Самые свежие новости ИТ

Новости информационных технологий.

МТС начинает продажи универсального HD-декодера SML 292 Premium

МТС сообщила о начале продаж с 31 октября 2011 г. нового универсального HD-декодера для абонентов "Домашнего Интернета" и "Домашнего ТВ". Универсальный HD-декодер SML 292 Premium позволяет глядеть как обычное ТВ, так и каналы в формате высокой четкости, входящие в ТВ-пакеты МТС. Устройство совместимо с современными телевизорами и проекторами, поддерживающими тв высокой четкости (High Definition Television, HDTV).

Российский поставщик ГЛОНАСС-терминалов готовится к выходу в США и Европу

"Русские Навигационные Технологии" ведут переговоры о покупке восточно-европейской компании для выхода на тот самый рынок, а в США с этой же целью начали развивать партнерскую сеть. По мнению экспертов, российское оборудование для мониторинга транспорта может быть востребовано в этих странах. Поставщик систем мониторинга транспорта "Русские Навигационные Технологии" (РНТ) ведет переговоры с несколькими компаниями в Восточной Европе по поводу приобретения одной из них для выхода на локальный рынок, рассказал CNews глава компании Иван Нечаев.

R2-D2: Двухъядерный LG Optimus 2X не получит Android 4.0

Для просмотра изображения кликните по этой ссылке. На своей Facebook-странице фирма LG сообщила про отсутствие планов по обновлению до Android 4.0 программного обеспечения коммуникатора LG Optimus 2X P990. Впрочем, учитывая что последней официальной прошивкой для Lg Optimus 2X остаётся Android 2.2 Froyo, это воспрещено наречь огромной неожиданностью.

Huawei представила решение многорежимной сети SON

Компания Huawei запустила первое в отрасли заключение многорежимной сети SON (самоорганизующаяся сеть). Вывод SingleSON поддерживает автоматическое управление многорежимными и многоуровневыми сетями, что повышает эффективность O&M (эксплуатации и техобслуживания) и обеспечивает плавную модернизацию сети в будущем.

НИС ГЛОНАСС оснастит навигационными терминалами транспортные средства Башкирнефтепродукта

"НИС ГЛОНАСС" начал реализацию проекта по оснащению транспортных средств "Башкирнефтепродукта" навигационными терминалами ГЛОНАСС/GPS. Всего в рамках контракта с крупнейшей сетью автозаправочных станций республики Башкортостан по созданию системы мониторинга автотранспорта "НИС ГЛОНАСС" должен определить телематические терминалы ГЛОНАСС/GPS на 192 транспортных средства, в основном речь идет о бензовозах компании.

ТТК обеспечил дальней связью Липецкий аэропорт

Компания ТТК сообщила о предоставлении услуг междугородной и международной телефонной связи областному государственному казенному предприятию (ОГКП) "Липецкий аэропорт". В рамках договора "ТТК-Юго-Восток" (ТТК-ЮВ), региональное предприятие компании ТТК, подключил 304 абонентских номера "Липецкого аэропорта" к сети дальней связи ТТК.

Orange Business Services компенсирует затраты корпоративных заказчиков при смене оператора связи

Orange Business Services представил услугу Business Talk Connect для корпоративных заказчиков, планирующих заменить оператора местной телефонной связи и получить телефонные номера Orange. В рамках услуги Orange обеспечит программу миграции со старых номеров на новые, компенсирует затраты на старые номера в переходный период.

Promwad анонсировал ряд новых разработок

1-3 ноября 2011 г. фирма Promwad представит свои новые проекты на конкурсе "Лучшие изделия электроники и микроэлектроники 2010-2011", тот, что будет проходить в рамках "Российской недели электроники". Участникам и гостям выставки будут показаны передовые разработки национальных инженеров. Promwad анонсировал устройства, созданные на базе последних технологий для различных рынков: мини-сервер IP-Plug AK-Systems и тоненький клиент AKT-1100 AK-Systems (SOHO), автомобильное навигационно-связное устройство и бортовой автомобильный самописец (навигация, автоэлектроника).

Росфорт построил корпоративную сеть на базе оборудования Cisco

Системный интегратор "НПО "Эшелон" завершил план по созданию защищенной корпоративной сети (IP VPN) на базе оборудования Cisco для "Росфорт" - хабаровской компании по продаже обуви, владеющей сетью магазинов "Обувь для всей семьи". Основой IP VPN стала интеллектуальная архитектура Cisco SBA (Smart Business Architecture), которая позволяет упорядочить внутренние информационные ресурсы, обеспечивает секьюрити и высокую доступность корпоративных данных, серверов и приложений, а ещё снижает суммарную цена модернизации и эксплуатации информационной системы.

NEC поставит новые серии радиорелейных систем iPasolink компании МТС

NEC Corporation, международный провайдер сетевых и ИТ технологий, сообщил о начале поставок новых серий радиорелейных систем iPasolink в компанию "Мобильные ТелеСистемы". В 2011 г. в целях расширения и модернизации транспортной сети оператора NEC поставит МТС больше 15 000 передатчиков iPasolink. Использование новой серии радиорелейного оборудования iPasolink позволит МТС усилить пропускную способность каналов и суммарную емкость сети на внутризоновых линиях связи, а кроме того обеспечит переход оператора на полнофункциональную IP сеть.

Loading

Самые свежие новости ИТ © Igor Nikolaevich