Google
 

Премьер-министр Казахстана поручил не допустить беспорядков, связанных с освобождением рабочих мест в строительстве

Сегодня, 21 января, на коллегии МВД Казахстана премьер-министр республики Карим Масимов поручил министру внутренних дел Бауржану Мухамеджанову рассмотреть вопрос незаконных мигрантов из других стран и не допустить ни в коем случае никаких беспорядков, связанных с освобождением рабочих мест в строительном секторе ввиду замедления темпов строительства в республике, передает корреспондент ИА REGNUM. Премьер-министр напомнил о прозвучавшем специальном заявлении правительства, согласно которому, по объективным причинам, в связи с мировым финансовым кризисом ожидается снижение темпов роста экономики в 2008 году, что приведет к замедлению темпов строительства в Казахстане.

На Северо-Кавказской железной дороге пущен поезд Кисловодск - Баку

На Северо-Кавказской железной дороге СКЖД начал работать новый международный маршрут: с 13 января один раз в неделю начал курсировать поезд 327 328 Кисловодск - Баку. Об этом ИА REGNUM сообщили в службе по связям с общественностью СКЖД. Как и в 80-е годы прошлого века, пассажиры могут приезжать в Баку без пересадок. Поезд проходит по территории Ставропольского края, республик Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Северная Осетия. Со станции Кисловодск поезд отправляется по воскресеньям в 4:50 и прибывает в столицу Азербайджана в понедельник в 8:55.

Дочка ОАО ВымпелКом в Армении осталась без гендиректора

Генеральный директор дочки ОАО ВымпелКом - телекоммуникационной компании АрменТел - Олег Близнюк подал в отставку. Как сообщили ИА REGNUM в ВымпелКоме, Олег Близнюк действительно 29 декабря 2007 года принял решение покинуть АрменТел, поскольку получил интересное предложение от другой компании. По словам ведущего менеджера по развитию СНГ компании ВымпелКом Артема Минаева, под руководством Олега Близнюка АрменТел развивался достаточно динамично и мы довольны финансовыми результатами компании. Кроме того, проделана значительная работа по обновлению системы и оборудования, инфраструктуры в системе АрменТел, - заявил Артем Минаев, добавив, что проделанная работа позволит АрменТел предоставлять современные и качественные услуги.

Ford Fiesta ST и Focus ST могут стать мощнее

Ford Focus ST500

Нитин Хоса разработал мотоцикл-концепт Dacoit

Dacoit

Такси-амфибии выйдут на улицы японского города Осака

С 10 января в японском городе Осака появятся такси-амфибии. Город пересекает река Йодогава и множество каналов. Новые такси могут развивать скорость до 140 км ч на суше и до 15 км ч - по воде. Такса за проезд составит 10 тыс. иен 89 в час, передает ForUm. Раньше амфибии принадлежали Министерству земли, инфраструктуры и транспорта и предназначались для техобслуживания дамб гидроэлектростанций.

Новое поколение седана Audi A4 начинают продавать в Европе

Audi A4

Специалисты предлагают ставить на все автомобили одинаковые бамперы

Эксперты Центра исследований страховых случаев Thatcham предлагают стандартизировать бамперы. По мнению специалистов, из-за отсутствия единой стандартной конструкции бамперов столкновение даже на скорости менее 10 км ч может привести к существенному повреждению одного или обоих автомобилей. Зачастую машины сталкиваются не бамперами, а повреждают бампером кузов, что приводит к необходимости дорогостоящего ремонта. Британские автостраховщики выплачивают на ремонт по страховым случаям до 2 млрд фунтов стерлингов более 4 млрд в год. Были проведены краш-тесты на новом стандарте, разработанном британским исследовательским советом по ремонту автомобилей.

Главный покупатель брендов Jaguar и Land Rover - индийская Tata

Компания Ford Motor объявила, что ведет переговоры с индийским концерном Tata о продаже британских брендов Jaguar и Land Rover. Tata - крупнейший в Индии производитель грузовых автомобилей и автобусов, занимающий третье место в сегменте легковых автомобилей на индийском рынке. В 2006 году убытки Ford составили почти 13 млрд - антирекорд за 103 года существования компании. В марте 2007 Ford объявила о продаже британской Aston Martin. А в июле - Jaguar Cars и Land Rover. Если Jaguar и Land Rover будут проданы, у Ford останется лишь одно европейское подразделение - шведская компания Volvo Cars, также выпускающая легковые автомобили премиум-класса.

Доходы консолидированного бюджета Грузии 2007 года по сравнению с 2006 годом выросли более чем на треть

Доходная часть консолидированного бюджета Грузии 2007 года включающего госбюджет и бюджеты территориальных единиц исполнена на 101, 4, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве финансов Грузии. По данным министерства, в консолидированный бюджет в виде собственных доходов и грантов было мобилизовано 6 млрд. 031, 1 млн. лари 3 млрд. 446, 3 млн. в пересчете на заложенный в бюджете обменный курс лари к доллару - 1, 75 GEL при 5 млрд. 948, 7 млн. лари 3 млрд. 399, 3 млн.

Fast: [10]
Page created in 0.44375 seconds Powered by Lasto Portator