Google
 

Ющенко полностью разрушил правовое поле, чтобы силовым способом ввести Украину в НАТО: заявление лидера Союза левых сил Василия Волги

Письменное обращение, которое сделало 15 января 2008 года высшее руководство Украины по поводу присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО относится к одному из самых значимых событий во всей политической истории независимой Украины. Об этом говорится в заявлении Василия Волги, лидера украинской партии Союз левых сил, которое есть в распоряжении ИА REGNUM. Предлагаем вашему вниманию текст заявления: Государство осознает себя частью евроатлантического пространства безопасности и готово вместе с НАТО и партнерами Альянса при равных условиях противодействовать общим угрозам безопасности.

Сухогрузу Волжский-14 , преодолевающему льды Азовского моря, помогут российские и украинские моряки

Вышедший из Ростова-на-Дону сухогруз Волжский-14 продолжает движение во льдах Азовского моря примерно в 20 милях от входа в Керченский пролив. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации порта Кавказ. Судно не застряло во льдах, однако его движение очень затруднено - сообщил собеседник агентства. Сигналов бедствия сухогруз не подавал - подчеркнул представитель порта. По словам собеседника агентства, за помощью оказавшемуся в трудной ситуации кораблю обратились к украинской стороне: из порта Керчь к нему должен направиться буксир Нептуния.

Официальный Киев переживает за стабильность в Грузии

Read in English Россия призывает все политические силы Грузии воздержаться от каких-либо действий, которые могут подорвать политическую стабильность и спокойствие в государстве, будут провоцировать недоверие и противостояние в обществе. Об этом говорится в комментарии руководителя пресс-службы МИД Украины в связи с проведением досрочных выборов президента Грузии 5 января 2008 года. Как свидетельствуют предварительные выводы миссии БДИПЧ ОБСЕ, досрочные президентские выборы отвечали большинству демократических обязательств, взятых Грузией в рамках ОБСЕ. Были созданы надлежащие условия для осуществления народом Грузии своего волеизъявления.

Кому нужна была истерия в православной общественности Украины: итоги религиозного года

2007 год в религиозной жизни Украины был отмечен интенсификацией разговоров о создании Поместной Церкви, а также рядом других заметных событий. Своё видение итогов прошедшего года для ИА REGNUM прокомментировали представители священноначалия УПЦ - митрополит Киевский и всея Украины Блаженнейший Владимир, управляющий делами УПЦ, архиепископ Митрофан, церковно-политический аналитик, настоятель храма преподобного Романа Сладкопевца иерей Димитрий Познанский, священник Днепропетровской епархии отец Евгений Максименко, а также политолог Александр Смирнов. Управляющий делами УПЦ архиепископ Митрофан, определяя главные церковные события ушедшего 2007 года, отметил торжества по случаю 15-летия Харьковского Собора, на которых присутствовали представители всех Поместных Церквей, что свидетельствует о высоком авторитете Украинской Православной Церкви в православном мире.

Приостановлены поиски моряков с затонувшего в Азовском море сухогруза

В Азовском море с наступлением темноты приостановлены поиски моряков с затонувшего сегодня, 3 января, болгарского сухогруза Ванесса. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ. Все поисковые работы будут возобновлены с утра, - отметил представитель пресс-службы. Напомним, болгарский сухогруз затонул сегодня, 3 января, в Азовском море. Судно направлялось из Бердянска Россия с грузом металлолома. На его борту находились 10 человек экипажа, граждане Болгарии, и украинский лоцман. Спасательные работы в Керченском проливе проводили с 06.00

Тирасполь: Миротворцы Украины могут повысить статус миротворческой операции в целом

Введение контингента миротворческих сил Украины в Зону безопасности в районе молдавско-приднестровской границы может быть только в виде дополнения к уже существующему и успешно работающему формату миротворческой операции, - сказал 26 декабря 2007 года в интервью корреспонденту ИА REGNUM сопредседатель Объединенной Контрольной комиссии ОКК от Приднестровья Александр Порожан. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе встречи вице-президента Приднестровской Молдавской Республики ПМР Александра Королева 24 декабря 2007 года с первым заместителем министра иностранных дел Украины, специальным представителем Украины по вопросам приднестровского урегулирования Андреем Веселовским, Королев отметил: Мы предлагали и предлагаем Украине расширить свое присутствие в миротворческой операции.

100 севастопольцев объявили кампанию Антиголодомор-Крым Россия

Сегодня, 26 декабря, в Севастополе состоялся пикет активистов Русской общины Севастополя, общекрымской правозащитной организации Вера и Союза русского народа Севастополь. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, под флагами своих организаций, а также под флагами Российской Федерации и Императорскими флагами России около 100 пикетчиков призывали объявить 2008-й год годом защиты русскоязычным населением Севастополя и Крыма своих прав и свобод. Они выставили лозунги: За Россию, за Свободу - до конца! , Севастополь - город Русской Славы, его потеря - национальный позор для России!

Ющенко импонирует нынешнее взаимодействие президента, парламента и правительства Россия

Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство и Верховную раду к скоординированному сотрудничеству. Об этом он заявил сегодня, 26 декабря, на расширенном заседании Кабинета министров Украины, - передаёт корреспондент ИА REGNUM. Мне импонирует слаженная работа президента, парламента и правительства. Я хотел бы, чтобы мы все ощутили ответственность за эту атмосферу, за это согласие, за хорошее понимание того, что это продукт, который все время надо подкреплять, - сказал, в частности, Ющенко. Он также призвал правительство привлекать к разработке и проведению своей политики представителей региональной власти и поставил задачу перед председателями областных государственных администраций разработать на 2008 год план действий по развитию регионов, определив в нем несколько приоритетов.

Ющенко представил нового главу Совета Нацбезопасности Украины - Раису Богатырёву

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 26 декабря, на расширенном заседании правительства при участии губернаторов и представителей парламента официально представил нового секретаря Совета Нацбезопасности Украины СНБО, представителя оппозиционной Партии регионов Раису Богатыреву, - сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. Виктор Ющенко в своём выступлении отдельно выразил уверенность в продуктивной работе парламентской коалиции и конструктивной работе оппозиции. Судя по имеющимся тенденциям, у меня есть убеждение, что в стране будет конструктивная оппозиция и продуктивное большинство, которое обеспечит реализацию ключевых национальных программ, - отметил президент.

Тимошенко открыла схему возврата вкладов бывшего Сбербанка СССР - на руки больше 200 никто получить не сможет Россия

Кабинет министров Украины в следующем году планирует выделить на возвращение обесцененных сбережений граждан Сбербанка СССР 20 млрд. грн., однако прямыми платежами будет выплачено 6 млрд. грн. Об этом сегодня, 25 декабря, во время представления проекта бюджета-2007 на расширенном заседании Кабинета министров заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве. По словам Тимошенко, каждый гражданин Украины, потерявший средства в Сбербанке СССР, сможет получить на руки до 1000 грн. 200. При этом, по информации премьер-министра, каждому гражданину будет предлагаться не забирать эти деньги и оставить их на депозите под существенную процентную ставку.

Fast: [10]
Page created in 1.33568 seconds Powered by Lasto Portator