Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Иркутске

Компания ТТК в октябре увеличила технический охват сети широкополосного доступа в интернет (ШПД) по технологии FTTB (оптика до здания) в Иркутске на 2 тыс. домохозяйств. В результате реализации проекта по строительству очередного участка сети, домашний интернет от "ТТК-Байкал", регионального предприятия компании ТТК, стал доступен жителям 30 домов в нескольких микрорайонах Иркутска.

Panasonic представил в России SIP-DECT телефон для малого офиса KX-TGP500

Компания Panasonic представила на российском рынке SIP-DECT телефон KX-TGP500. Новинка позволит по достоинству дать оценку экономическую выгоду и преимущества VoIP. Методика HDSP (High Definition Sound Performance), используемая в новых телефонах, обеспечивает качественный, чистый звук без искажений, шума и помех во час разговора.

Клиентам Билайн стали доступны денежные переводы с сайта Билайн.Деньги в страны ближнего зарубежья

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") в партнерстве с универсальной платежной системой RURU реализовали на сайте "Билайн.Деньги" сервис безадресных денежных переводов в страны ближнего зарубежья: Россия, Таджикистан, Армения, Грузия, Молдавия, Киргизия. В планах партнеров расширение географии переводов.

Твинго Телеком модернизировал волоконно-оптическую сеть с помощью решений Cisco

Владикавказский интернет-провайдер "Твинго Телеком" завершил модернизацию опорной волоконно-оптической сети с использованием оборудования Cisco. Передовые технологии позволят компании оказывать качественные услуги высокоскоростного доступа в интернет и цифрового телевидения, а ещё запускать новые сервисы.

Техносерв оборудовал мультимедийным ВКС комплексом новое здание ФМС России

Компания "Техносерв" объявила о завершении проекта по созданию единого мультимедийного комплекса для проведения совещаний в режиме видеоконференцсвязи в новом здании центрального аппарата Федеральной миграционной службы (ФМС России) на Чистопрудном бульваре. В состав комплекса вошли единая мультимедийная организация видеоконференцсвязи (ВКС) для нескольких помещений, конгресс-система для обеспечения синхронного перевода и система протоколирования мероприятий.

Shturmann Link 500SL: 5-дюймовый навигатор со встроенным GSM-модулем

Компания "Контент Мастер", производитель GPS-навигаторов и навигационных продуктов торговой марки Shturmann, представила новую модель в семействе навигаторов продуктовой линейки Link. Shturmann Link - это серия персональных навигаторов с каналом передачи данных (Connected PND), оснащённых навигационным программным обеспечением Shturmann.

Club.CNews: Кто ворует деньги абонентов - оператор или контент-провайдер?

В субботу, 29 октября, я наконец-то решила обзавестись вместо поднадоевшего старенького телефона свеженький смартфон. Не успела я вклинить СИМку, как мне посыпались СМС-ки.... Помимо стандартных настроек от МТС пришли 2 или 3 с коротких номеров 9797, 8503, 7201... В одной из них мне предлагалось познакомиться с приятным мужчиной за 5 руб.

Билайн запустил тарифную опцию Интернет-роуминг для BIS

Компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн") объявила о запуске новой тарифной опции "Интернет-роуминг для BIS" для пользователей услуги "BlackBerry Internet Service". Теперь, как заявляют в операторе, все хозяева смартфонов BlackBerry, подключенные к услуге "BlackBerry Internet Service", смогут пользоваться мобильным интернетом в международном роуминге на выгодных условиях.

Вайнах Телеком выбрал сервер управления политиками и тарификацией Peter-Service PCCM

Первый русский оператор, получивший позволение на опытно-коммерческую эксплуатацию сети Long Term Evolution (LTE), группа "Вайнах Телеком", остановился на решении отечественного производителя, компании "Петер-Сервис" для реализации функциональности PCRF. Как отмечается, отбор "Сервера управления политиками и тарификацией Peter-Service PCCM" обусловлен, в прошлом всего, удобствами интеграции с биллинговой системой того же разработчика, обеспечивающей автоматическую поддержку новых продуктов, связанных с управлением политиками во всех бизнес-процессах, вплоть до продаж и абонентского обслуживания.

Генштаб: ГЛОНАСС догонит GPS по точности к 2015 г.

Российский Генштаб рассчитывает, что паритет по точности навигационных систем ГЛОНАСС и GPS будет достигнут к 2015 г. за счет разрабатываемой в России космической геодезической системы, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на начальника военно-топографического управления Генштаба ВС Россия (ВТУ ГШ ВС) контр-адмирала Сергея Козлова.

Loading

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich