Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

ТТК завершил первый этап строительства сети связи во Владимире

Компания ТТК объявила о завершении первого этапа строительства мультисервисной сети связи во Владимире. В рамках проекта "ТТК-Нижний Новгород" (ТТК-НН), региональное предприятие компании ТТК, построил примерно 12 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) вдоль основных автодорог города - от Владимирского химического завода до площади Победы, а ещё организовал 8 узлов доступа в административно-офисных зданиях.

Абоненты Симбирских Телекоммуникационных Систем перешли на обслуживание в Ульяновский филиал Ростелекома

Компания "Симбирские телекоммуникационные системы" (СТС), оказывающая услуги связи на территории города Ульяновска, и национальный оператор связи "Ростелеком" заключили соглашение о передаче прав и обязанностей по договорам об оказании услуг связи. На основании данного соглашения, с августа 2011 г.

Selex Elsag построит новый АСЦ для Почты России в Ростове-на-Дону

Итальянская фирма Selex Elsag по заказу ФГУП "Почта России" построит свежий АСЦ (автоматизированный сортировочный центр) в Ростове-на-Дону. Подрядчик был выбран по итогам конкурса. Цена контракта составила 50 млн евро. Строительство АСЦ - третьего в России - начнется во второй половине 2011 г. Завершить работы планируется в 2014 г.

Ростелеком начал строительство телеком-инфраструктуры для обеспечения узлами связи трассы Амур

"Ростелеком" начал к строительству объектов наземной инфраструктуры для обеспечения современными телекоммуникационными услугами населенных пунктов и территории, прилегающие к федеральной автомобильной трассе "Амур". В Сибирском федеральном округе на участке "Чита - Амазар" в 2011 г. "Ростелеком" подключит к своей магистральной сети 34 населенных пункта Забайкальского края, в которых обеспечит телекоммуникационными услугами народонаселение и 62 объекта инфраструктуры (объекты МЧС, МВД, здравоохранения, Минтранса).

Евросеть начинает принимать платежи за газ

Компания "Евросеть" и "Собинбанк" продолжают расширять сотрудничество в рамках проекта по приему платежей за газ. С августа 2011 г. оплатить платежные квитанции за газ не возбраняется во всех салонах "Евросети" в Москве, Кемеровской области, Пермском крае, Тюменской области и Алтайском крае. До настоящего времени план работал в пилотном режиме на Северном Кавказе.

МегаФон представил металлическую модель Минифона

Компания "МегаФон" расширяет линейку фирменных устройств и начинает продажи новой модели компактного телефона "Минифон Slim" толщиной 5, 8 мм. Ультратонкий телефон Slim обладает набором всех основных характеристик. Новая модель "Минифона" приобрела цельнометаллический корпус, по размеру сравнимый с банковской картой.

РТРС и Ненецкий автономный округ подписали соглашение о сотрудничестве

ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" и руководство Ненецкого автономного округа заключили соглашение о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания в Ненецком автономном округе. Соглашение подписано в Москве 9 августа 2011 г. губернатором Ненецкого автономного округа И.

Tele2 начинает продажи тарифа Звони дешевле в московских аэропортах

Оператор мобильной связи Tele2 начинает продажи тарифного плана "Звони дешевле" в международном аэропорту Шереметьево (Терминал F). Пассажиры внутренних и международных рейсов в настоящий момент могут достать SIM-карту прямо перед вылетом. Инесса Галактионова, коммерческий управляющий "Tele2 Россия", отмечает: Наша проблема - быть рядом с нашими потенциальными абонентами, вследствие этого мы всю дорогу развиваем сеть продаж тарифа "Звони дешевле" в Московском регионе.

АФК Система нашла LTE-частоты для МТС

АФК "Система" близка к выкупу у РТРС 50% акций оператора платного телевидения "Космос-ТВ", что позволит корпорации определить совершенный надзор над оператором. Частоты "Космос-ТВ" смогут применяться принадлежащим "Системе" сотовым оператором МТС для LTE. Федеральная антимонопольная работа сообщила об одобрении ходатайства АФК "Система" на покупку 50% компании "Космос-ТВ".

Ростелеком-Сибирь подключил к интернету по технологии GPON 75 тыс. абонентов

По итогам первого полугодия, число абонентов "Ростелеком-Сибирь", подключенных к сети интернет по технологии GPON, превысило 75 тыс. Монтированная емкость сети GPON макрорегионального филиала "Ростелеком-Сибирь" в настоящее час составляет порядка 280 тыс. портов. В апреле 2010 г. "Ростелеком" стал первой компанией, начавшей реализовать перспективный план по развитию сети GPON за Уралом.

Loading

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich