амурской области достигло 10 тыс. человек. За четыре месяца абонентская база ТТК в регионе увеличилась на 30%. На нынешний день услуги широкополосного доступа в интернет от "ТТК-Чита", регионального предприятия компании ТТК, предоставляются на базе сети FTTB (Fiber To The Building - оптоволоконный кабель до здания) в городах Чита, Краснокаменск, Шилка, Борзя, Карымское, Ясногорск, Ерофей Павлович, Благовещенск.

Московская теплосетевая компания внедрила корпоративную сеть видеосвязи от TrueConf

Российский разработчик и производитель систем видеоконференцсвязи (ВКС) TrueConf организовал для "Московской теплосетевой компании" (МТК) корпоративную сеть видеосвязи. Она предназначена для замены в МТК телефонных конференций на больше продуктивные видеосовещания. Особенностью проекта по организации корпоративного видеоселектора МТК для 100 сотрудников стало быстрое развертывание сети видеосвязи, а кроме того заключение таких технических задач, как создание возможности проводить несимметричные видеоселекторные совещания, так чтобы на экране были самое малое два руководителя, и симметричные совещания, когда все видят всех, как самое меньшее для 12 участников.

D-Link представил беспроводной маршрутизатор DHP-1320 с поддержкой Powerline

Компания D-Link представила свежеиспеченный беспроводной маршрутизатор DHP-1320 с поддержкой Powerline, предназначенный для создания защищенной и производительной домашней сети. DHP-1320 поддерживает Powerline-соединение с устройствами стандарта HomePlug AV на скорости до 200 Мбит/с и беспроводное соединение с устройствами стандарта IEEE 802.

Рэдком разворачивает на Дальнем Востоке мультисервисную городскую транспортную сеть на базе решений Cisco

Компания "Рэдком" завершает модернизацию городской мультисервисной транспортной сети (ГМТС) на основе решений Cisco в Хабаровске и возведение новой мультисервисной сети во Владивостоке. Модернизация и сооружение сети передачи данных были осуществлены при участии Cisco Capital, что позволило интернет-провайдеру получить необходимое оборудование в лизинг.

Вест Колл прошел добровольную сертификацию систем менеджмента качества

Оператор связи "Вест Колл" прошел добровольную сертификацию систем менеджмента качества компании в области проектирования, монтажа и пусконаладочных работ электрических сетей, линий связи и оборудования. По итогам аудита данная организация управления качеством группы компаний была признана соответствующей международным стандартам.

Клиенты М2М телематики смогут застраховать риски в рамках внедрения систем мониторинга

На VI ежегодной партнерской конференции "Курсы для тех, кто в курсе! ", проходившей с 6 по 9 сентября в Подмосковье, подписано соглашение о сотрудничестве между компаниями "М2М телематика" и "Росгосстрах". Ныне транспортным компаниям - клиентам группы компаний "М2М телематика" - будут предоставляться дополнительные услуги по страхованию рисков в рамках реализации проектов по внедрению систем мониторинга и управления транспортом.

Nokia Siemens Networks и Микран подписали соглашение о производстве LTE-оборудования в Томске

Nokia Siemens Networks и НПФ "Микран" объявили о подписании соглашения о распределении акций в создаваемом совместном предприятии "Центр беспроводных технологий", которое займется производством базовых станций 4G LTE для российских операторов. Фабрика будет расположено в Особой экономической зоне технико-внедренческого типа в Томске.

Huawei обеспечит модернизацию и эксплуатационное обслуживание сети Telenor Global Services в десяти странах

Компания Huawei стала партнером по модернизации сети Voice & IP поставщика услуг связи Telenor Global Services (TGS). Huawei предоставит Telenor Global Services полное заключение One Network & IP Core и услуги эксплуатационного обслуживания сети в течение пяти лет в 10 странах: Норвегии, Сингапуре, Китае, Великобритании, Германии, Нидерландах, Пакистане, Бангладеше, Тайланде и Малайзии.

Loading

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich