Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Исследование: телезрители продолжают уходить в онлайн

Лаборатория ConsumerLab компании Ericsson выпустила ежегодный аналитический отчет, посвященный глобальным тенденциям и потребительским предпочтениям в области просмотра телевидения и видео. Исследования Ericsson ConsumerLab показывают, что зрители тратят все меньше времени на просмотр эфирного телевидения, предпочитая ему потоковое видео в интернете.

D-Link представил новый сетевой дисковый массив для СМБ

Компания D-Link представила свежеиспеченный сетевой дисковый массив ShareCenter Pro 1100 DNS-1100-04 с 4 отсеками для стандартных 3, 5" жестких дисков SATA объемом до 2 ТБ, предназначенный для хранения данных в сетях предприятий малого и среднего бизнеса. DNS-1100-04 - это эффективное вывод для управления значительным объемом корпоративной информации в сети, организации совместного доступа и защиты важных данных.

19 октября в Москве состоится форум Инвестиции в цифру. Правовые аспекты

19 октября 2011 г. в "Президент-отеле" города Первопрестольная состоится Седьмой Форум "Инвестиции в цифру. Правовые аспекты". Организаторами форума являются Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР) и группа "Мидэкспо". В прошлом году в Шестом Форуме приняло участие рекордное число как ведущих игроков российского рынка многоканального цифрового ТВ, так и малых и средних операторов кабельного телевидения из больше чем 25 регионов страны: Столица и Московская область, Брянская, Владимирская, Воронежская, Калужская, Курская, Рязанская, Смоленская области, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Калининградская, Псковская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Свердловская, Челябинская, Самарская, Саратовская, Волгоградская области, республика Коми, Удмуртская республика, республика Башкортостан, Пермский край, Карачаево-Черкесская республика и Ставропольский край.

Первый смартфон на Windows Phone 7 добрался до России

Спустя без малого год с момента выхода Windows Phone 7 смартфоны на базе этой ОС начинают являться в России. Правда, не самые новые модели - HTC 7 Mozart, продажи которого стартуют в отечественных розничных сетях практически на днях, в США и Европе продается уже почти год. Первый смартфон на ОС Windows Phone 7 (WP7) под кодовым названием Mango с поддержкой русского языка почти добился российских прилавков.

ТТК предоставил услуги связи Северо-Кавказской академии государственной службы

Компания ТТК сообщила о начале предоставления услуг связи Северо-Кавказской академии государственной службы (СКАГС) в Ростове-на-Дону. В рамках договора, "ТТК-Кавказ", региональное предприятие компании ТТК, дал академии услугу широкополосного доступа в интернет. В целях реализации проекта "ТТК-Кавказ" построил в центре Ростова-на-Дону современную волоконно-оптическую линию связи.

Акадо Телеком организовал бесплатную WiFi-зону в городской больнице 15 им. О.М. Филатова

Компания "Комкор" (торговая марка "Акадо Телеком") и Департамент информационных технологий города Москвы объявили о начале реализации проекта по развертыванию беспроводного широкополосного доступа в интернет в медицинских учреждениях города в рамках программы модернизации столичного здравоохранения.

МТС в два раза увеличила покрытие сети 3G в Нижегородской области

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) сообщила о том, что с начала года численность базовых станций 3G МТС в Нижегородской области увеличилось на 100%. В эти дни услуги высокоскоростной передачи данных в сети 3G МТС доступны жителям больше чем 150 населенных пунктов Нижегородской области: от крупных индустриальных центров - Нижнего Новгорода, Дзержинска, Заволжья, Арзамаса, Кстово, Павлово, Бора, Выксы - до небольших населенных пунктов.

Diebold разработал виртуальный банкомат

Diebold предлагает отступиться от встроенных в банкоматы компьютеров, а обработку данных известия в едином дата-центре. Для банков такое вывод позволит существенно снизить цена владения сетью банкоматов. Компании Diebold и VMware представили прототип виртуального банкомата. Его различие от традиционного содержится в том, что в нем отсутствует встроенный компьютер.

Ростелеком увеличил долю владения в Оренбург-GSM до 100

"Ростелеком" приобрел у группы компаний СМАРТС 49% обыкновенных акций компании "Оренбург - GSM", увеличив свою долю владения до 100%. Сумма сделки составила $4 млн, что по обменному курсу "Банка России" на дату сделки соответствует 115, 6 млн руб.. "Оренбург - GSM" оказывает услуги сотовой связи стандарта GSM на территории Оренбургской области, охватывая крупнейшие города региона: Оренбург, Орск, Новотроицк, Медногорск, Бузулук, Бугуруслан, Кувандык, Соль-Илецк, Акбулак и другие населенные пункты.

Экс-партнер питерских связистов рассказал о многомиллионных взятках

Сенсационные показания дала бывший партнер российской Eventis Telecom Holdings в Киргизии Раушан Рыкунова. Она сообщила, что киргизские чиновники и судьи вынудили российских инвесторов вручить взятки на сумму $7 млн за возврат контроля над сотовым оператором Megacom. Когда же россияне выиграли все суды, с них потребовали ещё $50 млн.

Loading

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich