Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

Услуги Ростелекома в Дагестане можно оплатить с помощью Qiwi

C июля населению Республики Дагестан стал доступен новоиспеченный метод оплаты счетов Дагестанского филиала "Ростелекома" - с помощью "Qiwi Терминала" или сквозь "Qiwi Кошелек". Благодаря совместному проекту "Ростелекома" и Qiwi впервой на территории Республики Дагестан появилась вероятность оплачивать счета за доступ в интернет, международную, междугороднюю и местную связь с помощью универсального платежного сервиса Qiwi.

Манго Телеком будет принимать платежи через сеть терминалов Comepay

Компания "Манго Телеком" объявила о подписании партнерского договора с платежной системой Comepay и начале работ по интеграции своей системы учета платежей абонентов с программно-аппаратным комплексом нового партнера. По завершении этой работы, пользователи виртуальных телекоммуникационных сервисов "Манго-Офис" смогут пополнять баланс посредством сотни терминалов сети Comepay, установленных как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах Центральной и Южной России, Урала и Сибири.

Вышел новый релиз IP-АТС Kerio Operator

Kerio Operator 1.1 - это последняя версия IP PBX решения от компании Kerio, которая предлагает новые возможности VoIP для малого и среднего бизнеса. Наиболее заметные изменения в релизе Kerio Operator 1.1 - динамическая броня от подбора пароля и вероятность мониторинга и устранения неправильного использования любого расширения в системе.

МТС на 50 увеличила количество М2М-проектов в Татарстане

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) подвела итоги развития М2М-услуг в Татарстане за 6 месяцев текущего года. За первые 6 месяцев 2011 г. МТС в Татарстане увеличила численность реализованных проектов на базе М2М-технологий в 1, 5 раза. При этом число проданных SIM-карт увеличилось на 85% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Билайн Бизнес запустил услугу Легкий шаг в Билайн для клиентов фиксированной связи

"Билайн Бизнес" объявил о запуске новой услуги "Легкий шаг в Билайн" для корпоративных клиентов стационарной телефонии. Данная услуга позволит компаниям, подключающимся к услугам фиксированной связи "Билайн", не затерять ни одного звонка от своих клиентов, а ещё заполучить существенные льготы при подключении новых телефонных номеров.

МГТС ввела круглосуточную техподдержку для московских школ

"Московская городская телефонная сеть" (МГТС) сообщила о внедрении круглосуточной технической поддержки с предоставлением персонального менеджера для школ Москвы, которые фирма обеспечила доступом в интернет в рамках соглашения с мэрией Москвы. МГТС ввела специальные условия техподдержки для больше 4500 образовательных учреждений столицы: за каждым учебным заведением Москвы в рамках каждого округа МГТС закрепила отдельного менеджера, тот, что в случае необходимости будет оперативно подключать специалистов по сервисному обслуживанию, отслеживать надобность проведения плановых ремонтных работ и аккумулировать данные по каждой школе.

Билайн расширил список каналов для пользователей сервиса Видео-портал

Компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн") расширяет список каналов в сервисе "Видео-портал" - клиентам "Билайн" с мобильного телефона в настоящее время кроме того доступны восемь каналов центрального телевидения. С 19 июля клиентам "Билайн" доступны федеральные эфирные каналы центрального телевидения: "Первый канал", "Россия 1", НТВ, "Россия 2", "Вести 24", "Культура", "Карусель", "5-ый канал Санкт-Петербург".

EMS Russian Post ввёл on-line мониторинг работы систем информационной безопасности

EMS Russian Post, единственный из крупнейших в России операторов экспресс-доставки, в связи со сложившейся ситуацией кругом работы интернет-поисковика "Яндекс" ввёл непрерывный мониторинг работы систем информационной безопасности, сообщает пресс-служба компании. Как отмечается, в целях защиты передаваемых данных по отправлениям EMS нашенский экспресс-оператор предпринял все меры по обеспечению защиты информации.

Фонд Сколково поддержал проект, предлагающий инновационный подход к обслуживанию сетей передачи данных

Инвестиционный совет фонда "Сколково" одобрил выделение гранта по заявке резидента "Сколково" - компании "Эванти", представившей план для телекоммуникационной отрасли. Стартап "Эванти" входит в кластер ИКТ и создает заключение "умного" распределения загрузки каналов передачи данных для провайдеров услуг интернета.

МТС обеспечит бесплатным Wi-Fi общественный транспорт Москвы

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в рамках программы Правительства Москвы по внедрению на наземном городском пассажирском транспорте беспроводного доступа в интернет запускает план по обеспечению автобусов Москвы бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi. На первом этапе халявный интернет от МТС установлен в автобусах Москвы, курсирующих по маршрутам 400 и 400К из Зеленограда до станций метро "Речной вокзал" и "Митино" соответственно.

Loading

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich